10 свадебных нюансов, о которых не рассказывают

Сколько бы свадеб вам ни пришлось посетить в качестве гостьи или подружки невесты, по-настоящему понять, как все происходит изнутри, вы сможете, лишь будучи невестой. Причем это касается самых неожиданных моментов, о которых практически никто не рассказывает и по факту никто к ним, оказывается, не готов.

10 свадебных нюансов, о которых не рассказывают. Фото 1

Задушевная беседа с подругой, которая все это уже проходила? Что ж, это способ получить побольше информации и подготовиться морально. Любая девушка с подобным опытом расскажем вам, что день свадьбы пролетает как один миг, и на протяжении всего праздника вы будете очень заняты – ведь каждому гостю нужно уделить время, позаботиться о множестве организационных моментов и т. д. Реальность происходящего, как правило, невеста осознает уже к моменту, когда выносят свадебный торт.

Другой источник информации – свадебные советы сводятся к сугубо практическим нюансам. Например, о том, что нужно всегда держать в косметичке тушь, а в помещении – аптечку и пятновыводитель.  

Чтобы не ограничиваться исключительно материальной стороной вопроса, мы предлагаем вашему вниманию 10 свадебных фактов, которые уж точно нелишним будет узнать заранее.

  1. Самый волнительный и тревожный момент наступит за несколько минут до церемонии

Примерно за 10-15 минут до официального выхода ваше сердце будет биться, как никогда в жизни. Еще бы – ведь это один из самых важных моментов для каждой девушки! Но не стоит принимать близко к сердцу такие эмоции – это совершенно нормально, ведь вы решаетесь в корне изменить свою жизнь. Главное, помнить, что рядом с вами самый любимый человек.  

10 свадебных нюансов, о которых не рассказывают. Фото 2

Уже через несколько часов вы будете вместе с друзьями веселиться на праздничной вечеринке, а от предсвадебной тревоги не останется и следа.

  1. Лучшая часть свадьбы – церемония бракосочетания

Нет более запоминающихся моментов, чем обмен кольцами, произнесение клятв, а также первые поздравления от самых близких людей. Не думайте о каких-то второстепенных деталях в эти мгновения, ведь это время, когда на свет рождается новая семья! Воспоминания о нем останутся с вами на долгие годы.

10 свадебных нюансов, о которых не рассказывают. Фото 3

  1. Провести этот день без слез, скорее всего, не удастся

Разве можно представить себе свадьбу, без душещипательных моментов, от которых на глаза наворачиваются слезы? Лучше быть готовой к такому заранее, потому как вы сможете внести коррективы в мейкап, выбрав, скажем, вместо туши наращивание ресниц и т. д. Неплохо также запастись салфетками.

10 свадебных нюансов, о которых не рассказывают. Фото 4

  1. В конце дня вам будет трудно улыбаться

Нет, не потому, что день закончится грустно. Просто после десятков поздравлений, тысячи и одного свадебного снимка, когда улыбаться придется каждую секунду, вы немного устанете. Это нормально – день был напряженный. Но и радостный – ведь вы вышли замуж за лучшего человека на Земле!

  1. Поддержка ваших друзей и родных в этот день будет особенно сильной

Вы удивитесь, с какой радостью с вами готовы разделить этот день ваши близкие. Плачущие от счастья родители, улыбающиеся друзья – огромное количество внимания вам будет обеспечено. И пусть вы не успеете как следует выспаться накануне или поесть во время банкета, уделите немного внимания каждому, кто нашел время, чтобы прийти и поздравить вас!

10 свадебных нюансов, о которых не рассказывают. Фото 5

  1. Вам захочется побыть наедине с любимым

От такого количества хлопот голова идет кругом – это правда. И каким бы ярким ни был праздник, в какой-то момент вам захочется провести хотя бы несколько минут друг с другом, без свидетелей.

Чтобы с самого начала дня эмоционально настроиться на торжество, устройте со своим пока еще женихом first look (встречу до начала бракосочетания). Теплые объятья и взаимная нежность дадут энергию на весь день.

10 свадебных нюансов, о которых не рассказывают. Фото 6

  1. Этот день будет утомительным, даже несмотря на радость

Да вы и сами наверняка догадываетесь, что выспаться как следует перед свадьбой вряд ли удастся. Прибавьте к этому заботы о том, как рассадить гостей, какие блюда когда подавать (не говоря уже о более серьезных вещах) и вы получите полный набор переживаний.  

В этот день у вас под рукой должен быть консилер – чтобы никто из присутствующих не заметил на вашем лице даже следа усталости.

  1. Все пойдет не по плану

Увы, это неизбежно. Какой бы тщательной и продуманной ни была подготовка, в итоге все равно будут непредвиденные обстоятельства. Музыка заиграла не в тот момент, кто-то наступил на край платья, а гостям не хватает стульев – список можно продолжать до бесконечности.

Но смогут ли они вывести вас из равновесия или нет – решать только вам. Лучший рецепт радости — не зацикливаться на мелочах. А мелкие заботы можно смело поручить друзьям и родственникам.  

10 свадебных нюансов, о которых не рассказывают. Фото 7

  1. Самые трогательные моменты будут происходить неожиданно

Примите как данность, что в этот день будет много слез, много нежности и самых трогательных моментов. Причем происходить они будут в самые неожиданные мгновения. И ни один план не способен их включить. Экспромт-речь от давнего друга по учебе, объятья родителей, нежность наедине с теперь уже мужем — просто отпустите все и получайте удовольствие.

10 свадебных нюансов, о которых не рассказывают. Фото 8

     10. Вы почувствуете себя по-новому

Даже долгие годы совместной жизни до свадьбы не способы преодолеть это чувство: теперь вы чья то жена! И «настоящесть» этого положения сделает ваши чувства ярче и крепче. Ведь это начало путешествия длиной во всю жизнь!

10 свадебных нюансов, о которых не рассказывают. Фото 9