Зимние свадебные платья 2021

У зимних свадеб есть свое волшебное очарование. Особенно красивыми получаются фото молодоженов на фоне заснеженной природы. Выбирая свадебное платье для зимы следует учитывать ряд важных моментов, которые мы рассмотрим ниже.

Зимние свадебные платья 2021. Фото 1

Зимние свадебные платья 2021. Фото 2

Зимние свадебные платья 2021. Фото 3

Зимние свадебные платья 2021. Фото 4

Зимние свадебные платья 2021. Фото 5

Зимние свадебные платья 2021. Фото 6

Особенности кроя и модные модели

Главными тенденциями зимних свадебных платьев являются:

  • использование более плотных тканей для пошива;
  • закрытый верх и длинный рукав (рукав также можно выбрать «три четверти»);
  • длина юбки должна быть миди или макси;
  • наличие теплой накидки или специальной мини-шубки.

Удачными тканями для «снежных невест» являются плотный атлас, парча, жаккард. Атлас выглядит элегантно и торжественно. В моде модели в стиле «минимализм» с объемными длинными рукавами, кроем «по фигуре» и закрытым верхом.

Остаются актуальными платья-футляры. Выбирайте фасон с рукавами 3/4 и глубоким V-вырезом в области декольте.

Практичные невесты все чаще выбирают платья-трансформеры. Более официальный и закрытый вариант подойдет для церемонии бракосочетания, а открытый – для вечеринки.

Если девушка все-таки хочет короткий наряд, модель с закрытым верхом и оригинальными объемными рукавами будет нежно и романтично смотреться. Очень выигрышно выглядит стилизация под винтаж с элементами рустик и бохо.

Зимнее платье невесты из парчи и жаккарда – настоящий «королевский шик». Это дорогие тяжелые материалы, которые делают образ роскошным. Чаще всего из таких тканей шьют длинные фасоны со шлейфом или оригинальной многослойной юбкой.

Лучше всего подчеркивают женские изгибы модели русалка и рыбка. Если простой классический крой вам кажется скучным, разбавьте образ кружевными вставками. Главный секрет успеха – отличная фигура, в противном случае будут видны все изъяны.

Если позволяют финансы, лучше заказать свадебное платье в ателье. Получится эксклюзивный образ, который сделает невесту королевой бала. Прокат платья невесты – хороший помощник для пар с ограниченным бюджетом. Сейчас данный сервис предоставляет весьма широкий ассортимент на выбор.

Зимние свадебные платья 2021. Фото 7

Зимние свадебные платья 2021. Фото 8

Зимние свадебные платья 2021. Фото 9

Зимние свадебные платья 2021. Фото 10

Зимние свадебные платья 2021. Фото 11

Зимние свадебные платья 2021. Фото 12

Зимние свадебные платья 2021. Фото 13

Зимние свадебные платья 2021. Фото 14

Дополнение к зимнему образу

Отличным дополнением к образу зимней невесты станет шубка, теплый палантин или накидка. Они могут быть длинными, короткими, теплыми или облегченными.

Зимние свадебные платья 2021. Фото 15

Зимние свадебные платья 2021. Фото 16

Зимние свадебные платья 2021. Фото 17

Не забудьте про теплую удобную обувь. Красивые туфельки оставьте для помещения, а комфортные сапожки понадобятся для уличных прогулок и фотосессии на свежем воздухе.

Что касается украшений, короны и драгоценности из белых камней и благородных металлов сделают из вас настоящую Снежную королеву. Сейчас в моде длинные массивные серьги и кламберы.

Макияж лучше сделать более сдержанным, выбрав один-два ярких акцента. Например, это могут быть сочные губы или выразительные глаза.

Зимние свадебные платья 2021. Фото 18

Зимние свадебные платья 2021. Фото 19

Зимние свадебные платья 2021. Фото 20

Зимние свадебные платья 2021. Фото 21

Зимние свадебные платья 2021. Фото 22