8 способов похудеть к свадьбе без диет

Если вы считаете, что для того, чтобы сбросить несколько килограммов перед свадьбой, вам нужно сидеть на изнуряющей диете и целый день заниматься в тренажерном зале, то вы ошибаетесь. Последние исследования известных ученых показали, что несколько небольших изменений в привычках, помогают людям похудеть. Предлагаем вам прочитать эти 8 способов похудеть без диет:

8 способов похудеть к свадьбе без диет. Фото 1

Мнение о необходимости напряженных занятий в тренажерном зале и строгом следовании определенной диете для похудения к свадебной церемонии является ошибочным. По данным последних исследований ученых весьма действенный способ для похудения – изменение определенных привычек человека.

Рассмотрим 8 способов похудения без диет:

1. Избегайте обеда в компании худых подруг

На страницах журнала Consumer Research обнародованы данные о результатах исследования, подтверждающие ошибочность общепринятого мнения. Принято считать, что во время обеда с подругой, фигура которой выделяется стройностью, количество принимаемой вами пищи будет меньше. В компании худой подруги аппетит женщины повышается. Если вам предстоит девичник (в присутствии стройных дам нет сомнения), обратите особое внимание на то, что вы едите и сколько.

2. Используйте для еды маленькую тарелку

По результатам проведенных в Корнельском университете исследований выявлено, что когда для порционной подачи пищи используется большая тарелка, возникает ошибочное мнение о недостатке предлагаемой вам еды. В связи с этим происходит повышение аппетита. При использовании тарелки меньшего размера процесс идет от обратного. Визуально количество пищи увеличивается, а съедается ее меньше.

3. Выбор компаньона для обеда делайте в пользу мужчины

Согласно утверждению психолога Мередит Янг в присутствии мужчины женщины стараются уменьшить количество принимаемой ими пищи. Они заняты мыслью о том, что женская привлекательность и маленькая порция еды – прекрасный тандем.

4. Изучайте надписи на этикетках

Центр Fred Hutchinson Cancer Research из города Сиэтл научно доказал достоинство привычки людей изучать надписи на покупаемых продуктах. Подобное ознакомление с составом выбираемой продукции привело к уменьшению потребления жира (около 5 %).

5. Прежде чем кушать – попейте воды

Проведенные учеными исследования доказали пользу воды, употребляемой перед принятием пищи. Два стакана воды до еды снижает вес до двух килограммов.

6. Обедайте без друзей

Исследователи Государственного Университета Нью-Йорка пришли к выводу, что принятие пищи в присутствии компании друзей создает особую атмосферу комфорта. Человек расслабляется и не думает о количестве потребляемой им пищи.

7. Избегайте реклам

По данным ученых Университета Иллинойса просмотр рекламных кадров стимулирует повышение аппетита. Установлено, что люди, избегающие рекламы, едят значительно меньше.

8. Не допускайте снижения продолжительности сна

Научно подтвержден факт, что набор веса, провоцируемый гормональным сбоем в организме, происходит в результате постоянного нарушения сна.

Соблюдение этих довольно простых рекомендаций окажет вам неоценимую помощь в избавлении от лишнего веса. При этом стоит обратить особое внимание на продолжительность использования такого способа похудения (занимает длительный период времени). Помните, что только специальная диета способна избавить вас от лишних килограммов за очень короткий срок.