Идеи для свадебного торта

Торт на свадьбу будущие молодожены выбирает также тщательно, как наряды, кольца, букет и прочую атрибутику. Тренды в мире сладкого искусства меняются с невообразимой скоростью, и сезон 2022 преподнес невестам и женихам немало сюрпризов. Какой свадебный торт выбрать и как его правильно подать – читайте ниже.

Идеи для свадебного торта. Фото 1

Идеи для свадебного торта. Фото 2

Идеи для свадебного торта. Фото 3

Необычные тренды сезона 2022

Новинки свадебного кондитерского искусства выбирают те, кто любит выходить за рамки и не стремится придерживаться «стандартов». Вслед за первопроходцами модные веяния подхватывают тысячи молодоженов по всему свету. Что нового предлагают кондитеры:

  • Цветные мазки, граффити и даже полноценные картины. Мазки могут быть объемные элементы, сделанные из шоколада любых цветов, или имитация, нарисованная кистью прямо по поверхности основы. Полноценные рисунки также становятся украшением тортов все чаще. Сладкое угощение с художественной росписью в стиле импрессионизма, граффити или современного искусства смотрится оригинально, а благодаря разнообразию цветов его можно «вписать» в любой формат торжества.
    Идеи для свадебного торта. Фото 4
  • Необычная форма. В текущем сезоне кондитеры предлагают молодоженам квадратные ярусы – смотрятся они не менее эффектно, чем круглые.
    Идеи для свадебного торта. Фото 5
    Идеи для свадебного торта. Фото 6
  • Декор «не как у всех». Тем, кто хочет удивить гостей отсутствием крема и сливок, в качества украшения кондитеры предлагают использовать засушенные цветы, сверкающие кристаллы из особых леденцов или фруктовые чипсы.
    Идеи для свадебного торта. Фото 7
    Идеи для свадебного торта. Фото 8
  • Два вместо одного. Пары вместо одного огромного торта на свадьбу предпочитают заказывать сразу два. Дизайн может быть и гармонирующим, и полностью контрастным.
    Идеи для свадебного торта. Фото 21

Помпезность форм и декоративных элементов нравится не всем. Тем, кто предпочитает минимализм, свадебные кондитеры также предлагают оригинальные варианты. Спокойные тона, идеальные формы и аккуратное украшение в виде стильной надписи, топпера или зеленой веточки смотрится не менее роскошно, чем взрыв красок и необычность форм.

Идеи для свадебного торта. Фото 10

Идеи для свадебного торта. Фото 11

Идеи для свадебного торта. Фото 12

Интересные идеи оформления свадебного торта

Модный тренд свадебного декора 2022 года – разные половинки. Это может быть женская и мужская сторона, контраст цветов или любая другая идея! Фантазия не ограничена никакими рамками!

Сверкающий декор – еще один необычный вариант. Металлический блеск золота или серебра ослепляет, приковывает взгляды и делает свадебное торжество по-настоящему «королевским». Если нужен объем, можно выбрать изомальт – декоративные элементы из этого «космического» материала превратят в шедевр любой свадебный десерт.


Идеи для свадебного торта. Фото 13
Идеи для свадебного торта. Фото 14

Омбре – ноу-хау в сфере праздничной выпечки. Цвета актуальны любые – от белого до самого яркого. Самые смелые и творческие натуры могут назвать кондитеру практически любой оттенок, и он создаст нечто фееричное.


Идеи для свадебного торта. Фото 15
Идеи для свадебного торта. Фото 16

Разлом – эффектный способ сделать свадебное угощение произведением искусства. Обычно его делают посередине десерта и украшают посыпкой, контрастным цветом крема, цветами или любым другим способом. Разломы могут быть вертикальными или горизонтальными.


Идеи для свадебного торта. Фото 17

Идеи для свадебного торта. Фото 18

Как подать идеальный свадебный торт?

Необычная подача дает дополнительные баллы главному сладкому угощению вечера. Одни молодожены выбирают необычный способ презентации, другие отдают предпочтение оригинальным подставкам.

Интересные идеи текущего сезона:

  • рамка в виде круглого, квадратного, овального обруча (форма может быть любой). Оформление рамки может быть и минималистичным, и максимально пышным и шикарным. Часто молодожены выбирают синхронизированный дизайн арки для регистрации бракосочетания и той, что будет обрамлять праздничный торт. Необычно смотрится спиральная рамка, обрамляющая ярусы по внешнему контуру;
  • подставка в виде качели - это не просто красиво, но и романтично;
  • подставка в виде сетчатого короба любой формы или размера - такая конструкция придает ярусам любого размера воздушности;
  • башня с макарунами или пончикам, дополняющая торт - еще один интересный тренд сезона 2022. Иногда главная сладость торжества собирается из ярких пирожных полностью;
  • топперы с инициалами или именами новобрачных также набирают популярность на постсоветском пространстве.

Идеи для свадебного торта. Фото 19

Идеи для свадебного торта. Фото 20

Тем, кто ценит классику, свадебная мода также оставляет поле для фантазии. Цветы в декорировании тортов всегда остаются актуальными! Выглядят они как настоящие, но их можно есть. Розы, орхидеи или любые другие цветы смогут «распуститься» на вашем торте благодаря старанию опытного кондитера.

Идеи для свадебного торта. Фото 21

Свадебный торт – сладкое угощение, которым хочется удивить всех. Тренды 2022 в мире кондитерского декора вполне способны на это! Выбирайте лучшее, и пусть сладкий «король» торжества не оставит равнодушным ни одного гостя!

Идеи для свадебного торта. Фото 22

Идеи для свадебного торта. Фото 23

Идеи для свадебного торта. Фото 24

Идеи для свадебного торта. Фото 25