Идеи и конкурсы для девичника

Хотите, чтобы девичник остался в памяти невесты на долгие годы? Веселые конкурсы и оригинальная программа помогут сделать его по-настоящему незабываемым.

Ведь время, проведенное наедине с самыми близкими и любимыми подругами в статусе невесты, не повторится больше никогда, а значит, отметить событие нужно как следует! Нижеперечисленные конкурсы можно проводить везде: дома у невесты, в любимом кафе, на пикнике в парке и т.д. Не ограничивайте собственную фантазию, тогда гости уж точно не заскучают.

Идеи и конкурсы для девичника. Фото 1

№1. История по кусочкам

Что нужно: листки бумаги (по одной на каждого участника и столько же ручек).

Каждая гостья получает задание написать на бумаге в одном или паре предложений интересную историю из жизни невесты. Лучше всего, если это будет смешной факт, о котором мало кто слышал раньше. Например, «как то на корпоративе Таня фееричнее всех спела «песню про зайцев», будучи в костюме кролика» или что нибудь подобное. Все записки по очереди читает невеста, пытаясь угадать, кто что написал. В результате получится своеобразная биография невесты, которую вы сможете продать на свадебном аукционе, заранее эффектно украсив ее.

№2. Пантомима

Что нужно: реквизит практически не требуется, разве что несколько клочков бумаги и ручка.

Это игра, знакомая каждому с детства. Девочки предварительно делятся на две команды, по очереди отгадывая задуманные слова. Разнообразить веселье и придать ему свадебный настрой можно, использовав свадебную тематику. Например, можно попросить загадать пьяного свидетеля, драку гостей и т.д.

Идеи и конкурсы для девичника. Фото 2

№3. История семьи

Что нужно: лист бумаги, ручки для участниц.

Всем девушкам по очереди предлагается написать свою версию будущего новой семьи. Каждая девушка пишет буквально одно предложение, затем загибает его (так, чтобы не было видно) и передает дальше. Получившуюся «историю любви» читает невеста. После этого ее можно сохранить на память и прочесть спустя годы или подарить жениху на свадьбу со словами «мы придумали, а тебе исполнять».

№4. На слабо

Что нужно: маленькие карточки с заданиями и памятный приз.

Эта игра особенно хорошо пройдет в парке или любом другом общественном месте. Каждая девушка (включительно с невестой) вытягивает карточку, где написано задание. Кто отказывается выполнять его – выбывает из игры. Участница, оставшаяся последней, побеждает.

Примеры заданий:

  • Попросить номер телефонов у троих симпатичных парней.
  • Поцеловать незнакомца.
  • Почесать животик прохожему.
  • Продать кому-либо прокладку (хоть за 1 копейку).
  • Уговорить кого-либо из мужчин поцеловать в руку.
  • Спеть песню при всех, собрав толпу.
  • Взять автографы и прохожих и т.д.

Идеи и конкурсы для девичника. Фото 3

№5. Каверзные вопросы

Что нужно: листки бумаги и ручки.

Каждая участница пишет один или несколько вопросов (все анонимно) для невесты и последняя должна на все ответить. Можно также использовать такие же вопросы для других участниц. В случае отказа отвечать можно придумать свое «наказание», например, штрафной бокал и т. д.

№6. Коллаж

Что нужно: альбомные листы или большой ватман, клей-карандаш, журнал, из которого можно будет вырезать картинки, фото жениха и невесты (совместные или сделанные раздельно), желательно в полный рост.

Подруги совместные усилиями составляют карту жизни жениха и невесты – можно использовать практически любую тематику, например, как чт- то практичное: свадебное путешествие, совместный быт, карьеру, семейную жизнь, так и более невероятное: мы в космосе, мы на Марсе, мы на необитаемом острове и т.д. Визуализировать все это помогут вырезки из журналов, дополненные фото жениха и невесты.

Разнообразить игру можно, разделив девочек на две команды, каждая из которых выполняет задание на время.

По результатам выбирается команда-победитель, которая получает памятный приз. А получившиеся плакаты с коллажами в будущем можно использовать для украшения стен (дома, кафе, свадьбы и пр.).

 Идеи и конкурсы для девичника. Фото 4

Задача всех этих конкурсов – сделать для вас праздник незабываемым. На настоящее тепло придать торжеству сможет лишь сияние счастливых глаз невесты, которая видит всех своих подруг, собранных вместе. Не теряйте бесценные моменты, со временем они станут настоящей историей!