Чем заменить свадебную фату

В свадебном образе не бывает мелочей. Даже такая деталь, как фата – имеет большое значение. Современные невесты творчески подходят к выбору данного аксессуара, и часто предпочитают классической фате более оригинальные варианты.

Венок из цветов

Нежные цветочные веночки хороши для летних свадеб на природе и торжеств в стиле рустик. Они гармонично смотрятся на длинных волосах с завитыми локонами, интересными плетениями или пышной косой. Ошибка – использование живой флористики для создания данного аксессуара. Цветы могут увянуть, осыпаться или даже вызвать аллергию. Современные искусственные растения выглядят не хуже, а порой даже лучше натуральных. Главное, чтобы венок идеально сочетался с платьем и создавал единый образ.

Чем заменить свадебную фату. Фото 1

Чем заменить свадебную фату. Фото 2

Чем заменить свадебную фату. Фото 3

Чем заменить свадебную фату. Фото 4

Диадема

Каждая невеста хочет быть королевой на своем празднике. Подарить ей это ощущение поможет корона (тиара) из сверкающих камней. Это украшение идеально подходит к пышным классическим свадебным платьям. Прическа может быть любой: от сложных высоких укладок до простых вьющихся прядей. Однако учитывайте форму лица. Высокая корона визуально вытянет округлое лицо, а небольшая аккуратная диадема подходит практически всем типажам.

Чем заменить свадебную фату. Фото 5

Чем заменить свадебную фату. Фото 6

Чем заменить свадебную фату. Фото 7

Ар-деко

Поклонницы ретро оценят головные уборы в стиле Ар-деко. К ним относятся:

  • кокетливые шляпки-колокольчики (клош);
  • красивые платки, повязанные на восточный манер;
  • повязки с бисером, вышивкой;
  • широкие ленты.

Обычно их украшают бисером, камнями, стеклярусом, перьями, а также дополняют сеточкой-вуалью.

Ар-деко лучше всего подходит к коротким женским стрижкам (паж и производные от него). Волосы укладывают аккуратными волнами.

Создавая образ в стиле 20-х годов ХХ века, не забудьте о жемчуге. Нитка должна быть длинной, в несколько витков спускаться до пояса.

Чем заменить свадебную фату. Фото 8

Чем заменить свадебную фату. Фото 9

Чем заменить свадебную фату. Фото 10

Чем заменить свадебную фату. Фото 11

Заколки

Любительницы минимализма оценят изящные гребни и заколки. Они не только красивы, но и практичны. Такие аксессуары будут «держать» прическу и одновременно служить украшением.

Есть маленькие шпильки с камешками, роскошные гребни из натуральных материалов инкрустированные драгоценными камнями, а также оригинальные заколки, похожие на ветку или цветочный стебель.

Для обладательниц коротких волос подойдет тонкий обруч, украшенный жемчугом или кристаллами.

Чем заменить свадебную фату. Фото 12

Чем заменить свадебную фату. Фото 13

Чем заменить свадебную фату. Фото 14

Чем заменить свадебную фату. Фото 15

Чем заменить свадебную фату. Фото 16

Шляпки с вуалью

Вуаль и шляпки занимают отдельное место в свадебной моде. Вуаль — это оригинальная мини-фата, создающая нежный таинственный образ. Она сочетается как с классическим, так и с винтажным нарядом.

Шляпка придаст невесте изысканность, шарм. Нужно лишь правильно подобрать фасон. Со шляпкой лучше смотрится пучок или строгая укладка. Только не забудьте, что шляпка уместна лишь днем, вечером головной убор лучше снять.

Чем заменить свадебную фату. Фото 17

Чем заменить свадебную фату. Фото 18

Чем заменить свадебную фату. Фото 19

Чем заменить свадебную фату. Фото 20