Модные цвета для весенней свадьбы 2023

Весна – переменчивый сезон, который позволяет устроить торжество с любым настроением: от нежного романтичного праздника в пастельных оттенках до яркой вечеринки в насыщенных цветах. «Nevestam.by» рассказывает, какие цвета будут актуальны для весенней свадьбы в 2023 году.

Нежный фиолетовый – оттенок весенних цветов

Светлый сине-фиолетовый оттенок красиво смотрится как в нарядах молодой пары, так и при украшении зала или оформлении праздничного торта. Также потрясающе смотрятся букеты в такой цветовой палитре.

Фиолетовый хорошо подходит для свадеб, назначенных на раннюю весну: он сочетает память об уходящей зиме и оттенки первых весенних цветов. Хорошо выглядит сочетание фиолетового с зеленым – это поможет добавить празднику весеннее настроение.

Модные цвета для весенней свадьбы 2023. Фото 1

Модные цвета для весенней свадьбы 2023. Фото 2

Модные цвета для весенней свадьбы 2023. Фото 3

Кремовая палитра вместо белой классики

Крем-ваниль – еще один цвет для ранней свадьбы. Кремовая палитра приходит на смену классическим белым платьям. Отлично выглядит в качестве базового цвета праздника, который может дополняться яркими акцентами. Так, например, потрясающе смотрятся невесты в кремовых платьях с яркими букетами, а также свадебные торты с базовым кремовым оформлением и украшением в виде ярких цветов. Крем-ваниль выглядит благородно, нежно, хорошо сочетаясь с другими пастельными оттенками: например, с пыльной розой, нежно-фиолетовым или светло-голубым.

Модные цвета для весенней свадьбы 2023. Фото 4

Модные цвета для весенней свадьбы 2023. Фото 5

Модные цвета для весенней свадьбы 2023. Фото 6

Жемчужно-серый – цвет ранней весны

Оттенок идеальный для свадьбы в начале-середине марта, когда весенняя погода еще не устоялась, а небо затянуто серыми облаками. Жемчужно-серый цвет – еще одна альтернатива белому платью невесты или один из вариантов цветовой гаммы для подружек невесты. Такая палитра отлично смотрится на фоне бледного весеннего пейзажа и подходит для спокойной, сдержанной, элегантной свадьбы.

Добавить ярких цветов свадьбе в жемчужно-серой палитре помогут яркие акценты – например, украшения невесты, букет или яркое оформление торта. Но свадьба, полностью оформленная в жемчужной палитре, также выглядит красиво – такой вариант подойдет тем, кто предпочитает классическое элегантное торжество.

Модные цвета для весенней свадьбы 2023. Фото 7

Модные цвета для весенней свадьбы 2023. Фото 8

Модные цвета для весенней свадьбы 2023. Фото 9

Сдержанный темно-синий и яркий Electric

В 2023 году актуальны два основных оттенка синего: сдержанный Navy Blue, а также яркий Electric. Оба варианта подходят для весенней свадьбы, но создают различную атмосферу.

Navy Blue – сдержанный темно-синий, который подходит для более «классического» торжества. Этот оттенок отлично подходит для наряда жениха и его друзей, сочетаясь с невестой и подружками в платьях цвета пыльной розы, жемчуга или других сдержанных оттенков. Смелые невесты, желающие отойти от «классических» светлых платьев, могут выбрать Navy Blue для своего образа – дополнить светлое платье темно-синим пиджаком или выбрать полностью синий наряд.

Electric – более яркий, насыщенный оттенок, который также подходит для костюма жениха и отлично смотрится в сочетании с белым или ярко-желтым платьем невесты. Для образов самой невесты и ее подружек этот цвет тоже актуален – платья Electric Blue притягивают взгляды. Особенно хорошо смотрятся легкие, летящие фасоны с укороченной разлетающейся юбкой.

Модные цвета для весенней свадьбы 2023. Фото 10

Модные цвета для весенней свадьбы 2023. Фото 11

Модные цвета для весенней свадьбы 2023. Фото 12

Зелень – самый весенний цвет

Весна – это торжество жизни, а зеленые оттенки отлично подчеркивают такое настроение. Для веселой свадьбы с легкой, молодежной атмосферы подходит светлый мятный или салатовый оттенок – а для более классического торжества актуален глубокий изумрудный.

Изумруд можно выбрать в качестве базового цвета торжества, сделав его основным в оформлении площадки и нарядах молодых. Красиво смотрятся отдельные изумрудные элементы при «классических» базовых цветах – белом, черном. Бабочка жениха, украшения невесты или салфетки на праздничном столе – изумруд выглядит благородно и красиво. Такой оттенок хорошо подчеркивает фактуру – платья или салфетки с вышивкой, роспись, шерсть или мех.

Один из вариантов использования изумруда – оформление торта изумрудным покрытием. Это выглядит необычно и благородно – особенно в сочетании с золотыми элементами.

Модные цвета для весенней свадьбы 2023. Фото 13

Модные цвета для весенней свадьбы 2023. Фото 14

Модные цвета для весенней свадьбы 2023. Фото 15

Благородное золото – для классических свадеб

Благородный цвет, который поможет подчеркнуть торжественность события, создать величественную атмосферу королевского бала. Золото хорошо сочетается с базовым белым и часто используется в качестве декоративного элемента: узора по подолу платья или краю фаты, золотой «пыльцы» на свадебном торте, окантовки приглашений для гостей.

В 2023 году актуален глубокий золотой оттенок, напоминающий о старых золотых украшениях. Он прекрасно смотрится с приглушенными оттенками – жемчужным, темно-синим, благородным изумрудным. «Состаренное» золото подойдет для классической торжественной свадьбы, но не всегда будет уместно на молодежном празднике, отходящем от привычных традиций.

Модные цвета для весенней свадьбы 2023. Фото 16

Модные цвета для весенней свадьбы 2023. Фото 17

Модные цвета для весенней свадьбы 2023. Фото 18

Серо-зеленый – встреча зимы с весной

Серо-зеленая гамма символизирует встречу зимы и весны, благодаря чему хорошо подходит для ранних свадеб. Сочетание серого и зеленого смотрится сдержанно и при этом нежно, а разнообразие оттенков зеленого позволяет задать празднику нужный тон: выберите светлую мяту, чтобы подчеркнуть юность и хрупкость невесты, или глубокий темно-зеленый, чтобы обеспечить торжественную атмосферу.

Сочетание серого и зеленого отлично выглядит как в оформлении зала, так и в костюмах жениха и невесты. Серый костюм с зеленым галстуком – классическое сочетание, которое по-прежнему актуально в 2023. Серое платье невесты хорошо смотрится с букетом, в котором преобладает зелень, а зеленые розы или другие цветы выглядят необычно и станут хорошей «изюминкой» праздника.

Модные цвета для весенней свадьбы 2023. Фото 19

Модные цвета для весенней свадьбы 2023. Фото 20

Модные цвета для весенней свадьбы 2023. Фото 21

Розовый – цвет романтики

Разнообразие оттенков розового позволяет устроить как яркую, запоминающуюся свадьбу с насыщенной цветовой палитрой, так и нежное торжество весны и юности. В 2023 году актуален оттенок Beetroot Purple – яркий и насыщенный, близкий к оттенку фуксии и свеклы. Это отличный вариант для молодежной свадьбы поздней весной, когда природа добавляет свои краски в палитру торжества.

Еще один вариант розового – нежный «кристальный» цвет. Это более сдержанный оттенок, который подчеркивает женственность и романтическое настроение праздника.

Модные цвета для весенней свадьбы 2023. Фото 22

Модные цвета для весенней свадьбы 2023. Фото 23

Модные цвета для весенней свадьбы 2023. Фото 24

Яркий апельсин – для тех, кто бросает вызов традициям

Яркий, насыщенный цитрус – не самый стандартный цвет для свадебного торжества, но в сезоне 2023 года он стремительно набирает популярность. Апельсиновый цвет – вариант для тех, кто хочет отойти от традиций и отпраздновать торжество жизни, окончание серой зимы и начало яркой, «сочной» истории новой семьи.

Один из вариантов – использование апельсинового цвета в платьях подружек невесты, а также в аксессуарах невесты и жениха. Потрясающе смотрятся «апельсиновые» букеты, бутоньерки, галстуки. Также оранжевый хорошо выглядит в оформлении зала – скатерти, салфетки, стоящие на столах букеты, а также украшение и яркая начинка праздничного торта.

Модные цвета для весенней свадьбы 2023. Фото 25

Модные цвета для весенней свадьбы 2023. Фото 26

Модные цвета для весенней свадьбы 2023. Фото 27