Цвета свадебных платьев 2023: основные тренды

Свадебная мода изменчива – это касается не только фасонов, но и цветовой гаммы. Давно прошли те времена, когда подвенечные наряды были исключительно белого цвета. Современные невесты выбирают более сложные и оригинальные образы.

Цвета свадебных платьев 2023: основные тренды. Фото 1

Цвета свадебных платьев 2023: основные тренды. Фото 2

Модная свадебная палитра 2023 года

В 2023 году в моде платья следующих цветов: капучино, шампань, айвори, пудровые оттенки розового, голубого и фиолетового. Очень важно сопоставлять цветовую гамму с типом кожи невесты и ее цветом волос.

Для девушек холодного цветотипа лучше выбрать синие, серебристые, розовые или фиолетовые оттенки. Невестам с теплым цветотипом прекрасно подойдут мягкие нежные цвета: мятный, кремовый, шампань или капучино.

Фаворитом остается белый цвет. Он остается на лидирующих позициях и подходит практически всем дамам, независимо от их особенностей внешности. Чтобы классическое белое свадебное платье выглядело более интересным и актуальным, можно разбавить его яркими акцентами или цветными вставками (кружева, пояс, вышивка).

Цвета свадебных платьев 2023: основные тренды. Фото 3

Цвета свадебных платьев 2023: основные тренды. Фото 4

Цвета свадебных платьев 2023: основные тренды. Фото 5

Цвета свадебных платьев 2023: основные тренды. Фото 6

Цвета свадебных платьев 2023: основные тренды. Фото 7

Цвета свадебных платьев 2023: основные тренды. Фото 8

Цвета свадебных платьев 2023: основные тренды. Фото 9

Цвета свадебных платьев 2023: основные тренды. Фото 10

Цвета свадебных платьев 2023: основные тренды. Фото 11

Цвета свадебных платьев 2023: основные тренды. Фото 12

Цвета свадебных платьев 2023: основные тренды. Фото 13

Цвета свадебных платьев 2023: основные тренды. Фото 14

Цвета свадебных платьев 2023: основные тренды. Фото 15

Цвета свадебных платьев 2023: основные тренды. Фото 16

Цвета свадебных платьев 2023: основные тренды. Фото 17

Цвета свадебных платьев 2023: основные тренды. Фото 18

Цвета свадебных платьев 2023: основные тренды. Фото 19

Цвета свадебных платьев 2023: основные тренды. Фото 20

Цвета свадебных платьев и их характеристики

Айвори или другое название «слоновая кость» – цвет, отличающийся от привычного белого на один-два тона. Он имеет оригинальный желтоватый оттенок и смотрится очень изысканно. Платья в таком цвете визуально делают даму стройнее и женственнее.

Кремовый – это более глубокий насыщенный вариант «слоновой кости». Наряды в данной палитре прекрасно подходят светлокожим блондинкам. Часто кремовые оттенки используют в стилизациях ретро-образов.

Хотите стать сказочной принцессой на своей свадьбе? Выбирайте платье цвета шампань. Оттенок обычно используется в виде подкладки для кружевного или фатинового наряда, что придает дополнительную глубину и подчеркивает узор ткани.

Цвета свадебных платьев 2023: основные тренды. Фото 21

В этом году в свадебных трендах оттенок – «нежный розовый кварц». Он подходит для утонченных романтичных невест. Этот колер великолепно сочетается с легким шифоном, тонким кружевом и органзой.

Что касается более смелых свадебных расцветок, актуальны лавандовый, лиловый, васильковый, жемчужно-серый цвета. Это могут быть как классические глубокие цвета, так и их более нежные легкие оттенки.

Купить свадебные платья можно в специализированном салоне или заказать в интернет-магазине. Сейчас в продаже представлена масса вариантов даже для самых взыскательных невест. При скромном бюджете стоит рассмотреть возможность такой услуги как прокат платья для невесты.

Цвета свадебных платьев 2023: основные тренды. Фото 22