Как выбрать свадебное платье на осеннюю свадьбу

Осенние свадьбы отличаются особым шармом. Издавна эта пора года считалась очень удачной для заключения брака. Однако из-за особенностей погоды следует вдумчиво подходить к выбору образа невесты.

Как выбрать свадебное платье на осеннюю свадьбу. Фото 1

Как выбрать свадебное платье на осеннюю свадьбу. Фото 2

Как выбрать свадебное платье на осеннюю свадьбу. Фото 3

Как выбрать свадебное платье на осеннюю свадьбу. Фото 4

Как выбрать свадебное платье на осеннюю свадьбу. Фото 5

Как выбрать свадебное платье на осеннюю свадьбу. Фото 6

Как выбрать свадебное платье на осеннюю свадьбу. Фото 7

Ранняя осень

Начало сезона обычно радует комфортной погодой, поэтому с выбором платья проблем не возникнет. Можно подобрать наряд из органзы с открытыми плечами. Это прозрачная дорогая ткань, которая хорошо держит форму. Оригинальные воланы, рюши, оборки сделают образ женственным и утонченным. К наряду добавьте красивую теплую накидку на случай погодных изменений.

Как выбрать свадебное платье на осеннюю свадьбу. Фото 8

Как выбрать свадебное платье на осеннюю свадьбу. Фото 9

Кружево придаст осеннему свадебному платью особую элегантность. Ажурным орнаментом может быть украшена как вся модель, так и ее часть: спина, корсет, рукава.

Обратите внимание на модели с укороченной юбкой. Этот фасон смотрится современно, его удобно носить, а подол не испачкается, если вдруг погода испортится. В моде пышные платья длиной до середины икр и модели прямого кроя до колена.

Как выбрать свадебное платье на осеннюю свадьбу. Фото 10

Как выбрать свадебное платье на осеннюю свадьбу. Фото 11

Как выбрать свадебное платье на осеннюю свадьбу. Фото 12

Как выбрать свадебное платье на осеннюю свадьбу. Фото 13

Как выбрать свадебное платье на осеннюю свадьбу. Фото 14

Как выбрать свадебное платье на осеннюю свадьбу. Фото 15

Холодный ноябрь

Начиная со второй половины октября осень полностью вступает в свои права, а ноябрь бывает весьма холодным месяцем. Для этой поры актуально подвенечное платье из более плотных материалов.

Как выбрать свадебное платье на осеннюю свадьбу. Фото 16

Как выбрать свадебное платье на осеннюю свадьбу. Фото 17

Как выбрать свадебное платье на осеннюю свадьбу. Фото 18

По-королевски торжественно смотрится парча. Это довольно дорогая тяжелая шелковая ткань, лицевая сторона которой украшена узором из золотых или серебряных нитей. Из парчи чаще всего шьют модели А-силуэта без лишнего декора.

Как выбрать свадебное платье на осеннюю свадьбу. Фото 19

Особую любовь у невест завоевал жаккард. Он также украшен золотой или серебряной вышивкой и платье из него выглядит роскошно и представительно.

Как выбрать свадебное платье на осеннюю свадьбу. Фото 20

Как выбрать свадебное платье на осеннюю свадьбу. Фото 21

Шантунг, сатин, креп-сатин и тафта тоже неплохой выбор для осеннего образа новобрачной. Их плюс – более доступная цена по сравнению с парчей или жаккардом.

Для холодной осени уместно выбрать фасон с рукавами и закрытым верхом. Если торжество запланировано на холодный ноябрь, дополните образ свадебной шубкой и милыми сапожками. Присмотритесь к стильным брючным костюмам, они сейчас на пике моды.

Как выбрать свадебное платье на осеннюю свадьбу. Фото 22

Популярные цвета осенних свадебных платьев: белый, айвори, капучино, золото, горчичный, бежевый. Можно добавить ярких акцентов: пурпурный, винный, желтый, оранжевый.

Купить свадебное платье для осени можно в специализированных салонах, интернет-магазинах или пошить на заказ. Не хотите тратить на подвенечный наряд много денег? Возьмите свадебное платье на прокат. Эта услуга весьма популярна и поможет сохранить ваш бюджет.

Создавая образ невесты не стоит забывать о женихе. Их наряды должны сочетаться как по стилю, так и по цветовой гамме. Главное – учитывайте сезонные капризы погоды и ваш праздник получится теплым и насыщенным яркими красками осени!

Как выбрать свадебное платье на осеннюю свадьбу. Фото 23

Как выбрать свадебное платье на осеннюю свадьбу. Фото 24

Как выбрать свадебное платье на осеннюю свадьбу. Фото 25

Как выбрать свадебное платье на осеннюю свадьбу. Фото 26