Выбираем розовое свадебное платье для невесты

Розовый цвет символизирует женственность, нежность и любовь. Все это говорит о том, что свадебные платья этого оттенка идеально подходят чувственным и утонченным девушкам.

История розового цвета

Свадебные платья розового оттенка были весьма популярны в Европе в средние века. В то время наряды белого цвета не пользовались спросом из-за своей непрактичности. Действительно, на розовом не так сильно видна грязь, поэтому платье можно было надеть и после торжества. А вот на белом наряде видны все изъяны, да и вернуть ему идеальную белизну очень непросто.

Многообразие оттенков

Розовый цвет имеет насыщенную палитру оттенков. И среди такого разнообразия каждая девушка сможет подобрать для себя идеальный наряд для свадьбы. Нежный оттенок к лицу утонченным девушкам, склонным к романтизму. Он подчеркивает естественную красоту, смягчает черты лица и делает их более выразительными.

Пастельные тона розового подходят поклонницам всего классического, которым не идет белый цвет.

Но если невеста выходит замуж не в первый раз, ей стоит остановить выбор на платье светло-розового тона.

Оттенков розового очень много, но не все они могут подходить девушке. Даме со светлой кожей стоит остановить выбор на светлых или нежных тонах, смуглым невестам – на ярких оттенках. А вот белые свадебные платья с розовым акцентом подходят абсолютно всем девушкам.

Возможно ли сочетание розового с другими цветами?

Розовое свадебное платье яркое уже само по себе и идеально подходит девушкам, которые желают выделиться, но при этом не хотят сильно нарушать традиций. А если есть потребность быть еще ближе к классике, стоит примерить наряд, сочетающий розовый и белый цвета.

Какие аксессуары выбрать?

Раз невеста решила надеть на свадьбу розовое платье, ей стоит тщательнее подбирать к нему аксессуары. Это белый идеально гармонирует с любыми цветами. А вот с розовым все немного сложнее: он сочетается только с теплыми оттенками.