Свадьба весной: 10 лайфхаков для невесты 2023 года

Весна – самое романтичное время года, которое отлично подходит для проведения свадьбы вашей мечты. Портал «Nevestam.by» собрал несколько лайфхаков, которые помогут сделать ваш праздник незабываемым и сохранить только приятные воспоминания.

  1. Не забывайте про изменчивость весенней погоды.
    Весной погода становится теплее, и многие пары выбирают открытые локации для фотосессии и банкета. Но следует помнить, что даже в мае погода может неожиданно измениться: дождь, заморозки или даже внезапный снегопад могут испортить праздник как для молодой пары, так и для гостей. Чтобы избежать этого, следует заранее организовать на открытой площадке тенты, навесы и обогревательные приборы, которые помогут не замерзнуть и защитят от осадков.
    Еще один способ не замерзнуть – заранее предусмотреть в костюме невесты теплую накидку, пиджак или другую верхнюю одежду. Тогда фотосессия на природе пройдет комфортно и оставит теплые воспоминания.
    Свадьба весной: 10 лайфхаков для невесты 2023 года. Фото 1
    Свадьба весной: 10 лайфхаков для невесты 2023 года. Фото 2
  2. Выберите локацию, на которой можно праздновать и под крышей, и на свежем воздухе.
    Даже теплый весенний день может смениться некомфортно прохладным вечером. Если во время активных танцев или конкурсов понижение температуры не играет большой роли, то гости, сидящие за праздничным столом, могут замерзнуть.
    Если вы играете свадьбу в марте или апреле, мы рекомендуем найти площадку с возможностью накрыть столы в помещении и организовать танцы или фотосессию на улице: ресторан с открытой террасой и живописным двориком, загородный коттедж, отель. Такие локации, как правило, расположены в живописных местах, предлагают просторные залы для проведения торжества и дают возможность подышать свежим воздухом или переместиться в тёплое помещение в любое время.
    Свадьба весной: 10 лайфхаков для невесты 2023 года. Фото 3
    Свадьба весной: 10 лайфхаков для невесты 2023 года. Фото 4
  3. Используйте весенние цвета.
    Белое платье невесты – это традиция, от которой весной можно отойти. В этот сезон более уместны нежные пастельные цвета – персиковые, мятные, розовые, фиолетовые оттенки. Платье такой расцветки в сочетании с таким же нежным букетом из весенних цветов – отличный выбор для юных невест.
    Еще один вариант весеннего платья невесты – использование цветочных мотивов. Яркие принты, нежная вышивка или кружево – цветочные элементы будут уместны в наряде самой невесты и на платьях ее подружек.
    Свадьба весной: 10 лайфхаков для невесты 2023 года. Фото 5
    Свадьба весной: 10 лайфхаков для невесты 2023 года. Фото 6
  4. При украшении площадки выбирайте цветочные мотивы.
    Чтобы подчеркнуть выбранный сезон и общую стилистику свадьбы, добавьте цветочных элементов при украшении площадки. Помимо живых растений, цветочных гирлянд и увитых зеленью арок, для украшения весенней свадьбы подойдет текстиль с цветочными принтами – скатерти, салфетки, мебель с «цветочной» обивкой. Особенно хорошо такой текстиль смотрится при проведении торжества на открытой площадке — за городом или в живописном саду.
    В дополнение к украшению площадки, используйте цветочные мотивы при украшении приглашений для гостей. Это поможет подчеркнуть тематику торжества и настроить гостей на нужное настроение.
    Свадьба весной: 10 лайфхаков для невесты 2023 года. Фото 7
    Свадьба весной: 10 лайфхаков для невесты 2023 года. Фото 8
  5. Выбирайте блюда с сезонными продуктами.
    Весной нет такого разнообразия весенних продуктов, как осенью. Некоторые овощи и зелень сделают праздничный стол вкуснее и снизят общую стоимость блюд: молодой картофель, репа, свекла, спаржа, шпинат, руккола. Также весеннее настроение подчеркнут легкие ягодные десерты, чизкейки, зефир.
    Свадьба весной: 10 лайфхаков для невесты 2023 года. Фото 9
    Свадьба весной: 10 лайфхаков для невесты 2023 года. Фото 10
  6. Украсьте площадку и праздничный стол сезонными цветами.
    Весной все расцветает, и цветочное украшение площадки становится максимально доступным. Подснежники, ландыши, первоцветы, нарциссы, гиацинты, фиалки, незабудки – разнообразие весенних цветов позволяет украсить свадьбу в любом стиле: от «деревенского» рустика до строгой классики. Также весной органично смотрится зелень – гирлянды, веточки с молодыми листиками.
    Особенно красиво выглядят свадьбы, назначенные на период цветения яблонь и других плодовых деревьев. Если вы устраиваете свадьбу в саду, рассчитайте дату таким образом, чтобы деревья были в цвету – это обеспечит молодым самые красивые и нежные фотографии.
    Дополнить весеннюю атмосферу можно, заказав птиц в клетках. Их пение обеспечит весеннюю атмосферу и станет прекрасным музыкальным сопровождением.
    Свадьба весной: 10 лайфхаков для невесты 2023 года. Фото 11
    Свадьба весной: 10 лайфхаков для невесты 2023 года. Фото 12
  7. Закажите торт с цветочным украшением.
    Цветочная тематика актуальна не только при украшении зала и нарядов, но и для оформления торта. Если вы планируете нежную, романтичную свадьбу в пастельных тонах и с оформлением ранними сезонными цветами, атмосферу поможет дополнить лаконичный торт белого цвета или в пастельных оттенках с украшением такими же нежными цветами, как те, что используются в букете невесты или оформлении стола. Более поздней весной, когда активное цветение позволяет сделать праздник более ярким, может быть актуально угощение, украшенное крупными яркими цветами – настоящими или съедобными.
    Один из вариантов украшения весеннего торта – «акварельная» роспись в нежных пастельных тонах. Цветочный орнамент, ободок из ранних цветов или тонкие трогательные стебли с маленькими цветочками, украшающие нижний ярус торта – такое оформление выглядит оригинально и нежно.
    Свадьба весной: 10 лайфхаков для невесты 2023 года. Фото 13
    Свадьба весной: 10 лайфхаков для невесты 2023 года. Фото 14
  8. Подарите гостям цветы в горшках.
    Небольшие сувениры в подарок для гостей – традиция, которая помогает им сохранить о свадьбе приятные воспоминания. Весной таким подарком могут стать небольшие луковичные цветы в красивых горшочках – они погружают в весеннюю атмосферу, долго стоят, поэтому становятся хорошим сувениром, напоминающем о прекрасном празднике.
    Еще один вариант, который подойдет для весенней свадьбы – красиво упакованные семена цветов. Но такой подарок больше подходит для небольших свадеб, на которых пара уверена, что гости оценят подобный сувенир.
    Свадьба весной: 10 лайфхаков для невесты 2023 года. Фото 15
    Свадьба весной: 10 лайфхаков для невесты 2023 года. Фото 16
  9. Соберите букет невесты и бутоньерку жениха из сочетающихся весенних цветов.
    Букет из весенних цветов нежно выглядит и хорошо сочетается с легким платьем в пастельных тонах. Кроме того, сезонные цветы в букете снижают его стоимость, что может быть очень актуально при организации праздника. Дополнительным элементом в образе может стать цветочный венок.
    Чтобы образы невесты и жениха сочетались, сезонные цветы можно использовать при составлении бутоньерки. Такое соответствие – простой способ обеспечить визуальную гармоничность пары и красоту фотографий.
    Свадьба весной: 10 лайфхаков для невесты 2023 года. Фото 17
    Свадьба весной: 10 лайфхаков для невесты 2023 года. Фото 18
  10. Не забывайте про весенние аллергии.
    Весна – время цветения, что может быть не только красивыми декорациями для фото, но и причиной серьезной аллергии. Если эта проблема актуальна для кого-то из гостей, это следует учесть при организации – например, перенести основную часть праздника в закрытый зал, проведя в цветущем саду индивидуальную фотосессию для жениха и невесты. Это обеспечит комфорт для всех присутствующих.
    Свадьба весной: 10 лайфхаков для невесты 2023 года. Фото 19
    Свадьба весной: 10 лайфхаков для невесты 2023 года. Фото 20