Основные стили свадебного платья

Невеста на свадьбе как принцесса на балу. Все взгляды гостей устремлены на героиню праздника, поэтому нужно серьезно подойти к выбору образа. Существует много разных стилей и фасонов свадебных платьев, главное – найти свой наряд.

Основные стили свадебного платья. Фото 1

Основные стили свадебного платья. Фото 2

Основные стили свадебного платья. Фото 3

Основные стили свадебного платья. Фото 4

Классика

Неизменной популярностью пользуются классические свадебные платья. В них сочетаются элегантность, стиль и изысканность. Важно, чтобы ткань платья была дорогой и качественной. Классические свадебные модели отличаются безукоризненным кроем, а также отсутствием дополнительного декора (пайетки, стразы, перья).

Презентабельность и шик наряду придают украшения с настоящими бриллиантами или жемчугом. А общий образ дополняют классические туфли и небольшой аккуратный букет.

Невесты в таких моделях выглядят настоящими королевами.

Основные стили свадебного платья. Фото 5

Основные стили свадебного платья. Фото 6

Основные стили свадебного платья. Фото 7

Принцесса

Есть невесты, которые хотят осуществить свою давнюю мечту и побыть на свадьбе сказочными принцессами. В этом случае обратите внимание на платья А-силуэта. Облегающий корсет и пышная юбка – отличительные черты платьев для принцесс.

Такой наряд смотрится весьма эффектно, подчеркивает красивую грудь и скрывает недостатки фигуры (животик, крупные бедра).

Миниатюрным невестам под такую модель нужно выбирать обувь на среднем или даже высоком каблуке, чтобы объемный низ не утяжелял силуэт.

Основные стили свадебного платья. Фото 8

Основные стили свадебного платья. Фото 9

Ампир

Платья в греческом стиле Ампир – хороший вариант для большинства девушек. Завышенная талия и свободно ниспадающая ткань модели не только стройнит невесту, но и мастерски скрывает живот. Часто Ампир выбирают дамы в «интересном положении», которые предпочитают пока не делиться с гостями радостью предстоящего материнства.

Основные стили свадебного платья. Фото 10

Основные стили свадебного платья. Фото 11

Ретро

К стилистике винтаж или ретро относятся не только бабушкина «мода из сундука». Это красивые оригинальные модели, выполненные в духе прошлого времени. Большим спросом пользуются свадебные платья 20-30-х годов прошлого века и тематика стиляг 60-х.

Если в вашей семье есть настоящий раритет – старинное подвенечное платье, переходящее по женской линии, есть смысл надеть его на свой праздник. Невеста может слегка освежить и подкорректировать наряд, но общий образ должен соответствовать стилистике ретро.

Основные стили свадебного платья. Фото 12

Основные стили свадебного платья. Фото 13

Народный костюм

Некоторые невесты хотят показать свою причастность к определенной народности и отдать дань предкам. Такие девушки выбирают в качестве свадебного платья национальные костюмы или модели, стилизованные под народный костюм.

Например, платья в русском стиле – это шикарные сарафаны с вышивкой и различными узорами:

  • орнаменты в стиле гжель;
  • роспись под хохлому;
  • жестовские узоры.

Голову новобрачной может украшать кокошник или венок из цветов. Невеста в традиционном национальном наряде поразит гостей, а также удивит своего избранника.

Основные стили свадебного платья. Фото 14

Основные стили свадебного платья. Фото 15

Шебби Шик

Фасоны в стилистике Shabby Chic считаются эталоном нежности, романтики и женственности в мире свадебной моды. Модели делают из легких струящихся тканей, добавляя красивые ажурные или кружевные элементы. Часто их украшают кружевом ручной работы.

Основные цвета данного стиля: белоснежный, все оттенки бежевого и пастельные тона.

Основные стили свадебного платья. Фото 16

Основные стили свадебного платья. Фото 17