Платья для венчания

Венчание – это сакральная церемония, одно из семи священных таинств православной церкви. Влюбленная пара дает обет перед Богом быть вместе в болезни и здравии, любить и уважать друг друга. Такое событие требует серьезной подготовки, а подвенечное платье должно соответствовать определенным религиозным канонам.

Платья для венчания. Фото 1

Платья для венчания. Фото 2

Платья для венчания. Фото 3

Платья для венчания. Фото 4

Платья для венчания. Фото 5

Платья для венчания. Фото 6

Платья для венчания. Фото 7

Образ невесты

Наряд невесты для венчания отличается от свадебного платья для светской церемонии бракосочетания. Образ должен быть скромным, сдержанным, но при этом изящным и женственным.

Закрытое платье с длинными рукавами – отличный вариант для такого мероприятия. Не обязательно выбирать длину в пол. Главное, чтобы юбка прикрывала колени. Недопустимо глубокое декольте, прозрачные вставки, а также слишком откровенные облегающие фасоны. Чтобы образ не выглядел слишком скучным, подберите платье с красивой вышивкой и изящным кружевом.

Что касается цветовой гаммы, нежные пастельные оттенки более предпочтительны для церемонии венчания. Допустимы небольшие цветные акценты, а вот яркие оригинальные расцветки лучше оставить для светского торжества.

Будьте аккуратны с длинным шлейфом и пышными юбками. Во время обряда молодоженам придется долго стоять, а затем ходить по кругу с зажженными свечами. Поэтому невесте должно быть комфортно в наряде. По этой же причине стоит подобрать удобную обувь на плоской подошве или туфли на небольшом устойчивом каблуке.

Обязательно голову девушки должна покрывать фата. При желании можно подобрать изящную модель средней длины с вуалью. Прическа должна быть аккуратной и простой, ведь невесте предстоит примерить венец.

Что касается аксессуаров, они должны быть неброскими, но элегантными. Жемчуг, небольшие бриллианты или белое золото подчеркнут легкость и женственность девушки.

Платья для венчания. Фото 8

Платья для венчания. Фото 9

Платья для венчания. Фото 10

Платья для венчания. Фото 11

Платья для венчания. Фото 12

Фасоны для венчания

Покупка свадебного платья – дело непростое, особенно для таинства венчания. Есть много подходящих фасонов для этого торжества. Мило и романтично смотрятся прямые модели с многослойным струящимся низом.

В моде остаются платья средней пышности с воротником-стойкой. Эту тенденцию задала Кейт Миддлтон, надев подобную модель на свою королевскую церемонию венчания.

Классический А-силуэт также остается популярным. Он подходит девушкам с разным типом фигуры и смотрится изысканно и элегантно.

Не секрет, что невесты бывают «в интересном положении». Будущие мамочки не всегда хотят афишировать свой новый статус, особенно в храме, поэтому пытаются скрыть округлившийся животик. В этом случае лучше купить платье для венчания в стиле Ампир. Если невеста все-таки остановила свой выбор на открытой модели, на самом таинстве все-таки лучше надеть сверху болеро или легкую накидку.

Платья для венчания. Фото 13

Платья для венчания. Фото 14

Платья для венчания. Фото 15

Можно приобрести или взять венчальное платье на прокат. Свадебные салоны и специализированные интернет-магазины сейчас предлагают много различных моделей. Даже самые привередливые дамы останутся довольны. При небольшом бюджете прокат платья для венчания позволит прилично сэкономить и при этом создать красивый образ невесты.

Платья для венчания. Фото 16

Платья для венчания. Фото 17

Платья для венчания. Фото 18

Платья для венчания. Фото 19