Топ-7 интересных идей для украшения свадебного платья

Если использовать фантазию и приложить немного усилий, скромное свадебное платье превратится в шикарный наряд. При этом все эти усилия не потребуют значительных финансовых затрат. А недорогие милые аксессуары сделают платье невесты уникальным и красивым.

Яркий пояс

Этот аксессуар несет на себе сразу несколько функций. Поясок подчеркнёт талию и добавит к платью яркий акцент. Допустимо использовать простую атласную ленту, корсет или модель, украшенную стразами и ювелирными украшениями.

Изящные бретельки

Для наряда с открытыми плечами такой аксессуар станет удачным дополнением. Можно подобрать бретельки из ткани или даже металла, выполненные в самых различных формах, украшенные камнями, стразами или ювелирными изделиями.

Брошки

Элегантная брошь сделает наряд совершенно очаровательным. Приколоть ее можно на то место, на котором хочется акцентировать внимание. Брошка хорошо смотрится в центре пояска или по центру выреза.

Ювелирные вставки

К платью еще можно пришить специальные ювелирные украшения, купив готовую композицию или составив ее своими руками.

Кружево

Если невесте захочется сделать небольшую вставку на платье в зоне декольте, рукавов или пояса, то стоит использовать кружево. Но такая работа требует определенного мастерства и умения шить. Иначе свадебный наряд будет испорчен.

Цветы

Цветы - прекрасное дополнение к свадебному наряду. Можно заказать флористу композицию из живых растений, а также украсить платье цветами из ткани или полимерной глины. Элементы можно прикрепить на пояс, бретельку или подол наряда.

Вышивка

Невесты-рукодельницы могут пойти по самому сложному пути и украсить свадебное платье бисером или замысловатой вышивкой.