Блестящие свадебные платья 2023

Новый свадебный сезон обещает много изысканности, утонченности и элегантности, так как дизайнеры уже обозначили основные тренды. Одним из них станут блестящие свадебные платья. Узнаем более подробно, почему в новом сезоне нужно выбирать именно мерцающие наряды, отложив традиционные платья.

Блестящие свадебные платья 2023. Фото 1

Блестящие свадебные платья 2023. Фото 2

Блестящие свадебные платья 2023. Фото 3

Блестящие свадебные платья 2023. Фото 4

Блестящие свадебные платья 2023. Фото 5

Блестящие свадебные платья 2023. Фото 6

Блестящие свадебные платья 2023. Фото 7

Блестящие свадебные платья 2023. Фото 8

Модные тенденции

Блеск в свадебной моде не является новшеством. Мерцающая ткань, блестящая вышивка не теряют актуальности и не стареют. Свадебные дизайнеры упорно нас в этом убеждают, предлагая шикарные свадебные платья. На смену яркому металлическому блеску предыдущих сезонов приходит лаконичное мерцание: блестящий тюль, вышивка из пайеток и бисера с перламутром. Снова становится модной роскошная фата с крупной блестящей вышивкой. При выборе такого наряда сложно прогадать, ведь они создают ощущение торжественного праздника и отличного настроения.

Блестящие платья подходят всем. Благодаря сияющему эффекту получится преподнести особенности фигуры в выгодном свете, поставить акценты на нужных частях тела. Лиф, отделанный стразами или блестками, подчеркнет роскошную грудь, пояс, оформленный жемчужными узорами, — тонкую талию. Блестящие украшения на разрезе платья привлекут внимание к стройным ногам.

Блестящие свадебные платья 2023. Фото 9

Блестящие свадебные платья 2023. Фото 10

Блестящие свадебные платья 2023. Фото 11

Блестящие свадебные платья 2023. Фото 12

Блестящие свадебные платья 2023. Фото 13

Виды блестящих свадебных платьев

Дизайнеры предлагают, как ткань с блеском и особой фактурой, так и материал, декорированный мерцающими деталями. На строгих и лаконичных нарядах блестящая фактура парчи или металлизированная ткань выглядит особенно эффектно. Интересно смотрится ткань с люрексом. Элегантно выглядит атлас с выраженным глянцем или парча с узорами. Блестящее платье невесты из таких тканей подходят для холодных сезонов, гармонируя с переливающимся снегом.

В качестве отделки используют:

  • пайетки разнообразной конфигурации и разных цветов;
  • полудрагоценные камни, стразы, кристаллы Swarovski;
  • бисер, граненые бусины, жемчуг;
  • бахрома из цепочек, стекляруса, сверкающих тонких шнуров.

Роскошно смотрятся наряды с объемными юбками. Верх можно выбрать открытым, в виде корсета, с декольтированной спиной или портретным вырезом с отворотами, либо закрытым с длинными рукавами, кружевными вставками, пелеринами.

Объемная многослойная юбка и корсетом подчеркнет романтичную натуру невесты, а блестящая отделка превратит ее в сказочную принцессу. Прямое платье с блеском выглядит очаровательно и свежо. Лаконичный крой можно дополнить тонкими бретелями, V-образным вырезом, узкими рукавами, интересным разрезом на юбке, небольшим шлейфом.

Блестящие свадебные платья 2023. Фото 14

Блестящие свадебные платья 2023. Фото 15

Блестящие свадебные платья 2023. Фото 16

Блестящие свадебные платья 2023. Фото 17

Блестящие свадебные платья 2023. Фото 18

Блестящие свадебные платья 2023. Фото 19

Блестящие свадебные платья 2023. Фото 20

Актуальные предложения дизайнеров

Дизайнеры предлагают:

  • модели простого кроя с заниженной линией талии, блестящей бахромой, узорами из стразов;
  • модели бэби-долл с укороченным корсетом и пышной юбкой;
  • минималистичные наряды с элегантными юбками миди.
  • элегантные платья «футляр».

Актуальными остаются наряды прямого кроя, А-силуэта, «русалка». Выбор моделей, созданных дизайнерами по всему миру, от действительно блестящих до в меру сияющих, просто огромен. На наряде даже можно сэкономить. Многие салоны, помимо покупки, предлагают прокат свадебного платья.

Роскошный наряд с легким блеском составит по-настоящему королевский образ невесты. Изящно украшенные блестящими нитями «русалки», модели А-силуэта, кружевные и атласные, пышные и прямые – найти желаемый фасон и при этом соответствовать веяниям моды не составит труда.

Блестящие свадебные платья 2023. Фото 21

Блестящие свадебные платья 2023. Фото 22

Блестящие свадебные платья 2023. Фото 23

Блестящие свадебные платья 2023. Фото 24

Блестящие свадебные платья 2023. Фото 25