Как выбрать свадебное платье-трансформер

Сейчас невесты выбирают для торжества свадебные платья-трансформеры. Такая модель удобна, эффектно смотрится и, благодаря своей конструкции, позволяет создать несколько образов за вечер.

Как выбрать свадебное платье-трансформер. Фото 1

Как выбрать свадебное платье-трансформер. Фото 2

История создания платья-трансформера

Идея возникновения модели принадлежит журналистке Лидии Сильвестра. Она много путешествовала по миру, и по роду деятельности Лидии был нужен наряд на все случаи жизни. Она придумала повседневные универсальные фасоны и платья для торжественных выходов.

Первые платья-трансформеры «увидели свет» в 1946 году. Они сразу же покорили модниц со всего мира. Вскоре был налажен массовый выпуск. Изначально на свадьбах их носили только подружки новобрачной, но затем модельеры сделали чудесные «трансформеры» для самих невест.

Как выбрать свадебное платье-трансформер. Фото 3

Как выбрать свадебное платье-трансформер. Фото 4

Как выбрать свадебное платье-трансформер. Фото 5

Как выбрать свадебное платье-трансформер. Фото 6

Фасоны платья

Чаще всего свадебные платья-трансформеры бывают:

  • со съемной юбкой;
  • с отстегивающимся шлейфом;
  • с многофункциональным верхом.

В первом варианте к короткому мини крепится длинная юбка. Она может быть пошита как из плотной, так и из легкой полупрозрачной ткани. Низ может быть простым или многослойным, сплошным или открытым спереди. Смелые экстравагантные девушки могут выбрать вариант – короткие шорты +длинная отстегивающаяся юбка.

Также юбка может отстегиваться в области колен. Чаще всего такой дизайн используется для платьев «русалка». Убирается низ и получается сексуальный облегающий наряд.

Кроме того популярна многоярусная юбка «с сюрпризом». Один или несколько ярусов невеста сможет по ситуации или своему желанию отстегнуть.

Длинный шикарный шлейф – это очень красиво, но неудобно. Съемный шлейф – отличный выход для невесты. После торжественной церемонии его можно отстегнуть и наслаждаться праздником в более комфортном наряде.

Под многофункциональным верхом понимаются отстегивающиеся рукава или бретели, съемные воротники, трансформирующееся кружево или цветные вставки. Платье с отстегивающимися элементами обычно выбирают для венчания. Во время торжественного обряда девушка выглядит скромно и романтично, а для светской части праздника платье преображается в более яркий наряд.

Как выбрать свадебное платье-трансформер. Фото 7

Как выбрать свадебное платье-трансформер. Фото 8

Как выбрать свадебное платье-трансформер. Фото 9

Как выбрать свадебное платье-трансформер. Фото 10

Как выбрать свадебное платье-трансформер. Фото 11

Плюсы и минусы модели

Главные плюсы свадебного платья-трансформер – удобство, комфорт и возможность сделать несколько образов из одного наряда. Не придется покупать два платья, отдельно для официальной и банкетной части праздника. После трансформации многие фасоны выглядят как нарядные вечерние платья, которые можно надеть в театр или на светское мероприятие.

Минусы этой модели – цена и сложность выбора. Несмотря на большой ассортимент, купить свадебное платье-трансформер непросто. В маленьких магазинах представлены в основном классические модели и модные новинки. Лучше обратиться в крупные салоны или поискать в интернет-магазинах. Еще один вариант – пошить на заказ в ателье или поискать в прокате платьев для невест.

Как выбрать свадебное платье-трансформер. Фото 12

Как выбрать свадебное платье-трансформер. Фото 13

Как выбрать свадебное платье-трансформер. Фото 14

Как выбрать свадебное платье-трансформер. Фото 15

Как выбрать свадебное платье-трансформер. Фото 16

Секреты выбора

Слабым местом «трансформеров» являются крепления (молнии, пуговицы, крючки). Убедитесь в качестве и прочности фурнитуры.

Все крепежные элементы не должны бросаться в глаза, а быть аккуратно задекорированы от посторонних глаз. Обязательно примерьте платье, пройдитесь в нем. Все лишнее должно быть надежно спрятано и зафиксировано.

Будьте готовы заплатить за подобный фасон больше, чем за классический вариант платья невесты. Это связано со сложностью кроя и оригинальностью дизайна.

Как выбрать свадебное платье-трансформер. Фото 17

Как выбрать свадебное платье-трансформер. Фото 18

Как выбрать свадебное платье-трансформер. Фото 19

Как выбрать свадебное платье-трансформер. Фото 20