Как сделать комфортной свадьбу для ваших гостей без пары?

При планировании свадебного торжества главная проблема, волнующая молодоженов – помимо будущей семейной жизни, конечно, – как пригласить и принять гостей. Невеста и жених хотят, чтобы все приглашенные хорошо провели время. Однако для некоторых одиночек идея прийти на свадьбу может показаться немного пугающей. Хоть это и отличное место, чтобы познакомиться с новыми людьми, завести друзей и, возможно, даже найти себе пару.

Что нужно сделать, чтобы одинокие гости провели день, о котором у них останутся лишь приятные воспоминания?

  1. Правильно организуйте стол
    Продуманный план размещения – прекрасная возможность решить проблему одиночества. Думаете, ваша незамужняя соседка по университетскому общежитию станет хорошей собеседницей для холостого двоюродного брата жениха? Посадите их рядом. Собрав вместе всех не имеющих пары, вы обеспечите плавный ход беседы, и никто не будет чувствовать себя ненужной частью банкетного зала, заполненного влюбленными.
  2. Начните процесс сближения заранее
    Неформальный ужин или выпивка перед свадьбой означают, что любой, кто придет на торжество один, увидит знакомое лицо. Это всегда успокаивает нервных одиночек.
  3. Соберите танцпол
    Романтичные медленные танцы хороши, но могут надолго оставить в стороне одиноких мужчин и женщин. Позовите всех на танцпол и повеселитесь вместе.
  4. Позвольте гостю пригласить кого-то еще
    Для тех, кто не знает никого из участников торжества, предложение привести с собой друга будет как нельзя кстати. Оно всегда является хорошим жестом и будет оценено по достоинству. Важно лишь договориться заранее, чтобы внести соответствующие коррективы в список приглашенных. Каждый чувствует себя более уверенно рядом с другом или знакомым. К тому же, эта неизвестная вам персона может оказаться «душой вечеринки».
  5. Позаботьтесь о безопасном отъезде
    Важно убедиться, что все доберутся домой в целости и сохранности, особенно если кто-то возвращается один. Предварительное бронирование такси гарантирует отсутствие нежелательных сюрпризов, когда на вашей свадьбе опустится занавес.