День свадьбы: ТОП-13 примет на счастье

В процессе подготовки к бракосочетанию у невесты нет-нет да и проскакивает интерес к свадебным приметам. И такую суеверность можно понять, ведь хочется, чтобы день, равно как и вся последующая жизнь с избранником были идеальны.

Кто-то сознательно ищет дурные приметы, чтобы по максимуму оградить себя от неприятностей в самый счастливый день, свято следуя народным советам. Мы же предлагаем вам узнать о счастливых знаках судьбы, которые сулят исключительно радость для молодой семьи. В конце концов, ни к чему лишний раз пугать и без того взволнованную невесту, гораздо лучше настроиться на позитив, даря улыбки окружающим.

Из огромного списка всевозможных свадебных суеверий и страшилок мы выбрали для вас лишь самые теплые и приятные народные приметы — настоящие предвестники счастья! Верить им или нет – выбор ваш, главное помнить, что семейное счастье строится, прежде всего, на нас самих и нашем оптимистичном взгляде в будущее.

  1. В день бракосочетания один из родных молодоженов чихнул? Это верный знак длительного счастья в браке. Конечно только в том случае, если это не один из симптомов простуды.
  2.  Хотите, чтобы ваша семья никогда не испытывала нужду в деньгах? Положите жениху монетку туфлю, только обязательно в правую. Ходить с ней нужно весь день, а позже сохранить в качестве семейной реликвии.
  3.  Капризы природы, к слову, тоже сулят молодым счастье. Будь то снег или дождь, считается, что непогода – предвестник долгой и счастливой жизни вместе.  
  4.  Лучшим временем для росписи считается период после 12:00. Так, к торжественному моменту можно будет выспаться, а после собраться без суматохи. Но помимо элементарного удобства решение считается удачным еще и сточки зрения примет – так вы притянете к себе удачу.
  5.  Перед началом церемонии жених с невестой должны втайне от всех скушать шоколадку. Как гласит поверье, совместная жизнь тогда будет такой же сладостной. При этом делиться ни с кем нельзя – тогда ваше счастье будет таким же целым, предназначенным только для вас двоих.
  6.  Если во время росписи кто-то из молодых споткнулся или упал – это признак того, что он нашел свою настоящую половинку, а значит, брак будет долгим.
  7.  Ни одна свадьба, как известно, не обходится без слез. Но согласно приметам, плакать в этот день можно только невесте и исключительно перед началом торжества. И, конечно же, поводом должны быть только трогательные моменты вместе с родителями.
  8.  После росписи жениху и невесте требуется вместе посмотреть в одно зеркало и улыбнуться друг другу. Так они смогут скрепить новосозданный союз.   
  9.  На протяжении праздника молодожены должны танцевать лишь друг с другом. В виде исключения допускаются лишь танцы с родителями. Так жених с невестой не только будут чувствовать себя комфортно, но и обеспечат себе прочный брак на долгие годы.   
  10.  Первый бокал с шампанским традиционно разбивают на счастье. Заранее продумайте, как именно это сделать, ведь от размера осколков, согласно поверью, зависит пол будущего ребенка! Если крупные – то родится мальчик, а если мелкие – то девочка.
  11.  К свадьбе по традиции покупается две бутылки шампанского, которые потом во время торжества крепко связываются. Их необходимо сохранить, ведь именно шампанским вы отметите рождение первенца в семье.  
  12.  Отрезать первый кусок свадебного торта должна невеста, жених лишь поддерживает нож. После жених кладет его на тарелку для невесты, а уже следующий невеста преподносит возлюбленному. Считается, что таким образом в браке сохранится взаимная поддержка. Да и в ваших силах выбрать самые лакомые кусочки!  
  13.  Завершает список примет один из самых красивых обычаев – жених впервые переступает порог дома, держа невесту на руках. Это гарантия того, что в будущем как муж он будет оказывать своей возлюбленной такое же внимание, ценить и лелеять ее.  

Прекрасной свадьбы вам и вашему избраннику! Пуст каждый прожитый день будет для вас самым счастливым, а приметы служат лишь предзнаменованиями новых радостей!