Идеи для свадебного девичника

Перед свадьбой принято организовывать девичник – вечер, когда невеста прощается со своей незамужней жизнью. Как следует повеселиться и почувствовать себя свободной в окружении самых близких подруг помогут грамотная организация и внимание к деталям.   

Идеи для свадебного девичника. Фото 1

Традиция празднования девичника имеет очень глубокие корни – еще в древности девушки, таким образом, проходили своеобразный ритуал посвящения. Но если раньше в этот день молодые лили слезы, то современные невесты веселятся от души. Брак – больше не череда рутинных обязательств, а новый этап счастливой совместной жизни, так почему бы не порадоваться ему?  

Формат вечеринки

Самый простой способ организовать мероприятие – просто пригласить подруг в кафе. Вместе, за кофе или чем-нибудь покрепче можно рассматривать детские фотографии или вспоминать смешные истории из жизни невесты. Подобные встречи под чашку чая и любимую сладость как раз получаются самыми теплыми и душевными.

Интересная идея – пригласить на посиделки свадебного фотографа, и тогда лучшие моменты этого вечера останутся у вас в виде красочных снимков, которые, к тому же, станут началом свадебного альбома.

Идеи для свадебного девичника. Фото 2

Идея №2 – совместное посещение салона красоты. Ничто не действует так успокаивающе и расслабляюще, как массаж или другие косметические процедуры. Кроме того, это совмещение приятного с полезным, так как в предсвадебной суете невеста, возможно, не уделила должное внимание уходу за волосами или кожей.

Идеи для свадебного девичника. Фото 3

В приятной обстановке вы сможете и поболтать с подругами, и привести себя в порядок одновременно. Отличный вариант: заказать дополнительно мастер-класс по прическам или визажу.

Еще один формат встречи – пижама-пати. Обновите набор домашних вещей хорошенькой пижамкой и вместе с подружками устройте тематическую вечеринку! Это прекрасный способ вспомнить детство и повеселиться как никогда. Для создания атмосферы можно самостоятельно готовить алкогольные напитки или приготовить заранее список забавных конкурсов.

Идеи для свадебного девичника. Фото 4

Ну а если вы и ваши подруги – любительницы экстрима, в качестве невероятного приключения на девичник можно попробовать прыжок с парашютом или пейнтбол. Обсудить наболевшие темы вряд ли удастся, но зато незабываемые впечатления вам гарантированы.  

Идеи для свадебного девичника. Фото 5

Идеи для свадебного девичника. Фото 6

Правила хорошего девичника

Главное правило – никаких мужчин, вход только для девочек! Если вы устраиваете посиделки в кафе, не забудьте забронировать столик заранее.   

Отмечать девичник накануне свадьбы или немного позже – ваш выбор, приемлем как первый вариант, так и второй. Но если в планах употребление алкоголя всю ночь, а на следующее утро нужно отправляться к алтарю, приготовьтесь к тому, что о свежести вида, не говоря уже о здоровой коже и сиянии глаз, придется забыть. Такой девичник лучше устроить дня за 3-4 дня свадьбы.  

Идеи для свадебного девичника. Фото 7

И, наконец, самое главное: не взваливайте на себя все заботы о приготовлении праздника, организовать девичник – задача подруг. Вам же стоит хорошенько подумать над списком приглашенных. Чтобы проводы в замужнюю жизнь удались, лучше пригласить лишь самых близких и верных подружек.