Свадебные платья цвета айвори

Уже не первый год цвет айвори занимает одно из лидирующих мест в свадебной моде. Современные невесты все чаще отдают предпочтение платьям цвета слоновой кости.

Свадебные платья цвета айвори. Фото 1

Свадебные платья цвета айвори. Фото 2

Свадебные платья цвета айвори. Фото 3

Свадебные платья цвета айвори. Фото 4

Свадебные платья цвета айвори. Фото 5

Свадебные платья цвета айвори. Фото 6

Свадебные платья цвета айвори. Фото 7

Свадебные платья цвета айвори. Фото 8

О преимуществах цвета

Айвори – нежный пастельный цвет, который имеет множество пудровых оттенков, является универсальным для торжественных церемоний. Но независимо от выбранной палитры следует помнить, что главное – это качество ткани. Модель в цвете слоновая кость потрясающе смотрится на дорогих материалах. Свадебный наряд из дешевой ткани будет выглядеть блеклым и «застиранным». Синтетика блестит, электризуется и плохо держит форму – лучше выберите атлас, шелк или тафту.

Большую роль в создании лука невесты играет выбранный оттенок основного цвета. Хотите веселый солнечный стиль? Обратите внимание на кремовые оттенки айвори. Они подчеркивают юность, а также чистоту новобрачной.

Для летних свадеб часто выбирают слоновую кость с розовым отливом. Это добавляет свежесть и яркость образу.

Айвори уместен в нарядах любого фасона. По-королевски смотрятся пышные платья с многослойной юбкой. А легкие кружевные модели придают образу романтичность и женственность.

Свадебные платья цвета айвори. Фото 9

Свадебные платья цвета айвори. Фото 10

Свадебные платья цвета айвори. Фото 11

Свадебные платья цвета айвори. Фото 12

Свадебные платья цвета айвори. Фото 13

Свадебные платья цвета айвори. Фото 14

Сочетание цвета с женскими типажами

Важно понять, подходит ли выбранный оттенок к конкретному цветотипу невесты. Девушкам с русыми локонами и смуглой кожей лучше выбрать кремовые вариации слоновой кости. Светло-бежевая палитра близка к натуральной коже и подходит нежным блондинкам.

Понравилось добавление коричневых вставок? Если вы обладаете летним цветотипом, то это ваш идеальный ансамбль. Особенно элегантно такое сочетание смотрится в ретро-стиле.

Нежные свадебные платья цета айвари хороши для торжеств в теплое время года. Холодные (бумажные) оттенки подходят обладательницам цветотипа «зима», а также брюнеткам с темной кожей.

Свадебные платья цвета айвори. Фото 15

Свадебные платья цвета айвори. Фото 16

Свадебные платья цвета айвори. Фото 17

Советы по созданию образа

Купить платье невесты в цвете айвори можно в специализированных салонах или интернет-магазинах. Кроме того, стоит уделить внимание и одежде жениха, она должна сочетаться со стилем избранницы. Рубашку молодожену лучше подобрать в светло-бежевой гамме, иначе – на фоне кипельно белой сорочки жениха, платье невесты визуально будет выглядеть «грязным».

Обувь молодоженов должна соответствовать колеру подвенечного наряда. Аксессуары лучше выбирать в похожей гамме, но допускается отличие на несколько тонов. Это разбавит палитру и сделает образ более изысканным.

Свадебные платья цвета айвори. Фото 18

Свадебные платья цвета айвори. Фото 19

Свадебные платья цвета айвори. Фото 20