Черное свадебное платье невесты и его преимущества

Черный цвет никогда не считался свадебным, но для создания неординарного образа многие невесты выбирают именно его. А желание поэкспериментировать и подобрать что-то весьма оригинальное вызывает у девушек ряд вопросов, на которые они непременно хотят получить исчерпывающие ответы.

С чего началась такая мода?

Первой новобрачной, которая решилась появиться на собственной свадьбе в платье черного цвета, стала Сара Джессика Паркер. В 1997 году она захотела, чтобы день ее бракосочетания запомнили все, и отказалась от традиционного наряда. Это не ускользнуло от внимания дизайнеров, и теперь свадебные платья черного цвета можно видеть практически на всех модных показах.

Особенности такого наряда

Если невеста решится надеть на собственную свадьбу черное платье, ей стоит иметь в виду, что:

  1. Черный смотрится довольно мрачно, поэтому образ нужно будет продумывать очень тщательно, чтобы он соответствовал праздничной обстановке.
  2. Сторонники традиционных взглядов, скорее всего, начнут критиковать выбранное платье.
  3. Подходящий наряд проще всего будет найти в бутике вечерних платьев, чем в свадебном салоне.

Но если отбросить все условности и стереотипы, то окажется, что у черного свадебного платья масса достоинств. Оно:

  • идет всем невестам;
  • визуально стройнит;
  • весьма практичное;
  • немаркое;
  • годится для тематических свадеб;
  • подходит для носки и после торжества.

Какой сделать макияж?

Если невеста не является поклонницей готического стиля, ей не стоит использовать яркие цвета в макияже. Алая помада и черные стрелки сделают образ мрачным, что несколько неуместно для такого случая. Поэтому девушкам стоит отдавать предпочтение мягким натуральным оттенкам.

А фата нужна?

К черному свадебному платью нужно будет подобрать фату того же цвета или же полностью отказаться от этого аксессуара. Белая накидка с черным кружевом будет уместна, если в наряде присутствует белый цвет.

Какие украшения лучше подойдут?

С черным свадебным платьем удачно гармонируют украшения с бриллиантами, жемчугом или кристаллами. Свой образ можно дополнить элегантным колье, выразительными сережками, яркой брошью, красивой диадемой или фатой, расшитой стразами или камнями.

Какой букет выбрать?

Букет невесты должен выделяться на фоне черного платья. Если в наряде используются и другие оттенки, стоит подобрать цветочную композицию того же оттенка. Например, алые розы будут удачно сочетаться с пояском или туфлями в тон. Весьма нежно и трогательно смотрится букет, оформленный в черно-белом цвете. Стоит обратить на это внимание, если есть желание сделать образ более романтичным и чувственным.