Идеи для свадебной фотосессии весной

Свадебная фотография – это не просто красивая картинка. В каждом кадре отражается внутреннее душевное состояние молодоженов, атмосфера их любви и преданности. Ведь так хочется остановить волшебные моменты счастья: нежный поцелуй влюбленных, брызги шампанского и счастливые лица родителей. Свадебные фото сохранят эти чудесные воспоминания на долгие годы.

Идеи для свадебной фотосессии весной. Фото 1

Идеи для свадебной фотосессии весной. Фото 2

Идеи для свадебной фотосессии весной. Фото 3

Идеи для свадебной фотосессии весной. Фото 4

Идеи для свадебной фотосессии весной. Фото 5

Фотосессия и время года

Стилистика свадебных фотографий напрямую зависит от времени года. Снежная зимняя сказка, шикарные краски осени, яркое сочное ягодное лето – это только небольшой перечень идей для фотографа.

Свадебная фотосессия весной отличается особой красотой, нежностью и романтикой. Не придется искать удачный фон, природа сама подарит вам натуральные, красивые и насыщенные декорации.

Однако ранняя весна не совсем подходящее время для торжества. Во-первых, вряд ли невесте захочется в шикарном платье перепрыгивать через лужи и грязь, да и фотографии будут не такими красочными на фоне голых деревьев.

Кроме того, на начало весны выпадает Великой пост. В этот период запрещено проводить церемонию венчания, а верующие постящиеся гости будут неловко себя чувствовать за праздничным столом.

Вторая половина весны для свадьбы подходит гораздо больше. Природа порадует вас теплом, ярким солнцем и сочной зеленью. В последнее воскресенье пасхальной недели отмечают праздник «Красная горка». Это очень популярное время для свадеб.

Идеи для свадебной фотосессии весной. Фото 6

Идеи для свадебной фотосессии весной. Фото 7

Идеи для свадебной фотосессии весной. Фото 8

Идеи для свадебной фотосессии весной. Фото 9

Идеи для свадебной фотосессии весной. Фото 10

Идеи для свадебной фотосессии весной. Фото 11

Особенности весенней фотосессии

Весна – синоним пробуждения, счастья, молодости и красоты. Самые популярные идеи для проведения весенней свадебной фотосессии:

  • пикник на природе;
  • красивая локация с поляной, поросшей свежей молодой зеленью;
  • цветущий сад;
  • цветочное поле;
  • фото у водоема.

Идеи для свадебной фотосессии весной. Фото 12

Идеи для свадебной фотосессии весной. Фото 13

Идеи для свадебной фотосессии весной. Фото 14

Идеи для свадебной фотосессии весной. Фото 15

Свадебный пикник на природе – довольно распространенная идея, не теряющая своей популярности. Главное – продумать декорации и выбрать красивое место. Свежая зелень и яркое солнце сделают фотографии волшебными. Подготовьте несколько локаций. Для первой можно оформить «пикник на траве» с красивым пледом, корзинкой и цветами. Вторая локация может быть более «солидной» – красиво сервированный стол на фоне зеленой стены из плетущейся зелени.

Беспроигрышная идея для весенней фотосессии – цветочное поле или цветущий сад. Весенние цветы (тюльпаны, пионы, сирень, крокусы) создают атмосферу нежности, любви и романтики. Шикарный вариант – цветочное поле, например, с тюльпанами или маками.

По-настоящему весеннее–воздушными получаются фотографии в цветущем саду. В качестве аксессуаров можно использовать качели, гамак, зонт. Кружевное платье невесты создаст дополнительную легкость и очарование.

Фото у красивого водоема тоже пользуются популярностью у молодоженов. Продумайте заранее сценарий. Возьмите в аренду лодку, украсьте ее и сделайте сет фотографий «на воде». Необычный причал или оригинальный мостик тоже могут стать элементами декора.

Весенняя погода капризна и, если на свадьбу выдался дождливый день, не расстраивайтесь. Прозрачный зонт, цветные сапоги, плащ над головой влюбленных и прогулка по городу сделают фотоисторию веселой и яркой. А для большего антуража фотограф «организует» вам радугу в фотошопе.

Идеи для свадебной фотосессии весной. Фото 16

Идеи для свадебной фотосессии весной. Фото 17

Идеи для свадебной фотосессии весной. Фото 18

Идеи для свадебной фотосессии весной. Фото 19

Идеи для свадебной фотосессии весной. Фото 20

Идеи для свадебной фотосессии весной. Фото 21

Жених и невеста должны продумать не только идею съемки, но и свои образы. Для нежной весны прекрасно подходят свадебные платья со шлейфом. В качестве аксессуара можно подобрать красивый венок из цветов. Костюм жениха также должен «перекликаться» с нарядом невесты. Это могут быть цветные акценты (галстук, бабочка, цвет рубашки, обувь или бутоньерка). Проявите немного фантазии, а весенняя природа вам в этом поможет!

Идеи для свадебной фотосессии весной. Фото 22

Идеи для свадебной фотосессии весной. Фото 23

Идеи для свадебной фотосессии весной. Фото 24

Идеи для свадебной фотосессии весной. Фото 25

Идеи для свадебной фотосессии весной. Фото 26