Тосты на свадьбу: поздравляем молодых

Отечественные свадьбы редко обходятся без застолья, а, как следствие, и без тостов. Свадебные поздравления за бокалом шампанского принято произносить родственникам, друзьям, свидетелям и прочим гостям. Поверьте, это запоминается ничуть не меньше, чем другие нюансы праздника, как, скажем, платье невесты или оформление брачной церемонии. Даже спустя годы приглашенные вспоминают красивые поздравления других гостей, а иногда и повторяют их на других свадьбах.

Новобрачные ожидают услышать от близких теплые слова или напутствия для семейной жизни, поэтому тосты, которые произносятся вслух, должны быть особенно красивыми и необычными. Чтобы ваше поздравление выгодно отличалось от остальных, а также запомнилось молодоженам, подготовьте его заранее. Можно придумать тост самому, или воспользоваться уже готовым. Помните: лучший свадебный тост не заумный, недлинный и ни в коем случае не печальный.

Для экономии времени мы подготовили для вас подборку лучших тостов. Мы поможем сделать поздравление ярким, интересным и главное – запоминающимся.  

 Тосты на свадьбу: поздравляем молодых. Фото 1

Свадебные тосты в прозе

Как этот бокал полон вина – пусть будет полон счастья Ваш дом! Как это вино сладкое – пусть такими же будут ваши поцелуи до самой старости! Как это вино крепкое – пусть будет крепок и нерушим ваш союз! И пусть на столько увеличатся ваши доходы, сколько бокалов вина поднято сегодня в вашу честь! Горько!

***

Жизнь современного человека – это гирлянда разноцветных дней: светлых и пасмурных. И только от вас, дорогие молодожены, зависит, каких дней у вас будет больше! Так пусть повседневные пустяки и неурядицы не портят самого главного в вашей жизни – вашей беззаветной любви, которая делает вас самыми счастливыми на свете. Горько, новобрачные!

***

Свое поздравление я хочу произнести в виде анекдота. Идет судебное разбирательство по поводу автомобильной аварии. Судья обращается к обвиняемой: – Как произошло столкновение? – Я, как всегда, управляла автомобилем, – рассказывает девушка. – А за рулем, как всегда... сидел мой муж!

Так давайте выпьем за тех, кто сидит за рулем семейного автомобиля и кто управляет им, пусть они всегда совместно двигаются по жизненной дороге, преодолевая все встречающиеся им преграды легко и быстро!

***

Молодожены, скажите, пожалуйста, как появляются дети? Не знаете? Я напомню вам три способа, как и где их можно найти. Во-первых, закажите их у аиста. Во-вторых, поищите в капусте. И, в-третьих, сходите в магазин. Но я хочу выпить за четвертый способ пополнения вашей семьи – самый приятный и проверенный! За молодых и их будущих детей!

***

Семейная жизнь – это взаимоотношения между людьми, один из которых постоянно прав, а другой – жена. Потому я хочу выпить за то, чтобы мелкие ссоры и недоразумения между супругами разрешались мирно и разумно!

***

Говорят, чем больше подарков преподносишь любимой женщине, тем она дороже.

Так пожелаем молодому мужу, чтобы стал он обладателем несметного богатства в лице своей красавицы-жены!

***

Свое поздравление я хочу произнести в виде анекдота. Муж говорит жене: – Дорогая, мне сегодня снился такой чудесный сон, что я еще холостой и прошу твоей руки. – И почему ты такой довольный? – Ты мне отказала. Так давайте выпьем за то, чтобы подобные сны казались нашему жениху кошмарами!

Свадебные тосты в стихах

Любви все возрасты покорны, Как мудрый классик говорил. Так пусть меж вас Амур проворный Порхает, не жалея сил. Так обнажите вы навстречу Ему сердца, как говорят! Пускай вас стрелами "калечит" От января до декабря.

***

Долгие годы желаем прожить, Верно любить и любимыми быть. В жизни тревоги и горя не знать – Вот, что хотим мы Вам пожелать.

***

Пусть дней у вас не будет мрачных, Пусть счастье смело входит в дом, Пусть будет вам тепло от смеха, А от любви светло кругом! Пусть в меру радость, в меру грусть, Мороз и зной – все будет в меру, И только счастье будет пусть Всегда прекрасным и безмерным.

***

Любовь, семья! Что может быть ценнее? Сосуд хрустальный, полный роз, Подарок звезд, основа счастья, Для многих лишь источник грез. Возьмите бережно дар в руки, Как пламя легкое свечи, Не растеряйте, пронесите Сквозь все преграды и мечи.

***

Желаю самых разных благ! Живите долго только так: Не зная ссор, размолвок, бед, В любви и счастье много лет. А если, скажем, иногда Нежданно явится беда, Плечом к плечу боритесь с ней – Две пары рук куда прочней!

***

В этот торжественный праздничный день Вам пожелать очень многое нужно: Счастья, любви, пониманья во всем, Жить хорошо, интересно и дружно. Но самое главное, чтобы беда Дом Ваш всегда стороной обходила, Чтобы у Вас главным гостем всегда Счастье семейное было.

***

Не стесняйтесь быть влюбленными И любовью дорожить, Чтобы Вас молодоженами Называть могли всю жизнь!