Необычные свадебные платья

Сейчас невесты все чаще выбирают необычные свадебные платья. Оригинальный наряд подчеркивает индивидуальность девушки, делает ее настоящей королевой бала.

Необычные свадебные платья. Фото 1

Необычные свадебные платья. Фото 2

Необычные свадебные платья. Фото 3

Необычные свадебные платья. Фото 4

Необычные свадебные платья. Фото 5

Тонкости выбора

Обычно наряд выбирают исходя из:

  • личных желаний;
  • модных тенденций;
  • общей тематики праздника;
  • времени года;
  • места проведения мероприятия.

Существует этикет, которого все-таки стоит придерживаться. Например, для летних свадеб на природе подойдут открытые модели из легких летящих тканей. А для осени или зимы года лучше выбрать более закрытый наряд из плотного дорогого материала.

Классическое торжество с венчанием и большим количеством приглашенных предполагает шикарный образ, а на молодежную вечеринку можно выбрать более свободную модель.

Что касается вопроса цены, у всех людей разное финансовое положение. Есть дамы, которые всерьез задумываются, покупать ли свадебное платье или лучше сэкономить. Не стоит расстраиваться раньше времени. Во-первых, можно взять напрокат свадебное платье. Многие салоны предоставляют данную услугу. Это неплохой выход при скромных финансах новобрачной пары.

Во-вторых, стоит рассмотреть вариант покупки свадебного платья б/у «с рук» по объявлению. Основной плюс такого приобретения – небольшая стоимость. Большинство праздничных вещей, купленных за приличные деньги, надевают единожды, а затем продают в несколько раз дешевле первоначальной цены.

Необычные свадебные платья. Фото 6

Необычные свадебные платья. Фото 7

Необычные свадебные платья. Фото 8

Необычные свадебные платья. Фото 9

Необычные свадебные платья. Фото 10

Его величество – шлейф

Хотите поразить гостей? Тогда красивые модели с пышной юбкой и королевским шлейфом – отличный для этого вариант. Фасоны Ампир, многослойная «Принцесса», А-силуэт чаще всего выбирают для фешенебельных аристократических свадеб.

Королевский образ состоит из необычного дизайна, высококачественных материалов, дополняется ручной вышивкой, а также дорогими, но не вычурными украшениями. Длину шлейфа невеста подбирает сама.

Россыпь красок

Не стоит зацикливаться на классических расцветках, яркие цветные платья сейчас в моде. Золотые оттенки хорошо подходят брюнеткам и девушкам со смуглой кожей. Можно скомбинировать белую классику с золотом: пустить по юбке или корсажу изящную золотую вышивку.

Серебряное одеяние превратит блондинку в настоящую снежную королеву. Серебро – главный цвет зимних свадеб.

Яркие расцветки (красный, синий, лиловый, изумрудный) – выбор активных неординарных барышень. Платье для невесты в темных цветах (синий, черный, пурпурный, фиолетовый) – это своеобразный вызов или дань сиюминутной моде. Такие модели тоже могут отлично смотреться и подчеркивать красоту новобрачной. Главное – подобрать красивый фасон и создать единый стилистический рисунок.

Необычные свадебные платья. Фото 11

Необычные свадебные платья. Фото 12

Можно сделать на классическом светлом фоне яркие цветные акценты:

  • разноцветный пояс;
  • оригинальные украшения;
  • цветные аксессуары (сумка, туфли, шляпка).

Букет также должен соответствовать выбранной колористике. Не бойтесь броских расцветок, важно – не перестараться с оригинальностью плюс правильно расставить акценты.

Необычные свадебные платья. Фото 13

Необычные свадебные платья. Фото 14

Необычные свадебные платья. Фото 15

Трансформеры

Многим невестам нравятся креативные модели-трансформеры. Это необычный, стильный и довольно удобный вариант. На основную торжественную часть праздника можно выйти в красивом длинном наряде, а на вечеринке отстегнуть пышную юбку и остаться в более свободном комфортном платье.

Отстегивающийся шлейф, съемные рукава, кружевное болеро или оригинальная накидка – это тоже детали «трансформера». Такой наряд позволит поменять за вечер несколько образов, а также удивить гостей своей изобретательностью.

Необычные свадебные платья. Фото 16

Необычные свадебные платья. Фото 17

Необычные свадебные платья. Фото 18

Необычные свадебные платья. Фото 19

Необычные свадебные платья. Фото 20

Необычные свадебные платья. Фото 21