8 способов украсить свадебные бокалы

Свадебные бокалы всегда являются настоящей изюминкой стола молодоженов. Хотите нечто нестандартное, но при этом элегантное и красивое? Тогда наша подборка декорирования бокалов для вас.

8 способов украсить свадебные бокалы. Фото 1

Лучше всего купить заранее примерно три пары бокалов. Так вы не будете лишний раз беспокоиться о том, что один может разбиться, второй потеряться и т. д.

Первая пара понадобится вам при росписи в ЗАГСе, другая — на фотосессии, ну а третья станет украшением свадебного стола. Конечно, можно обойтись и одной, для всех случаев разом, но в спешке они могут затеряться, а времени или возможности заменить их уже не будет.

Украшать бокалы всегда нужно в одном стиле, подходящем всему торжеству. Декор этого элемента много расскажет о вкусе молодых. Причем, бокалы останутся у новобрачных на долгие годы, а значит, над украшением нужно постараться как следует.

Стразы

Декор бокалов, в котором будут использованы стразы – отличный выбор. Вам понадобятся небольшие стразы – скромного размера достаточно, чтобы заставить бокалы сиять по-настоящему!

8 способов украсить свадебные бокалы. Фото 2

Для украшения можно использовать как однотонные серебристые стразы, так и разные, как крупные, так и мелкие. Из них можно сделать витиеватый рисунок, фигурку, словом, все что угодно.  

8 способов украсить свадебные бокалы. Фото 3

Кружева

Задача любых кружев на свадебных бокалах — сделать композицию нежной. Удивительно, но один из красивейших способов декора не потребует от вас каких-то специфических навыков или сложных умений. Все, что требуется – купить кружева и закрепить их на бокале при помощи клея. Также эффект может быть дополнен лентами, брошками, бусинками или стразами.

8 способов украсить свадебные бокалы. Фото 4

8 способов украсить свадебные бокалы. Фото 5

8 способов украсить свадебные бокалы. Фото 6

Бусинки

По всей площади бокала можно наклеить половинки декоративных бусинок. Их можно выложить в форме сердца или в форме первых букв имен будущих мужа и жены – нет пределов для вашей фантазии.

8 способов украсить свадебные бокалы. Фото 7

8 способов украсить свадебные бокалы. Фото 8

8 способов украсить свадебные бокалы. Фото 9

Цветы

Украшать бокалы можно как настоящими живыми цветами, так и искусственными. Конечно же, более практичным является второй вариант, так как живые цветы к вечеру увянут и не смогут больше радовать гостей своей красотой.   

8 способов украсить свадебные бокалы. Фото 10

8 способов украсить свадебные бокалы. Фото 11

8 способов украсить свадебные бокалы. Фото 12

 Гравировка

Тут своими силами обойтись никак не удастся, единственный вариант – обратиться к профи. От вас потребуется лишь выбрать надписи на бокалы – от имен молодоженов и до пожеланий долгой и счастливой жизни, выбор за вами.

8 способов украсить свадебные бокалы. Фото 13

8 способов украсить свадебные бокалы. Фото 14

8 способов украсить свадебные бокалы. Фото 15

Декор красками

Для этого способа используют акриловые краски. Предварительно поверхность нужно избавить от жира спиртом или ацетоном. Рисунок, который вы хотите нанести, нужно распечатать на бумаге, а затем перенести на бокал. Самая сложная задача – разукрасить бокал, а закрепить его всегда можно при помощи специального лака для стекла. Следующий этап – нанесение узоров, крепление бус, стразов или лент.  

8 способов украсить свадебные бокалы. Фото 16

8 способов украсить свадебные бокалы. Фото 17

8 способов украсить свадебные бокалы. Фото 18

8 способов украсить свадебные бокалы. Фото 19

Ленты

Декорирование при помощи ленточек – один из самых дешевых способов украшения. В основе банта можно приклеить бусинки, стразы и т. д.

Ленты на бокал для жениха и невесты могут быть одного цвета, а могут быть и разного, единственное условие: одинаковая ширина ленты для обоих.

8 способов украсить свадебные бокалы. Фото 20

8 способов украсить свадебные бокалы. Фото 21

Полимерная глина

Цветы, листочки или другие элементы не так сложно сделать из глины, как может показаться на первый взгляд. Пока глина еще в мягком состоянии, детали можно менять на свое усмотрение. Когда все готово – рисунок запекается. В завершение процедуры все вместе фиксируется при помощи лака.  

8 способов украсить свадебные бокалы. Фото 22

8 способов украсить свадебные бокалы. Фото 23

8 способов украсить свадебные бокалы. Фото 24

Очень важно, чтобы на свадебной посуде не было никаких неаккуратных штрихов. Бокалы будут стоять на видном месте, а значит, любую погрешность заметят моментально.

Работа по декорированию тонкая и кропотливая, а потому перед тем как перейти на украшение свадебных бокалов, потренируйтесь на обычных стаканах. Так вы не испортите дорогостоящую вещь, а гости будут довольны прекрасной работой.