Свадьба осенью: образ невесты 2023

Осенние свадьбы по-своему красивы и романтичны. Это пора насыщенных красок и особенной атмосферы. Именно поэтому образ «осенней невесты» мягкий и немного загадочный.

Свадьба осенью: образ невесты 2023. Фото 1

Свадьба осенью: образ невесты 2023. Фото 2

Свадьба осенью: образ невесты 2023. Фото 3

Свадьба осенью: образ невесты 2023. Фото 4

Свадьба осенью: образ невесты 2023. Фото 5

Создание образа

Осеннее свадебное платье – это более закрытая классическая модель с длинным рукавом. Очень нежно смотрится в таком наряде кружево. Это могут быть как вставки на лифе, так и полностью кружевные рукава.

Осенний образ невесты 2023 года – утонченная классика, качественный материал и безупречный крой. Забудьте про блестки, пайетки и стразы.

Следует учитывать особенности сезонной погоды. Если свадьба запланирована на начало осени, то открытые фасоны из легких тканей вполне допустимы, но к ним стоит приобрести дополнительную накидку. В октябре и ноябре актуальны платья из плотных материалов: креп-сатина, атласа, парчи, жаккарда. Это дорогие ткани, зато смотрятся просто роскошно.

Для осени актуальны приталенные фасоны с красивыми оригинальными юбками. В моде необычные воланы, ассиметричный крой, кружево, ручная вышивка, а также «королевские модели» из плотных тканей к которым прилагается элегантная мини-шубка.

Свадьба осенью: образ невесты 2023. Фото 6

Свадьба осенью: образ невесты 2023. Фото 7

Свадьба осенью: образ невесты 2023. Фото 8

Свадьба осенью: образ невесты 2023. Фото 9

Свадьба осенью: образ невесты 2023. Фото 10

Свадьба осенью: образ невесты 2023. Фото 11

Остаются популярными брючные костюмы и оригинальные комбинезоны. В этом случае качественная ткань и хороший крой – обязательное условие гармоничного образа. Костюм можно дополнить шляпой.

Приобрести свадебное платье для осени можно как в свадебных салонах, так и в интернет-магазинах. Оригинальные идеи можно воплотить в жизнь в ателье. В этом случае вы получите эксклюзивный наряд.

Осеннее платье невесты не должно быть строго белым или в пастельных оттенках. Актуальны яркие осенние цвета: бордовый, желтый, оранжевый, красный. Если сомневаетесь стоит ли покупать яркое платье на торжество, выбирайте более спокойный светлый наряд с цветными вставками в виде кружева, пояса или вышивки. Также немного «раскрасить» образ помогут цветные аксессуары: сумка, перчатки и обувь.

Свадьба осенью: образ невесты 2023. Фото 12

Свадьба осенью: образ невесты 2023. Фото 13

Осенняя стилистика

После покупки платья вторым шагом будет подбор обуви и аксессуаров к нему. Если в сентябре еще можно щеголять в красивых туфельках, то для холодного ноября лучше приобрести ботильоны или сапожки на каблуке. В идеале лучше купить две пары обуви: для улицы и фотосессии на природе понадобится комфортная теплая обувь, а на торжественную роспись и банкет подойдут более легкие изящные туфли.

Прическу нужно выбирать, ориентируясь на погодные условия межсезонья. Сейчас очень популярны небрежные локоны и красивое плетение. Голову можно украсить венком или диадемой с элементами осенней растительности. Интересный вариант – заколки с имитацией рябиновой грозди.

Осенний макияж более глубокий с яркими акцентами. Это может быть бордовая помада или более темные тени.

Свадьба осенью: образ невесты 2023. Фото 14

Свадьба осенью: образ невесты 2023. Фото 15

Свадьба осенью: образ невесты 2023. Фото 16

Свадьба осенью: образ невесты 2023. Фото 17

Не лишним будет включить в букет невесты сочные цвета или сделать его полностью в осенней стилистике.

Придерживаясь данных советов, вы сможете создать неповторимый элегантный образ и стать на своем празднике настоящей королевой осени!

Свадьба осенью: образ невесты 2023. Фото 18

Свадьба осенью: образ невесты 2023. Фото 19