Свадебные платья в стиле 70-х годов

Современных модниц нарядом в стиле кукольной принцессы не удивить: их множество, а девушки в день своего бракосочетания хотят быть особенными. Свадебные платья 70-х годов – один из излюбленных стилей смелых, незаурядных невест, ценящих естественность и свободу самовыражения. Их простота и удобство – идеальный выбор для свадебного торжества в стилях рустик или кантри.

Свадебные платья в стиле 70-х годов. Фото 1

Свадебные платья в стиле 70-х годов. Фото 2

Фасоны свадебных платьев 70-х

Своенравные семидесятые – эпоха рок-н-ролла и диско – нашли свое отражение в нескольких стилях, которые объединяет одно: минимализм. Стремясь избавиться от помпезности и вычурности, люди тех времен носили лаконичные наряды из натуральных тканей: хлопка, шифона, шелка, льна, щедро обшитые вышивкой. Рассмотрим стили, актуальные для 70-х годов.

Бохо шик: простота, которая смотрится дорого

Фасон, сочетающий рюши, оборки, полупрозрачные гипюровые вставки. Наряды свободно струятся вдоль тела, часто многослойные, совмещают несколько фактур тканей. Наиболее популярные цвета: белый, кремовый, оливковый, розовый, песочно-желтый. Небрежность бохо подчеркивается серьгами, подвесками, сумочками с бахромой, аксессуарами с яркими этническими орнаментами.

Свадебная прическа невесты, одетой в простое платье, не должна быть замысловатой: приветствуются косы, небрежно выбивающиеся из прически пряди. Интересное решение – убрать волосы лентами, живыми цветами.

К стилю бохо не подходят туфли на шпильке: в зависимости от времени года лучше надеть босоножки или нарядные сапоги на платформе.

Свадебные платья в стиле 70-х годов. Фото 3

Свадебные платья в стиле 70-х годов. Фото 4

Свадебные платья в стиле 70-х годов. Фото 5

Свадебные платья в стиле 70-х годов. Фото 6

Свадебные платья в стиле 70-х годов. Фото 7

Рустик: лаконичность с «изюминкой»

Незамысловатые крои платьев прямого или А-силуэта с завышенной линией талии дополняются растительными мотивами, мягкими воланами, плетеными кружевами. Стиль утонченный и изысканный. Чистый, невинный образ новобрачной подчеркивают тонкие лямки, спущенные бретели, V-образный вырез. Диадем, колье рустик не терпит: оживить образ помогут вязаная шаль, меховая накидка, расшитый палантин.

Свадебные платья в стиле 70-х годов. Фото 8

Свадебные платья в стиле 70-х годов. Фото 9

Свадебные платья в стиле 70-х годов. Фото 10

Свадебные платья в стиле 70-х годов. Фото 11

Свадебные платья в стиле 70-х годов. Фото 12

Свадебные платья в стиле 70-х годов. Фото 13

Кантри: деревенский шик

Отличительные черты кантри – просторный крой, грубые ботинки, широкополые шляпы, кожаные пояса, клетчатые рубахи, вставки из денима, богато отделанные нижние юбки. В качестве украшений используются деревянные бусы, платок на шее, пшеничные колоски в волосах. Букет невесты, похожей на героиню вестерна, собирается из ромашек, васильков, сена, базилика.

Наряд кантри оригинален, самобытен, жизнерадостен. Он гармонично смотрится не в городских кафе, а на свежем воздухе.

Свадебные платья в стиле 70-х годов. Фото 14

Свадебные платья в стиле 70-х годов. Фото 15

Свадебные платья в стиле 70-х годов. Фото 16

Свадебные платья в стиле 70-х годов. Фото 17

Хиппи: бунтарская непринужденность

Прокат свадебных платьев в стиле хиппи – только для своеобразных невест с характером. Выход за границы дозволенного находит отражение в свадебных нарядах из натуральных материалов, декорированных вышивкой, фенечками, лоскутами, аппликациями. Фата в стиле хиппи заменяется венком из полевых композиций или повязкой.

Свадебные платья в стиле 70-х годов. Фото 18

Свадебные платья в стиле 70-х годов. Фото 19

Свадебные платья в стиле 70-х годов. Фото 20

Свадебные платья в стиле 70-х годов. Фото 21

Свадебные платья в стиле 70-х годов. Фото 22

Свадебные платья в стиле 70-х годов. Фото 23

Очаровательная классика

Простой, удлиненный фасон в пол или до середины голени с изящными аксессуарами – бантами из ткани, гофрированными воланами. Индивидуальность наряда подчеркивается рукавами-фонариками, крылышками, отложным воротником, отделкой бисером, стразами, жемчугом.

Чтобы воссоздать образ невесты из семидесятых: соблазнительной и загадочной, правильно купить свадебное платье с воздушными, струящимися тканями, лифом-бюстье, шифоновыми рукавами и кокеткой. Обувь подобрать классическую – туфли-лодочки с круглым мысом и низким каблуком.

Свадебные платья в стиле 70-х годов. Фото 24

Свадебные платья в стиле 70-х годов. Фото 25

Свадебные платья в стиле 70-х годов. Фото 26

Свадебное платье в стиле семидесятых годов – это торжество женственности, не скованной корсетами, кринолинами, не скрытой вуалетками. Подобный наряд умело подчеркивает изящество фигуры, не выходя за рамки целомудрия.