Свадебные платья в стиле 60-х годов

Выбирая подвенечное платье, невеста хочет, чтобы ее образ был красивым, запоминающимся и оригинальным. Мода циклична, в том числе и подвенечная. Выбирая ретро образ стоит присмотреться к тенденциям золотого для времени – шестидесятых годов. Это время разгоревшейся сексуальной революции преподнесло миру новые смелые женские образы. Иконой подиума стала худоба и минимализм, а женщины оделись в мини.

Свадебные платья 60-х годов сегодня довольно популярны. Они полностью дополняют тематическое торжество брачующихся.

Свадебные платья в стиле 60-х годов. Фото 1

Свадебные платья в стиле 60-х годов. Фото 2

Свадебные платья в стиле 60-х годов. Фото 3

Свадебные платья в стиле 60-х годов. Фото 4

Свадебные платья в стиле 60-х годов. Фото 5

Свадебные платья в стиле 60-х годов. Фото 6

Свадебные платья в стиле 60-х годов. Фото 7

Идеальное платье новобрачной

Тренд мировой подвенечной моды в начале шестого десятилетия задала первая леди США Жаклин Кеннеди. Идеалом образа новобрачной годах стали голливудские звезды Одри Хепберн, Бриджит Бардо и другие красавицы. Наряд с юбкой, открывающей колени, рукав три четверти. Скромно, но изыскано и с вкусом. Не отставали от моды и советские девушки. Например, Валентина Терешкова, выходя замуж за летчика-космонавта Андрияна Николаева в 1963 году была одета в платье до середины коленок с объемной трапециевидной юбкой и туфли на каблуке-рюмочке.

Самый стильный подвенечный ретро наряд должен соответствовать следующим признакам:

  • Фасон. Классикой считают платье-футляр, сшитое из дорогих матовых тканей. Дополнительных элементов декора в нем не предусмотрено. Строгий силуэт дополняется деталями, придающими имиджу законченность. Невестам, считающим футляр скучным, стоит присмотреться к пышным трапециевидным юбкам, длиной до или чуть открывающей коленки – визитной карточки того периода. Они шились из шифона, атласа или другой ткани. Лиф облегал талию, грудь. Этот фасон очень часто используется и на современных торжествах, так как позволяет скрыть многие недостатки фигуры.
  • Длина. Свадебное платье в стиле шестидесятых доходило до колена, открывая взгляду ножки. Для более консервативных дам шили юбки в пол или чуть выше колена.
  • Минимализм деталей. Создавая имидж 60- х, не перегружайте его мелочами. В нем должен быть один яркий акцент. Это может быть вышивка, контрастный пояс, перчатки, ободок или шляпка.
  • Цвет. Цветовая гамма одежды того времени достаточно разнообразна. Предпочтение отдавалось пастельным краскам: бежевый, светло-желтый или классический белый. Встречались и яркие модели подвенечных нарядов.

Аксессуары в стиле 60-х

Мало купить свадебное платье, необходимо органично дополнить облик новобрачной из шестидесятых с помощью дополнительных деталей. Правильно подобранные аксессуары не выбиваются из общего образа брачующейся.

Их подбор не следует оставлять без внимания, ведь неверно подобранная деталь может испортить все впечатление.

  • Шляпка подчеркнет лаконичность облика. Ее необходимо выбирать в тон наряду и аксессуарам. Прикрепленная к полям вуаль или вуалетка придаст торжественности.

    Свадебные платья в стиле 60-х годов. Фото 8

    Свадебные платья в стиле 60-х годов. Фото 9

  • Вуалетка может быть использована также сама по себе. Крепить ее необходимо к прическе, украсив цветами или драгоценностями. Главное, не переусердствовать.

    Свадебные платья в стиле 60-х годов. Фото 10

    Свадебные платья в стиле 60-х годов. Фото 11

  • Перчатки придают элегантности новобрачной. Летом следует отдать предпочтение изделию из кружева. Зимой лучше использовать перчатки из атласа или шелка. Классическая длина изделия – до локтя.

    Свадебные платья в стиле 60-х годов. Фото 12

    Свадебные платья в стиле 60-х годов. Фото 13

  • Ювелирные украшения невесты из 60-х должны быть строгими и лаконичными. Отлично подойдет комплект из жемчуга. Если торжество проходит в стиле «Стиляг», то допустимо использовать яркую и крупную бижутерию.

    Свадебные платья в стиле 60-х годов. Фото 14

    Свадебные платья в стиле 60-х годов. Фото 15

  • Высокие шпильки и экстравагантная обувь не впишутся в облик. Классика того времени – белые лодочки на тоненьком каблуке-рюмке и чулки в тон туфлям.

    Свадебные платья в стиле 60-х годов. Фото 16

    Свадебные платья в стиле 60-х годов. Фото 17

Прическа и макияж в стиле ретро

Высокий, пышный начес с использованием шиньона, густая челка — вот идеальная невеста из 60-х. Обладательницам коротких волос подойдет стрижка «боб». Уместно использование ободков в украшении прически.

Модницы шестидесятых рисовали стрелки припудривали щеки, а также использовали неяркий макияж губ. Не возбраняется применение классической красной помады.

Свадебные платья в стиле 60-х годов. Фото 18

Свадебные платья в стиле 60-х годов. Фото 19

На портале NevestaM представлены интересные и оригинальные ретро модели платьев для тематической свадьбы. Работает продажа и прокат свадебных платьев.