Свадебный маникюр: 7 лучших идей, которые будут в моде всегда

Невеста на свадьбе – центр всеобщего внимания, а ее руки не могут не попасть в объектив фотографа: даже на самых креативных свадьбах, как правило, сохраняется традиция обмена кольцами. Чтобы фотографии этого момента выглядели настолько потрясающе, насколько это возможно, следует позаботиться не только о платье и прическе, но и о маникюре. Мы собрали ТОП-7 идей, которые помогут вашим рукам выглядеть идеально.

Популярные варианты свадебного маникюра:

  1. Нежный нюд.
    Нюдовые оттенки – это пример той классики, которая никогда не устареет. Тренд на естественность, актуальный в 2023 году, делает нюд еще более востребованным.
    Такой дизайн – вариант для невест, которые предпочитают естественный и изящный образ. Короткие ногти, отсутствие кричащих цветов и обилия украшений, которые отвлекают внимание от остального образа.
    Хотя нюд можно украсить минимальными дополнительными элементами (неяркий минималистичный узор, который есть только на двух-трех пальцах, небольшое украшение-бусина), традиционным вариантом остается использование только покрытия для придания ногтям ухоженного вида. Наиболее распространены молочные, кремовые, нежно-розовые «телесные» оттенки.
    Нюд смотрится элегантно и нежно одновременно, не перегружая образ. Особенно хорошо он подходит юным невестам, которые выбрали свадьбу в романтическом, естественном стиле и фотосессию на природе.
    Свадебный маникюр: 7 лучших идей, которые будут в моде всегда. Фото 1
    Свадебный маникюр: 7 лучших идей, которые будут в моде всегда. Фото 2
    Свадебный маникюр: 7 лучших идей, которые будут в моде всегда. Фото 3
    Свадебный маникюр: 7 лучших идей, которые будут в моде всегда. Фото 4
    Свадебный маникюр: 7 лучших идей, которые будут в моде всегда. Фото 5
    Свадебный маникюр: 7 лучших идей, которые будут в моде всегда. Фото 6
  2. Классика французского маникюра.
    Френч, когда кончик ногтя покрывается светлым лаком, а в качестве основы используются нежные естественные оттенки – еще один традиционный вид маникюра, который подходит почти всем и всегда остается актуальным. Он хорошо сочетается с платьем в любом стиле: от традиционных пышных нарядов до дерзких мини и благородных греческих фасонов.
    Аккуратный френч выглядит вполне самодостаточно и законченно – если невеста стремится к естественности, его можно ничем не дополнять. Но небольшие нежные украшения на нем также смотрятся очень красиво. Для свадьбы актуальны украшения маленькими белыми цветами, растительными узорами, вензелями, небольшими стразами. Красиво на френче выглядит «кружевная» роспись – такой дизайн отлично сочетается с традиционными пышными платьями, где кружево является частью образа.
    Свадебный маникюр: 7 лучших идей, которые будут в моде всегда. Фото 7
    Свадебный маникюр: 7 лучших идей, которые будут в моде всегда. Фото 8
    Свадебный маникюр: 7 лучших идей, которые будут в моде всегда. Фото 9
    Свадебный маникюр: 7 лучших идей, которые будут в моде всегда. Фото 10
    Свадебный маникюр: 7 лучших идей, которые будут в моде всегда. Фото 11
    Свадебный маникюр: 7 лучших идей, которые будут в моде всегда. Фото 12
  3. Оттенки белого.
    Белый и его различные оттенки – часть традиционного свадебного образа. Такой дизайн остается актуальным и сейчас, хотя кипенно-белый сменился более приглушенными тонами. Невесты используют маникюр в молочных оттенках, а также модный светло-серый цвет.
    Если хочется использовать более оригинальный вариант, чем простое покрытие, для создания образа с белым маникюром подойдут стразы или блестки, а также глиттер. Более «дорогой» образ обеспечит хрустальная крошка – она создаст оригинальную текстуру ногтевой пластины, придаст ей неяркий блеск, при этом сохранив минималистичность и элегантность. Также красиво выглядит жемчужная втирка: она придает ногтю перламутровый блеск, как у настоящей жемчужины – красиво, но при этом лаконично.
    Свадебный маникюр: 7 лучших идей, которые будут в моде всегда. Фото 13
    Свадебный маникюр: 7 лучших идей, которые будут в моде всегда. Фото 14
    Свадебный маникюр: 7 лучших идей, которые будут в моде всегда. Фото 15
    Свадебный маникюр: 7 лучших идей, которые будут в моде всегда. Фото 16
    Свадебный маникюр: 7 лучших идей, которые будут в моде всегда. Фото 17
    Свадебный маникюр: 7 лучших идей, которые будут в моде всегда. Фото 18
  4. Цветные акценты.
    Цветные или блестящие элементы декора – вариант для тех, кто хочет поэкспериментировать, но сохранить при этом нежность образа. Наиболее популярный вариант для свадьбы – это, разумеется, романтические элементы. Пример такого маникюра – маленькие красные или розовые сердечки на фоне молочной или кремовой основы. Помимо сердечек, красиво смотрятся линии или точки. Если свадьба планируется креативной и яркой, подойдут звездочки, полумесяцы или другие элементы различных цветов.
    Еще одно популярное направление свадебного нейл-арта – цветочные, растительные мотивы. Небольшие цветочные бутоны, узор из стебля и листьев, крупные реалистичные цветы – простор для фантазии огромен. Для элегантного маникюра, который не будет бросаться в глаза, можно использовать белые цветы на пастельном фоне. Для невест, которые предпочитают яркость, вариантов еще больше.
    Свадебный маникюр: 7 лучших идей, которые будут в моде всегда. Фото 19
    Свадебный маникюр: 7 лучших идей, которые будут в моде всегда. Фото 20
    Свадебный маникюр: 7 лучших идей, которые будут в моде всегда. Фото 21
    Свадебный маникюр: 7 лучших идей, которые будут в моде всегда. Фото 22
    Свадебный маникюр: 7 лучших идей, которые будут в моде всегда. Фото 23
    Свадебный маникюр: 7 лучших идей, которые будут в моде всегда. Фото 24
  5. Серебро и золото.
    Серебряные и золотые элементы – популярный свадебный тренд, который подходит для традиционных пышных торжеств. Такие акценты в маникюре придают образу дополнительное благородство. Особенной популярностью пользуется золото: оно хорошо сочетается с классическими обручальными кольцами, смотрится элегантно, изысканно. Серебряные мотивы больше подходят для «зимнего» образа Снежной Королевы в холодных тонах.
    Наиболее популярный вариант дизайна с золотыми элементами – тонкая золотая полоска по внутреннему или внешнему краю ногтевой пластины. Также золото или серебро могут использоваться для росписи ногтя – например, красиво смотрятся лаконичные золотые линии или романтические сердечки.
    Свадебный маникюр: 7 лучших идей, которые будут в моде всегда. Фото 25
    Свадебный маникюр: 7 лучших идей, которые будут в моде всегда. Фото 26
    Свадебный маникюр: 7 лучших идей, которые будут в моде всегда. Фото 27
    Свадебный маникюр: 7 лучших идей, которые будут в моде всегда. Фото 28
    Свадебный маникюр: 7 лучших идей, которые будут в моде всегда. Фото 29
    Свадебный маникюр: 7 лучших идей, которые будут в моде всегда. Фото 30
  6. Нестандартно яркие краски.
    Разумеется, классический маникюр невесты – это белые или естественные оттенки. Но на современных свадьбах существует тенденция постепенно отходить от привычных традиций. Это касается и маникюра: цветные ногти помогут создать современный, яркий образ.
    Для тех, кто хочет использовать дополнительные краски, но не отходить при этом от привычного образа невесты слишком далеко, подойдут пастельные оттенки: нежно-голубой, сиреневый, светло-зеленый. Невесты, которые готовы рискнуть, могут рассмотреть более насыщенные цвета: например, винный, темно-фиолетовый, синий. Актуальным цветом в 2023 году является маджента – светлый оттенок пурпура. Смело выглядят ярко-красные ногти, которые будут интересно смотреться на фоне белого платья. Современной невесте подойдет даже черный маникюр – это выглядит очень стильно.
    Свадебный маникюр: 7 лучших идей, которые будут в моде всегда. Фото 31
    Свадебный маникюр: 7 лучших идей, которые будут в моде всегда. Фото 32
    Свадебный маникюр: 7 лучших идей, которые будут в моде всегда. Фото 33
    Свадебный маникюр: 7 лучших идей, которые будут в моде всегда. Фото 34
    Свадебный маникюр: 7 лучших идей, которые будут в моде всегда. Фото 35
    Свадебный маникюр: 7 лучших идей, которые будут в моде всегда. Фото 36
  7. Дополнительные украшения.
    Современная нейл-индустрия давно уже не ограничивается покрытиями разных цветов и рисунками на ногтях. При проработке образа невесты могут использоваться дополнения:
    • драгоценные или полудрагоценные камни – в том числе бриллианты, сапфиры, изумруды;
    • стразы, кристаллы, бисер, блестки, пайетки;
    • натуральный или искусственный жемчуг;
    • ткань, кружево, синтетические материалы или даже перья;
    • пирсинг в виде колечек или цепочек и многое другое.

    Все эти элементы позволяют создать уникальный дизайн: минималистичный маникюр, когда на каждом ногте закреплена одна небольшая жемчужина или маленький драгоценный камень, или полноценное произведение искусства. Декор может быть закреплен только на одном или нескольких ногтях, быть выполнен в нейтральных или ярких оттенках.

    Свадебный маникюр: 7 лучших идей, которые будут в моде всегда. Фото 37
    Свадебный маникюр: 7 лучших идей, которые будут в моде всегда. Фото 38
    Свадебный маникюр: 7 лучших идей, которые будут в моде всегда. Фото 39
    Свадебный маникюр: 7 лучших идей, которые будут в моде всегда. Фото 40
    Свадебный маникюр: 7 лучших идей, которые будут в моде всегда. Фото 41
    Свадебный маникюр: 7 лучших идей, которые будут в моде всегда. Фото 42

Единственное, что важно помнить: маникюр должен сочетаться с остальным образом: не перетягивать все внимание на себя, вписываться в общую картину, сочетаться как с нарядом невесты, так и с костюмом жениха. Помимо этого, дизайн ограничивается только фантазией и бюджетом.