Какие платья подходят невестам с небольшим бюстом?

Далеко не все девушки являются обладательницами пышного бюста. Но не нужно огорчаться и сразу отвергать свадебные платья с красивым декольте. Придерживаясь ряда правил можно выбрать наряд для невесты с маленькой грудью, в котором она будет изумительно выглядеть.

Какие платья подходят невестам с небольшим бюстом?. Фото 1

Какие платья подходят невестам с небольшим бюстом?. Фото 2

Какие платья подходят невестам с небольшим бюстом?. Фото 3

Какие платья подходят невестам с небольшим бюстом?. Фото 4

Какие платья подходят невестам с небольшим бюстом?. Фото 5

Какие платья подходят невестам с небольшим бюстом?. Фото 6

Выбор фасона

Свадебные платья в стиле Ампир смотрятся выигрышно на девушках независимо от их размера груди. Небольшой аккуратный вырез и завышенная талия визуально придают дополнительный объем в области декольте. Асимметричный крой и оригинальные драпировки подчеркивают фигуру невесты и отвлекают от небольших недостатков фигуры.

Также зрительно увеличивают бюст фасоны «Русалка» и струящиеся ретро-модели в стилистике 30-х годов прошлого века. Обратите внимание на А-силуэт. Этот крой прекрасно смотрится на хрупких девушках с небольшой грудью и узкими плечами.

Можно отвлечь внимание от зоны декольте выбрав модель с открытой спиной. Такие платья отличаются оригинальным глубоким вырезом сзади и строгой закрытой областью груди.

Невестам с маленькой грудью лучше избегать открытых платьев с корсетом без бретелек, глубоких V-образных вырезов, а также декольте в форме квадрата.

Прямой силуэт подходит дамам со скромным размером груди и типом фигуры «прямоугольник». Платье лучше выбрать не сильно облегающее из легких струящихся тканей. Вырез лифа «лодочка» или «овал» с богатым объемным декором сделает стиль невесты строгим, но утонченным.

Какие платья подходят невестам с небольшим бюстом?. Фото 7

Какие платья подходят невестам с небольшим бюстом?. Фото 8

Какие платья подходят невестам с небольшим бюстом?. Фото 9

Какие платья подходят невестам с небольшим бюстом?. Фото 10

Какие платья подходят невестам с небольшим бюстом?. Фото 11

Детали и аксессуары

Сделать образ более женственным и визуально увеличить бюст можно, прибегнув к небольшим хитростям. Во-первых – это правильно подобранный бюстгальтер. Модель push-up с поддерживающим наполнителем приподнимает грудь и увеличивает ее на один-два размера. У платьев с открытой спиной, где согласно правилам этикета, не предусматривается бюстгальтер, обычно вшиваются push-up чашечки.

Декоративные элементы, такие как воланы, банты, объемная вышивка и пышные рукава создают дополнительный объем и делают зону декольте более привлекательной. Накидки и болеро также придают дополнительную сексуальность и визуально увеличивают грудь на один размер. Кружевные накидки с длинным рукавом смотрятся нежно и создают вокруг новобрачной романтический ореол.

Выбирая болеро обратите внимание на фасоны с крупными элементами. Банты и объемные застежки прибавят недостающие сантиметры в проблемных местах, сделают образ невесты эффектным и «по-королевски аристократичным».

Какие платья подходят невестам с небольшим бюстом?. Фото 12

Какие платья подходят невестам с небольшим бюстом?. Фото 13

Какие платья подходят невестам с небольшим бюстом?. Фото 14

Какие платья подходят невестам с небольшим бюстом?. Фото 15

Какие платья подходят невестам с небольшим бюстом?. Фото 16

На хрупких девушках с небольшой грудью хорошо смотрятся платья с необычными цветными вставками. Оригинальный крой лифа, изящные объемные драпировки, мех придают образу броскость и сексуальность. Хрупкость в паре с крупными яркими элементами также создают интересный тандем.

Купить свадебное платье на маленькую грудь не составит большого труда. Сейчас в свадебных салонах большой выбор моделей разных фасонов и размеров. Придерживайтесь приведенных выше советов, и вы непременно найдете платье своей мечты. Также можно воспользоваться услугой проката свадебного платья, что существенно сэкономит бюджет. Этот вариант хорош для пар, не желающих тратить большие деньги на покупку платья.

Какие платья подходят невестам с небольшим бюстом?. Фото 17

Какие платья подходят невестам с небольшим бюстом?. Фото 18

Какие платья подходят невестам с небольшим бюстом?. Фото 19

Какие платья подходят невестам с небольшим бюстом?. Фото 20