Стили свадебных причесок

Свадьба – дело ответственное, и невесте хочется быть неотразимой. На один только подбор вариантов укладки уйдут десятки часов поисков в интернете. Но мы здесь, чтобы избавить вас от лишних забот. Представляем список самых популярных свадебных причесок и советы по подбору аксессуаров к ним.

Стили свадебных причесок. Фото 1

Стили свадебных причесок. Фото 2

Классика

Она никогда не выходит из моды. Техника такова: волосы аккуратно собираются в пучок или узел, отдельные локоны по желанию завивают в ниспадающие пряди. Этот образ прост и изящен. Его отлично дополнят шпильки, фата, цветочный венок или диадема.

Стили свадебных причесок. Фото 3

Стили свадебных причесок. Фото 4

Романтика

Этот стиль выбирают едва ли не чаще, чем классику, и особенно его любят обладательницы длинной шевелюры. Прическа представляет собой одинаково закрученные локоны, иногда вплетенные в косы. В такой нежной, летящей укладке органично смотрятся ленты и цветы, а вот фата будет лишней. Ее заменяет вуаль или небольшая шляпка.

Стили свадебных причесок. Фото 5

Стили свадебных причесок. Фото 6

Модерн

Модерн подойдет невестам с длинными прямыми волосами, потому что укладка должна быть объемной. Для такого эффекта стилист делает начес, завивает кудри или использует специальные подкладки. Волосы затягиваются в узел, у основания которого закручивается коса. Заколки, шпильки и прочие аксессуары подбираются под платье, никаких конкретных правил здесь нет.

Стили свадебных причесок. Фото 7

Фольклор

Основа образа – косы, плетения, ленты, живые и искусственные цветы, тесьма, кружево и все, что ассоциируется с этнической тематикой. Такая укладка не может быть высокой. Волосы свободно и естественно лежат на плечах, подчеркивая натуральную красоту.

Стили свадебных причесок. Фото 8

Стили свадебных причесок. Фото 9

Ретро

Выбор в пользу ретро, как правило, делают невесты с тематической свадьбой. Антураж 20-х и 30-х годов прошлого века передаст пышная укладка волнами, поверх которой надевается обруч с объемным цветочным бутоном. Также волосы можно собрать в рокабилли 50-х или бебидолл 60-х. Дополнительные аксессуары лучше отложить, ведь укладка и без того выглядит завершенно.

Стили свадебных причесок. Фото 10

Стили свадебных причесок. Фото 11

Авангард

Подойдет ярким личностям. Здесь предоставляется простор для фантазии и самовыражения. Правил нет. Разноцветные неровные пряди, асимметрия, эксцентричные аксессуары из проволоки и перьев – такая прическа точно запомнится надолго.

Стили свадебных причесок. Фото 12

Греция

Если невеста хочет предстать перед женихом в образе античной богини, ее выбор несомненно падет на прическу в греческом стиле. Косы, свободные пучки в сочетании с белым платьем выглядят элегантно и очень женственно. Не требуется никаких дополнительных украшений, разве что стилизованный ободок или немного шпилек.

Стили свадебных причесок. Фото 13

Стили свадебных причесок. Фото 14

Пляж

Пляжный стиль выбирают те, чья свадьба пройдет на побережье. Волосы максимально естественны, даже слегка небрежны. Для создания образа необязательно прибегать к помощи стилиста, ведь для легкой завивки не нужны специфические навыки. Чтобы разнообразить прическу, в нее вплетаются цветы.

Стили свадебных причесок. Фото 15

Стили свадебных причесок. Фото 16

Какой бы стиль невеста не предпочла, главное – комфорт. Ведь самое красивое украшение на свадьбе – счастливая улыбка и радостный блеск в глазах.

Стили свадебных причесок. Фото 17