Свадебные платья в стиле минимализм

Свадебные платья в стиле минимализм уже несколько сезонов подряд пользуются популярностью у современных невест. Это «золотая середина» между современной модой и классическими традициями, сочетание практичности и элегантности в одном наряде.

Свадебные платья в стиле минимализм. Фото 1

Свадебные платья в стиле минимализм. Фото 2

Свадебные платья в стиле минимализм. Фото 3

Свадебные платья в стиле минимализм. Фото 4

В чем сила минимализма

Свадебные платья в стиле минимализм отличает:

  • безупречный лаконичный крой с четкими гладкими линиями;
  • качественная ткань и отсутствие чрезмерной отделки;
  • элегантный фасон вне моды и времени или «классика на века»;
  • спокойные однотонные теплые цвета;
  • оригинальный ассиметричный крой;
  • идеальная посадка по фигуре.

Свадебные платья в стиле минимализм. Фото 5

Свадебные платья в стиле минимализм. Фото 6

Свадебные платья в стиле минимализм. Фото 7

Свадебные платья в стиле минимализм. Фото 8

Исключается обилие декора, громоздкие кринолины, корсет, многослойные пышные юбки, яркие кричащие расцветки и комбинирование разных по текстуре материалов.

Показная роскошь и чрезмерная вычурность остались в прошлом, сейчас в моде строгая элегантность и классический шик. Минимум отделки с лихвой заменят асимметричность линий, сложный крой и элементы авангарда.

Свадебные платья в стиле минимализм. Фото 9

Свадебные платья в стиле минимализм. Фото 10

Свадебные платья в стиле минимализм. Фото 11

Свадебные платья в стиле минимализм. Фото 12

Разновидности моделей

Нежно и романтично смотрятся фасоны в бельевом стиле с тонкими бретелями и вырезом лодочкой. Их выбирают смелые невесты с хрупким телосложением.

Самым выгодным нарядом для невест с разным типом фигуры являются модели А-силуэта. Для пошива обычно используется плотный атлас, который создает четкие силуэты.

Стройные высокие девушки часто выбирают прямые классические варианты. Разнообразить наряд поможет ассиметричное декольте, легкая драпировка или высокий разрез вдоль бедра на юбке.

Для невест, мечтающих о типаже «принцесса», подойдет платье с открытыми плечами и длинной роскошной юбкой. В этом случае рукава могут быть как длинными, так и короткими или отсутствовать вовсе. Популярны также викторианские рукава и рукава-фонарики.

Сделать визуально фигуру более стройной поможет платье прямого кроя с облегающим лифом и расклешенной юбкой. В качестве дополнения используются прозрачные вставки, оригинальное декольте или небольшой шлейф.

В моде остаются элегантные женские брючные свадебные костюмы. Они отличаются дорогой фактурной тканью, оригинальным кроем, белым, бежевым или молочным цветом модели. Для торжественной части можно воспользоваться съемным шлейфом.

Материалы для минималистичного подвенечного платья – плотные, матовые и гладкие ткани (атлас, креп, сатин). Наряд должен хорошо держать форму и создавать безупречный силуэт. Допускается сделать один-два акцента в образе, но не более.

В приоритете спокойные нежные цвета и оттенки: белый, бежевый, сливочный, персиковый, нежно-розовый, айвори. В качестве украшений подойдут жемчуг и бриллианты, броская бижутерия и массивные украшения с разноцветными камнями не допустимы.

Свадебные платья в стиле минимализм. Фото 13

Свадебные платья в стиле минимализм. Фото 14

Свадебные платья в стиле минимализм. Фото 15

Свадебные платья в стиле минимализм. Фото 16

Сейчас купить свадебное платье в стиле минимализм не сложно. Современные салоны предлагают огромный выбор различных моделей. Если не хотите тратить внушительную сумму из бюджета на праздничный наряд, возьмите минималистичное платье невесты на прокат. В любом случае отдавая предпочтение стилю минимализм, вы создаете неповторимый роскошный классический образ.

Свадебные платья в стиле минимализм. Фото 17

Свадебные платья в стиле минимализм. Фото 18

Свадебные платья в стиле минимализм. Фото 19

Свадебные платья в стиле минимализм. Фото 20