Свадебный Wish List: что это и нужно ли его использовать?

В числе приглашенных на свадьбу всегда находятся те, кто не хочет дарить деньги. Кому-то это кажется попросту неприемлемым – ведь подарок «без души», а так хочется своим презентом продемонстрировать особую заботу и уважение. Проблема в том, что рассуждая так, гости нередко выбирают абсолютно одинаковые подарки. Впоследствии молодые разбирают горы постельного белья и как минимум несколько идентичных единиц бытовой техники, не говоря уже о кухонных принадлежностях, которые не особо то и нужны.

Свадебный Wish List: что это и нужно ли его использовать?. Фото 1

Во избежание таких случаев давно было найдено такое средство, как wish list или, проще говоря, список желаемых презентов. На Западе нестандартную практику используют уже давно, причем, никому это не кажется странным. Согласитесь, это практичное решение – гостям не нужно ломать голову над идеей для подарка, а жениху с невестой – ожидать бесполезных подарков.

Итак, представляем вам основные плюсы такой идеи, как свадебный wish list:

  • Жених с невестой получат именно то, чего хотели. Причем вплоть до размера или цвета. Если вы точно знаете, где можно купить это, причем недорого, не нужно стесняться указывать ссылки на сайт или адреса магазинов – гости вас за это только поблагодарят.  
  • Материальное положение участников торжества разнится. И чтобы, стесняясь, не протягивать скромную сумму в конверте, лучше выбрать наименование из листа желаний. К тому же гости могут в складчину купить для молодоженов что-то большое и дорогостоящее, стоит лишь объединить бюджеты.
  • Для гостей, которые приезжают из другого города или страны, такая форма – идеальный вариант, так как подарок не нужно вести с собой, можно заказать доставку непосредственно к дому будущих мужа и жены.

Для реализации идеи вовсе не нужно рассылать wish list по почте отдельными экземплярами, легче создать группу в социальных сетях или выложить документ на свадебном сайте – чтобы гости могли онлайн помечать выбранные позиции.