5 вещей, которые невеста не должна делать для свадьбы самостоятельно

Говорят, что вещи, сделанные своими руками, хранят положительную энергию творца, привлекают внимание окружающих и излучают позитив. Поэтому многие невесты стараются сделать для своего праздника что-то самостоятельно. Поступать так стоит только при условии полной уверенности в собственном профессионализме. Свадьба не место для экспериментов. И иногда даже самые мелкие детали, выполненные неидеально, могут испортить праздник. Что уж тут говорить о значимых вещах, на которые точно обращают внимания все гости на свадьбе. Так что лучше не делать невесте самой, если она не является экспертом в этих областях?

5 вещей, которые невеста не должна делать для свадьбы самостоятельно. Фото 1

Свадебный наряд

Скромный бюджет и отсутствие возможности купить дорогое платье – это не причина шить наряд самостоятельно. Поручать такое дело родственникам тоже не стоит. Всегда есть риск, что результат будет весьма отдаленно напоминать свадебное платье мечты. Тогда нужно будет отправляться в салон за нарядом в последний момент. А если платье сшила любимая тетя или бабушка, а невесте оно не приглянулось, придется все равно надевать этот наряд на свадьбу, чтобы никого не обидеть? Такие сложности ни к чему. Альтернативой станет прокат платья или покупка недорогой модели. Сейчас можно найти много весьма достойных вариантов по доступной цене.

5 вещей, которые невеста не должна делать для свадьбы самостоятельно. Фото 2

5 вещей, которые невеста не должна делать для свадьбы самостоятельно. Фото 3

Укладка

В предсвадебной лихорадке невеста ощущает сильное волнение. Она вряд ли сможет сконцентрироваться и вовремя сделать себе идеальную прическу, даже если является парикмахером высшего класса. Пусть лучше стилист подберет вариант укладки и возьмет на себя ответственность за красоту невесты.

5 вещей, которые невеста не должна делать для свадьбы самостоятельно. Фото 4

5 вещей, которые невеста не должна делать для свадьбы самостоятельно. Фото 5

Букет невесты

Сейчас можно найти много разных мастер-классов и видеоуроков, где подробно рассказывают и наглядно показывают, как самостоятельно создать свадебный букет. Со стороны все вроде просто, но в этом деле много тонкостей (начиная с выбора цветов и заканчивая способами их крепления). И если не заниматься этим постоянно, есть риск остаться и вовсе без букета невесты. Поэтому лучше поручить это флористу, так удастся сэкономить время и нервы.

5 вещей, которые невеста не должна делать для свадьбы самостоятельно. Фото 6

5 вещей, которые невеста не должна делать для свадьбы самостоятельно. Фото 7

Праздничный торт

Очень может быть, что приготовление выпечки – любимое хобби невесты. Но в процессе приготовления форс-мажоры случаются, и чтобы не рисковать и избежать шуток со стороны гостей, свадебный торт стоит заказать у кондитера.

5 вещей, которые невеста не должна делать для свадьбы самостоятельно. Фото 8

5 вещей, которые невеста не должна делать для свадьбы самостоятельно. Фото 9

Музыкальное сопровождение

Музыка создает определенную атмосферу на празднике. И если невесте захочется просто записать популярные и тематические песни на диск, это может испортить всем настроение и создать напряженную обстановку. Если гости попросят поставить конкретное произведение, кто сможет им помочь? У невесты полно других дел, на собственной свадьбе ей уж точно будет некогда исполнять роль диджея. Поэтому присутствие профессионала, разбирающегося в музыке, обязательно.

5 вещей, которые невеста не должна делать для свадьбы самостоятельно. Фото 10