Лучшие идеи для осенней фотосессии на свадьбу

Если вы планируете провести свадьбу осенью, для вас есть прекрасная новость – фотосессию можно сделать поистине незабываемой. Такой красоты от природы сложно дождаться в любой другой сезон. Свежесть, яркие цвета, контрастность – все это неизменно сопутствует осенней фотосессии для новобрачных. Но в то же время осенью как никогда велик риск допустить ряд ошибок, которые поставят под угрозу не только красивые кадры, но и весь процесс съемки в целом.

Вашему вниманию представлены несколько советов, которые помогут жениху и невесте превратить сеанс свадебной фотосессии в настоящее приключение, снимки сделают неповторимыми, а главное – помогут избежать ошибок.   

Лучшие идеи для осенней фотосессии на свадьбу. Фото 1

Даже если вас застал мелкий моросящий дождик или легкий мороз – это еще не повод бить тревогу и отменять фотосессию на улице. А вот сильный ливень на это способен, так что заранее предусмотрите парочку крытых мест на замену, чтобы в случае непогоды там можно было сделать бесценные кадры без каких-либо сожалений.

Ну а если капли дождя вас не смущают, есть отличная возможность сделать поистине впечатляющие снимки. Природа, как известно – это лучшая съемочная площадка.

Лучшие идеи для осенней фотосессии на свадьбу. Фото 2

Лучшие идеи для осенней фотосессии на свадьбу. Фото 3

Лучшие идеи для осенней фотосессии на свадьбу. Фото 4

В качестве реквизита необходимо взять с собой зонты – обязательно яркие и однотонные. Даже если на небе нет ни единого облачка, все может быстро измениться, так что подстраховка в любом случае не будет лишней. Больше всего для осенней свадьбы подойдут желтые, красные и оранжевые зонты.  

Лучшие идеи для осенней фотосессии на свадьбу. Фото 5

Кстати придутся такие аксессуары, как клетчатый шарф, персикового цвета платок, резиновые сапоги и т. д.

Лучше не прислоняться к деревьям, перилам и не садиться на лавочки – слишком велик риск испачкаться. Если по плану у вас есть подобные кадры, необходимо простелить подстилку, пленку или клеенку. Обязательно загляните в лес или ближайший парк – роскошь осенних красок дополнит любое фото.

Лучшие идеи для осенней фотосессии на свадьбу. Фото 6

Лучшие идеи для осенней фотосессии на свадьбу. Фото 7

Лучшие идеи для осенней фотосессии на свадьбу. Фото 8

Лучшие идеи для осенней фотосессии на свадьбу. Фото 9

Лучшие идеи для осенней фотосессии на свадьбу. Фото 10

Лучшие идеи для осенней фотосессии на свадьбу. Фото 11

Лучшие идеи для осенней фотосессии на свадьбу. Фото 12

Хорошему фотографу известны все нюансы фотосъемки в прохладную погоду, но вам следует тоже быть внимательными. К примеру, термос с горячим чаем будет очень кстати, особенно если невесте приходится пять минут стоять в одном платье не холоде, позируя для удачного снимка. Это же касается и пледов или покрывал.  

Реквизит для свадебной фотосъемки у каждого фотографа свой, и каждая деталь оговаривается заранее, но вы также можете проявить фантазию. Например, в холодную погоду отлично смотрятся воздушные шары ярких цветов (красные или оранжевые). Плед, который вы привезли как защиту от холода, также можно использовать.  

В осенний сезон в кадре уместными будут любые сезонные фрукты и овощи. Обратите особое внимание на тыквы и яблоки. Красивые осенние литья, подсолнухи – со всем этим можно обыграть большое количество сюжетов.

Лучшие идеи для осенней фотосессии на свадьбу. Фото 13

Лучшие идеи для осенней фотосессии на свадьбу. Фото 14

Лучшие идеи для осенней фотосессии на свадьбу. Фото 15

Все большей популярностью у женихов и невест пользуются фотосессии с животными, например, с собаками или лошадьми.

Лучшие идеи для осенней фотосессии на свадьбу. Фото 16

Лучшие идеи для осенней фотосессии на свадьбу. Фото 17

Лучшие идеи для осенней фотосессии на свадьбу. Фото 18

Лучшие идеи для осенней фотосессии на свадьбу. Фото 19

Помните, осенью можно сделать хорошие снимки не только с солнечную погоду, но и пасмурную – это придаст им особой элегантности и красоты.

Лучшие идеи для осенней фотосессии на свадьбу. Фото 20