Прозрачные свадебные платья: фасоны, советы по выбору

Прозрачное свадебное платье уже не один сезон находится на пике популярности. Тонкое кружево на нежнейшем материале создает пикантную иллюзию обнаженного тела. Такое платье хоть и выглядит достаточно откровенно, но не имеет ничего общего с пошлостью или вульгарностью, благодаря использованию качественных тканей. Дизайнерские решения, воплощенные в смелом и одновременно романтичном образе, притягивают взгляд, подчеркивают стройную фигуру невесты. О том, как подобрать прозрачный свадебный наряд и выглядеть в нем роскошно сегодняшняя статья.

Прозрачные свадебные платья: фасоны, советы по выбору. Фото 1

Прозрачные свадебные платья: фасоны, советы по выбору. Фото 2

Прозрачные свадебные платья: фасоны, советы по выбору. Фото 3

Прозрачные свадебные платья: фасоны, советы по выбору. Фото 4

Прозрачные свадебные платья: фасоны, советы по выбору. Фото 5

Прозрачные свадебные платья: фасоны, советы по выбору. Фото 6

Прозрачные свадебные платья: фасоны, советы по выбору. Фото 7

Преимущества и недостатки

Традиционный образ невесты – нежный, женственный и романтичный. Современная невеста может самостоятельно определить степень открытости своего образа, не придерживаясь традиционных канонов. Прозрачное свадебное платье выбирают смелые, уверенные в себе девушки, не стесняющиеся своей откровенности. Оно подчеркивает достоинства стройной фигуры, оставаясь в рамках приличий, демонстрирует красоту невесты.

Но существует риск быть не понятной, вызвать волну осуждений у гостей, ревность жениха. Такой откровенный образ не подойдет для венчания или проведения консервативной свадебной церемонии. Если венчание все же панируется, необходимо подобрать накидку или палантин, скрывающий слишком откровенные части тела.

Кому подходит образ

Прозрачное свадебное платье подходит не всем девушкам. На одних невестах оно выглядит неуместно, а на других – выигрышно. Платье из тончайших тканей – органзы, гипюра, фатина, шелка уместны в летнюю жару, но совсем не подходят зимним или осенним невестам. Не подойдет оно девушкам пышных форм, а также имеющим пигментацию или высыпания на коже. Если дефекты присутствуют, то нужно выбирать маскирующие вставки на месте наличия несовершенств (спине, руках, декольте).

Скромной, юной или религиозной невесте лучше воздержаться от покупки откровенного платья, в котором она будет себя чувствовать некомфортно. Такой образ выбирают при полной уверенности в его уместности и собственной неотразимости невесты.

Прозрачные свадебные платья: фасоны, советы по выбору. Фото 8

Прозрачные свадебные платья: фасоны, советы по выбору. Фото 9

Прозрачные свадебные платья: фасоны, советы по выбору. Фото 10

Прозрачные свадебные платья: фасоны, советы по выбору. Фото 11

Прозрачные свадебные платья: фасоны, советы по выбору. Фото 12

Прозрачные свадебные платья: фасоны, советы по выбору. Фото 13

Прозрачные свадебные платья: фасоны, советы по выбору. Фото 14

Варианты модных прозрачных свадебных платьев

В свадебном салоне или дизайнерском каталоге можно встретить огромное количество откровенных подвенечных нарядов, различающихся по степени открытости тела:

  • Свадебное платье с прозрачными рукавами;
  • С просвечивающим корсетом, закрытым или открытым верхом, глубоким декольте;
  • С откровенной юбкой, на которой интимные зоны скрыты вставками из узоров, кружева, либо прикрыты слоем дополнительной ткани телесного цвета;
  • С кружевными вставками по бокам, на юбке или других частях тела;
  • Полностью прозрачное, откровенное платье, на котором интимные зоны маскируются под слоем ткани типа «нюд» или за бисерной вышивкой.

Различают платья также по типу расположения маскирующей вышивки, многослойности, степени открытости тела. При правильном выборе фасона и умеренном количестве откровенных вставок, такой образ может быть очень элегантным, скромным, даже романтичным. Но для экстравагантных свадеб модельеры разрабатывают и крайне откровенные платья.

Платье может быть выполнено в различном фасоне. Особенно популярен А-силуэт, русалка, принцесса. Длина также может быть любой – от мини до макси. Но шик раскрывается именно в длинном, облегающем фасоне.

В качестве декора используют бисер, жемчуг, стеклярус, аппликации из кружева, бусины.

Прозрачные свадебные платья: фасоны, советы по выбору. Фото 15

Прозрачные свадебные платья: фасоны, советы по выбору. Фото 16

Прозрачные свадебные платья: фасоны, советы по выбору. Фото 17

Прозрачные свадебные платья: фасоны, советы по выбору. Фото 18

Прозрачные свадебные платья: фасоны, советы по выбору. Фото 19

Прозрачные свадебные платья: фасоны, советы по выбору. Фото 20

Прозрачные свадебные платья: фасоны, советы по выбору. Фото 21

Прозрачные свадебные платья: фасоны, советы по выбору. Фото 22

Прозрачные свадебные платья: фасоны, советы по выбору. Фото 23

Несколько рекомендаций по выбору

Несмотря на кажущуюся невесомость, такие наряды часто сложны в носке, так как расшиты большим количеством бисера, жемчугом или бусинами. Поэтому невестам, решившимся на полностью прозрачный или полупрозрачный свадебный образ, нужно следовать некоторым рекомендациям:

  • Выбирайте прочную, хоть и тонкую ткань. Кружево, гипюр не должны расползаться или рваться. Особенно прочным должен быть корсет или корсаж;
  • Не переусердствуйте с количеством вставок. Образ должен соответствовать стилистике торжества. Если есть хоть малейшее сомнение в уместности откровенного наряда, ограничитесь несколькими вставками;
  • Избегайте большого количества украшений, так как такие платья имеют достаточное количество декора и вполне самодостаточны;
  • Избегайте замысловатой прически. К сложному платью даже фата подойдет не всегда, не говоря уже о многоэтажной конструкции на волосах;
  • Перчатки, чулки и закрытые туфли к прозрачному платью не надевают, так как такой наряд подразумевает открытость тела с созданием эффекта обнаженности.

Прозрачные свадебные платья: фасоны, советы по выбору. Фото 24

Прозрачные свадебные платья: фасоны, советы по выбору. Фото 25

Прозрачные свадебные платья: фасоны, советы по выбору. Фото 26

Прозрачные свадебные платья: фасоны, советы по выбору. Фото 27

Прозрачные свадебные платья: фасоны, советы по выбору. Фото 28

Прозрачные свадебные платья: фасоны, советы по выбору. Фото 29

Прозрачные свадебные платья: фасоны, советы по выбору. Фото 30

Прозрачные свадебные платья: фасоны, советы по выбору. Фото 31

Прозрачные свадебные платья: фасоны, советы по выбору. Фото 32

Прозрачные свадебные платья: фасоны, советы по выбору. Фото 33

Прозрачный, откровенный наряд – это эффектный способ самовыражения. Если вам такой выбор по душе, смело отправляйтесь в салон и почувствуйте себя неотразимой в этот неповторимый день.