10 удачных подарков для молодоженов

Если вы все еще не знаете, что подарить молодой паре на свадьбу, выбирайте любой из предложенных ниже вариантов – не ошибетесь.

10 удачных подарков для молодоженов. Фото 1 

  1. Деньги. Когда нет времени или воображения для выбора другого презента, определенная сумма в конверте всегда будет кстати. К тому же это хороший выбор в том случае, если вы не знаете точно, что подарят остальные гости, и не хотите повторяться.
  2.  Посуда. Красивый праздничный сервиз тронет сердце любой хозяйки. Ну а если это будет еще и оригинальный орнамент или необычная форма – внимание вашему подарку обеспечено. Также еда, как известно, влияет на аппетит и настроение домочадцев – не упустите свой шанс внести частичку уюта в дом новой семьи.
  3. Подарочный сертификат. Вполне подходящий подарок для тех, кому по душе практичность. Наиболее распространенные варианты – это магазины бытовой техники, салоны красоты, косметические студии или магазины эксклюзивных товаров (всегда можно отталкиваться от вкусов жениха или невесты).
  4. Бытовая техника. Это и вовсе ходовой тип подарков. Потребность в помощниках по уборке, стирке или готовке нужна всегда. Главное – заранее согласовать свои планы с остальными участниками торжества, чтобы молодые не получили две соковыжималки или три блендера. Ну а вариантов на рынке более чем достаточно.
  5. Постельные принадлежности. Переизбытка белья быть не может в любом случае, а значит, ваш презент будет кстати, даже если повторится. Единственный нюанс: нужно только выяснить размеры подушек и одеял.
  6. Фотосессия. В последнее время такие подарки на свадьбах преподносят все чаще. Первые моменты зарождающейся семьи бесценны, ну а кто поможет сохранить их лучше, чем талантливый фотограф? Даже спустя годы мужу и жене будет приятно пролистывать страницы альбома с яркими и красочными фото.
  7. Свадебные услуги. Всегда можно предложить в качестве подарка помощь в организации торжества. Например, помощь профессионального флориста, дизайнера, заказать красивый торт или предоставить машину. Ненавязчиво узнайте о планах жениха с невестой, и смело действуйте по общему согласованию!
  8. Свадебное путешествие. Кто не мечтает о паре недель в знойных странах или на горнолыжных курортах? Перед тем как заказывать тур, узнайте о вкусах пары, их предпочтениях. Также в качестве интересного варианта может быть круиз на лайнере.  
  9. Детские подарки. Этот вариант имеет право на жизнь только в том случае, если молодая семья ожидает пополнения. В таком случае уместными будут любые товары для детей: от кроватки до памперсов.
  10. Яркие впечатления. Здесь дело станет только за вашей фантазией. Полет на вертолете, коробка тропических бабочек, курсы рисования – выбирайте свой вариант.