Чем занять гостей во время свадебной прогулки?

Найти или придумать идеи для свадебной прогулки не так уж трудно: веселые, интересные – на любой вкус. Но далеко не все они рассчитаны на присутствие нескольких десятков гостей.

Согласитесь, маловероятно, что приглашенные с радостью будут наблюдать за тем, как влюбленная пара вешает замки на мосту или прогуливается по парку, целуясь на камеру фотографа в течение нескольких часов.

Не хотите видеть скуку на лицах в этот праздничный день? Придумайте для гостей индивидуальную программу! Для вас мы отобрали самые интересные и практичные варианты досуга для гостей в промежутке между церемонией и банкетом.

Чем занять гостей во время свадебной прогулки?. Фото 1

Первый и самый простой вариант – приглашать большую часть гостей непосредственно на банкет. Сама церемония бракосочетания с ЗАГСе может проходить при участии лишь самых близких. Для этого в пригласительных напишите время начала только банкета.

Идея №2 – предоставить гостям возможность самим занять свободное время. Для этого сделайте соответствующую пометку о том, что добираться до места проведения банкета приглашенным придется самостоятельно. А по окончании церемонии заключения брака поблагодарите всех пришедших и выразите надежду на скорую встречу в банкетном зале.

Чем занять гостей во время свадебной прогулки?. Фото 2

Еще один способ грамотно спланировать время свадьбы – организовать выездную церемонию. В таком случае не будет необходимости думать над тем, как расставить в порядке очереди события дня.  

Чем занять гостей во время свадебной прогулки?. Фото 3

Одна из самых простых идей – поменять местами прогулку и регистрацию в ЗАГСе. Такое преимущество обычно дает поздняя регистрация – молодые сначала отправляются на прогулку, а уж затем встречаются с гостями в ЗАГСе. После мероприятия все дружно отправляются сразу на банкет.

Постарайтесь развлечь гостей конкурсами или викторинами. Например, одним из вариантов может быть конкурс на лучшее поздравление молодоженов… на асфальте. В случае если торжество проходит в стенах родного дома, разукрасить можно прилегающую территорию или пространство непосредственно перед окнами.

Чем занять гостей во время свадебной прогулки?. Фото 4

Но можно таки и созвать гостей на прогулку с новобрачными. Как в таком случае не дать им заскучать?

  1. Пригласить для них нанятого ведущего. В то время, когда молодые будут фотографироваться, он займет их веселыми историями, тостами или другими развлечениями.  
  2. Организовать для них экскурсию по интересным местам города. Особенно этот вариант понравится иногородним приглашенным.
  3. Сделать гостей частью вашей фотосессии. Реализовать это можно, подготовив заранее специальный реквизит или поставив фотобудку. Поверьте, последняя идея вызовет особый ажиотаж среди гостей!
  4. Подготовить мини-квест для приглашенных.

Чем занять гостей во время свадебной прогулки?. Фото 5

Помните: какой вариант вы бы ни выбрали, в любом случае стоит позаботиться о небольшом перекусе на время прогулки. Пусть это будут легкие закуски или бутерброды в комплексе с соками, водой или шампанским.