Свадебное платье миди: преимущества и недостатки

Свадебное платье миди – пример стиля и элегантности. Модель корректирует особенности фигуры и делает образ невесты женственным и романтичным.

Выбор фасона

Свадебные платья миди – это модели с юбкой длиной чуть ниже колен. В итоге открываются ноги, при этом образ остается выдержанным, без лишней откровенности.

Классический фасон миди – А-силуэт или карандаш. Традиционную основу дизайнеры постоянно обыгрывают плюс добавляют новые элементы, в итоге получаются роскошные наряды с ноткой загадочной сексуальности.

Выбирая платье, следует учитывать концепцию торжества, а также особенности фигуры невесты. Для большого помпезного праздника подойдут пышные оригинальные модели, а для скромной вечеринки лучше выбрать более лаконичный стиль.

Свадебное платье миди: преимущества и недостатки. Фото 1

Свадебное платье миди: преимущества и недостатки. Фото 2

Свадебное платье миди: преимущества и недостатки. Фото 3

Свадебное платье миди: преимущества и недостатки. Фото 4

Свадебное платье миди: преимущества и недостатки. Фото 5

Свадебное платье миди: преимущества и недостатки. Фото 6

Свадебное платье миди: преимущества и недостатки. Фото 7

Свадебное платье миди: преимущества и недостатки. Фото 8

Свадебное платье-футляр длины миди сидит точно по фигуре, создавая женственный элегантный образ. Рукава бывают разной длины: от коротких, в 3/4 и до длинных.

Миди-платья в стиле минимализм – это отдельный вид дизайнерского искусства. Некоторые модели настолько хороши и самодостаточны, что даже не требуют дополнительных аксессуаров. Особенно выигрышно такие фасоны смотрятся в светлых пастельных оттенках.

Хотите необычный образ или тематический праздник? Винтажное платье перенесет вас в атмосферу 60-80 годов XX века, добавит шика, блеска и роскоши того времени. Трапеция – миди подчеркнет достоинства фигуры, скроет лишнее и визуально добавит рост. Многослойность и завышенная талия сделают образ игривым и беззаботным. А юбка-солнце напомнит о «стилягах» и привнесет яркие краски в общий стиль.

Длина миди хорошо сочетается с А-силуэтом, который отличает постепенное расширение подола к низу. Такое платье часто выбирают дамы с пышными бедрами или «в положении». Пышная струящаяся юбка скрывает лишние объемы и делает силуэт более утонченным.

Бывают короткие свадебные платья миди. В этом случае юбка лишь слегка прикрывает колени. Модель хорошо подходит для летних свадеб и создания легкого романтичного образа. Юбка может быть как прямой, так и пышной в форме колокольчика, что позволяет продемонстрировать красивые ноги, не скатываясь в дешевую сексуальность.

Разбавить классические нотки миди помогут многослойность и асимметричность. Дизайнеры также экспериментируют с длиной рукавов и оригинальными аксессуарами.

Цвет и игра с тканью

Платье невесты длины миди обычно шьется из светлых пастельных цветов. Лидером все также остается белый цвет, но невесты все чаще выбирают другую палитру. Популярные цвета и оттенки:

  • персиковый;
  • кофе с молоком;
  • нежно-розовый;
  • айвори;
  • серебристый;
  • шампань;
  • пудровый.

Основными материалами являются атлас, сатин, шифон, кружево. Атлас смотрится дорого и выигрышно. Из него часто делают минималистичные модели с рукавами.

Сатин – недорогая альтернатива атласу. Он практически не мнется и смотрится достойно.

Шифон – легкая воздушная ткань, она придает нотки беззаботности и романтики в общий стиль. Кружево дополняет и украшает практически любую модель, особенно если это дорогое красивое кружево ручной работы.

Свадебное платье миди: преимущества и недостатки. Фото 9

Свадебное платье миди: преимущества и недостатки. Фото 10

Свадебное платье миди: преимущества и недостатки. Фото 11

Свадебное платье миди: преимущества и недостатки. Фото 12

Свадебное платье миди: преимущества и недостатки. Фото 13

Свадебное платье миди: преимущества и недостатки. Фото 14

Свадебное платье миди: преимущества и недостатки. Фото 15

Купить свадебное платье можно в салонах или в интернет-магазинах. Главное – правильно составить композицию и выдержать задуманный стиль. В этом помогут аксессуары и украшения. Отлично дополняют платья-миди оригинальные шляпки с вуалью, перчатки, заколки-ветви. Если выбрали ретро-стиль, не обойтись без браслетов и крупного жемчуга. Лаконичный образ требует аккуратных изделий с натуральными камнями. Если любите крупные украшения, подберите одно, которое будет притягивать к себе внимание.

Длина миди позволяет продемонстрировать ножки во всей красе, поэтому воспользуйтесь моментом и тщательно продумайте обувь, в которой будете на свадьбе. Иногда красивые туфли могут спасти даже самое скромное платье и сделать из девушки настоящую принцессу.

Свадебное платье миди: преимущества и недостатки. Фото 16

Свадебное платье миди: преимущества и недостатки. Фото 17

Свадебное платье миди: преимущества и недостатки. Фото 18

Свадебное платье миди: преимущества и недостатки. Фото 19

Свадебное платье миди: преимущества и недостатки. Фото 20

Преимущества и недостатки

У платьев миди есть ряд достоинств:

  • большой ассортимент фасонов (силуэтов);
  • маскирует недостатки фигуры и подчеркивает стройные ноги;
  • удобно в носке в любую погоду;
  • подходит как для торжественной церемонии, так и для активного вечера с танцами;
  • удобная транспортировка;
  • подходит для девушек любого роста.

Недостатков существенно меньше:

  • не подходит девушкам с полными икрами и проблемными ногами;
  • слишком легкое и холодное для зимних свадеб;
  • не всегда приемлемо для церемонии венчания.

Какой бы фасон вы не выбрали свадебные платья миди – это нестареющая классика, высокий стиль и элегантность.