Свадебные платья с цветочной аппликацией

Цветы – это обязательный свадебный атрибут. Букет невесты, бутоньерка жениха, венок, украшение зала и столов – везде можно увидеть цветы. Дизайнеры используют флористические композиции при создании женственных и романтичных нарядов. Пастельное нежное платье невесты с цветочной аппликацией отлично подходит для весенней или летней церемонии. Зимним или осенним невестам тоже можно использовать цветочные композиции, но в более заметных, акцентных идеях.

Свадебные платья с цветочной аппликацией. Фото 1

Свадебные платья с цветочной аппликацией. Фото 2

Свадебные платья с цветочной аппликацией. Фото 3

Свадебные платья с цветочной аппликацией. Фото 4

Свадебные платья с цветочной аппликацией. Фото 5

Свадебные платья с цветочной аппликацией. Фото 6

Свадебные платья с цветочной аппликацией. Фото 7

Особенности использования принта

Цветы на языке любви – это символ непорочности и женственности. Кружевные аппликации привлекают внимание, их хочется разглядывать. Поэтому использование декора позволяет акцентировать внимание на определенных частях тела невесты. Ими украшают лиф, юбку создавая необходимый акцент россыпью драгоценных камней, бисера, кристаллов или блесток. С помощью цветочного принта можно оттенить белый цвет платья, который придает бледность некоторым невестам. Можно подобрать оттенок декора, который будет гармонировать с цветотипом девушки, подчеркнет румянец и природную красоту невесты.

Узор из флоры может украшать шлейф свадебного платья. На шелке можно использовать объемные аппликации или фотопечать. Но классика – это белоснежный наряд с декором в тон платью. Комбинирование разно фактурных тканей помогает добиться интересного результата.

Свадебные платья с цветочной аппликацией. Фото 8

Свадебные платья с цветочной аппликацией. Фото 9

Свадебные платья с цветочной аппликацией. Фото 10

Свадебные платья с цветочной аппликацией. Фото 11

Свадебные платья с цветочной аппликацией. Фото 12

Свадебные платья с цветочной аппликацией. Фото 13

Свадебные платья с цветочной аппликацией. Фото 14

Свадебные платья с цветочной аппликацией. Фото 15

Свадебные платья с цветочной аппликацией. Фото 16

Используем контрасты

Смелым решением станет идея украшения классического белого платья контрастными, яркими цветами. Черный, желтый, коралловый, васильковый создают яркий акцент на смелом образе невесты. Солнечные оттенки несут в себе позитивное настроение и заряжают энергией. Бордо, фуксия, коралл – символ роскоши, гламура. Можно купить свадебное платье с цветочной аппликацией яркого оттенка или использовать цветные элементы в качестве декора юбки или шлейфа.

Свадебные платья с цветочной аппликацией. Фото 17

Свадебные платья с цветочной аппликацией. Фото 18

Свадебные платья с цветочной аппликацией. Фото 19

Свадебные платья с цветочной аппликацией. Фото 20

Свадебные платья с цветочной аппликацией. Фото 21

Свадебные платья с цветочной аппликацией. Фото 22

Подбираем аксессуары

Для завершения романтичного или яркого образа, необходимо обратить внимание на другие детали:

  • Прическа должна соответствовать и выглядеть романтично. Для этого, парикмахеры советуют добавить в прическу свежие цветы, в тон декорированным элементам наряда. Можно использовать цветочную диадему, венок, заколки, ободок с искусственными элементами, если погода не позволяет использовать в прическе живые;
  • Чулки и подвязка с цветочными элементами из разнофактурной ткани;
  • Обувь – используйте туфли с цветными или однотонными флористическими элементами. Некоторые дизайнеры украшают каблук цветочным рисунком, или используют объемные детали на пятке или носке туфелек.

Свадебные платья с цветочной аппликацией. Фото 23

Свадебные платья с цветочной аппликацией. Фото 24

Свадебные платья с цветочной аппликацией. Фото 25

Свадебные платья с цветочной аппликацией. Фото 26

Свадебные платья с цветочной аппликацией. Фото 27

Свадебные платья с цветочной аппликацией. Фото 28

Цветы могут декорировать все платье, а могут служить для создания акцента на какой-либо одной его детали. Нежная флористическая аппликация на спине невесты подчеркнет изящество фигуры. Для создания акцента на тонкой талии можно использовать цветочный пояс. Главное, не переусердствовать в количестве акцентов и создать гармоничный, законченный женственный образ новобрачной.