За день до свадьбы: советы невесте

Когда последние свадебные приготовления подходят к концу, нервы особенно напряжены. Это и понятно, ведь всего через сутки невеста будет стоять в белоснежном наряде перед своим любимым и десятками гостей, давая клятвы вечной любви. В таких условиях немудрено что-то упустить из виду. Именно поэтому мы приготовили для вас несколько советов, которые помогут не растеряться в решающий момент и сделать все правильно.

За день до свадьбы: советы невесте. Фото 1

  1. Подготовьте все необходимые документы. При себе обязательно должен быть паспорт, а для прогулки с фотосессией дисконтные карточки со скидками для тех мест, которые вы планируете посетить (например, парк аттракционов). Если вы учитесь обязательно возьмите студенческий билет – иногда он дает неплохие бонусы.
  2.  Соберите свадебную сумочку. Вам необязательно будет носить ее с собой весь день, об этом можно попросить одну из подружек (свидетельницу). Главное, чтобы внутри было все необходимое (чтобы ничего не забыть, составьте список заранее). Если что-то нужно купить, сделайте это заблаговременно, в день свадьбы не беготня родственников по магазинам излишня.
  3. Поговорите с подружками невесты (со свидетельницей). Вы должны быть на 100% уверены, что имеете одинаковые сведения о том, в котором часу им нужно быть у вас с утра или каким будет сценарий выкупа.
  4. Составьте благодарственную речь для гостей. По традиции ведущий в конце вечера дает слово молодым – чтобы они поблагодарили всех собравшихся. Если вы хотите, чтобы ваши слова были особенными, лучше приготовить их заранее. А если детально расписывать каждое предложение – не для вас, можно ограничиться основными тезисами или прописать только план.
  5. Напишите любовное письмо жениху. Вечер перед свадьбой как нельзя лучше подходит для того, чтобы поделиться своими эмоциями и переживаниями. Ваш избранник точно оценит изложенные на бумаге нежные чувства, которые вы к нему питаете.  
  6. Еще раз наденьте свадебную обувь. Особенно если это туфли на каблуках, которые вы еще недостаточно разносили или не надевали до этого вовсе. В них можно походить по дому, даже станцевать под любимую песню – главное, чтобы ноги привыкли.
  7. Правильно питайтесь. Точнее даже сказать, соблюдайте диету. Вместо жирных и острых продуктов лучше выбрать овощи и фрукты. Обязательно учтите индивидуальные особенности своего организма, чтобы в день свадьбы он не преподнес вам несколько неприятных сюрпризов вроде диареи или вздутия. Кроме того, нельзя забывать об обильном питье – вода поддержит работу организма в стрессовые моменты. Но помните: ни соки, ни газированные сладкие напитки заменить ее не способны.  
  8. Погуляйте. Свежий воздух поможет немного расслабиться и забыть обо всей суете предстоящего дня. Необязательно идти на прогулку одной, можно приятно провести время вдвоем, обсуждая с возлюбленным, скажем, приятные моменты первой брачной ночи.
  9. Постарайтесь максимально расслабиться перед сном. Выбрать можно свой личный способ релаксации – горячая ванна со свечами, приятная музыка, медитация, йога – подходит все. А вот лечь спать лучше всего на пару часов раньше чем обычно. Боитесь, что не удастся уснуть? В этом вам может помочь травяной чай.

За день до свадьбы: советы невесте. Фото 2

Если вы все подготовили ко дню свадьбы заранее, волноваться не о чем – день пройдёт очень быстро и легко. Но даже если в мелочах что-то пойдет не по плану, этого никто не заметит, так что нервы на пустые переживания тратить точно не нужно.