Выездная церемония: все «за» и «против»

Современные невесты могут самостоятельно выбрать каждую деталь свадебного торжества. Кто-то охотно соглашается на торжественную роспись в ЗАГСе, а кому-то больше по душе выездная церемония бракосочетания.

Выездная церемония: все «за» и «против». Фото 1

Последний вариант не только красив, но и крайне удобен, так как вы самостоятельно решаете: где провести обряд, как все украсить, сколько времени займет действо и т. д.

При упоминании слов «свадьба на природе» большинство невест сразу представляют себе роскошную церемонию на берегу моря, в лесу или другой живописной местности. Но, как и у любого другого формата бракосочетания у этого есть свои недостатки, и с ними необходимо считаться.

  • Вы можете столкнуться с непредвиденными расходами: алтарь, украшенный цветами и другие элементы декора, одинаковые стулья в чехлах, ковровая дорожка – все это недешево.
  • К тому же, погода может неожиданно испортиться, поэтому всегда должно быть наготове запасное место для свадебной церемонии.
  • Будьте готовы к тому, что подвести аппаратуру к нужному месту на природе будет нелегко (это касается как микрофона для ведущего, так и инструментов для музыкальной группы).
  • Придется позаботиться о транспорте для гостей, который бы доставил их к месту церемонии.
  • Ну и последнее: скорее всего, нужно будет выложить дополнительную сумму за охрану места, а также уборку территории по окончании торжества. 

Но если вы готовы к подобным неожиданностям и твердо уверены в своем решении, вас неизменно ждут замечательные бонусы, которые не способна дать ни одна роспись с ЗАГСе.

Выездная церемония: все «за» и «против». Фото 2

  • Красота природы особенно подчеркнет торжественность этого дня, а гости наверняка будут еще долго вспоминать о великолепии выездного праздника.
  • Вас обойдут стороной такие заботы, как томление в очередях ЗАГСа и пресловутая «конвеерность» в самый торжественный день. Назначать дату свадьбы будете именно вы.
  • Вы самостоятельно решаете, какую выбрать музыку, декор, фотографии и даже рассадка гостей за вами.
  • И самое главное – вы и ваш любимый сможете насладиться великолепием праздника в самой романтической обстановке, которую можно представить. Точно можно сказать – такого праздника больше не будет ни у кого на свете.