Свадебные накидки для невесты: разновидности

Перед свадьбой, невесты стараются тщательно продумать свой образ. Выбрать платье — только полдела. Нужны еще подобрать обувь, аксессуары и дополнительные элементы наряда. Больше всего вопросов вызывают свадебные накидки для невесты. Разберемся в разновидностях и предназначении изделий.

Свадебные накидки для невесты: разновидности. Фото 1

Свадебные накидки для невесты: разновидности. Фото 2

Свадебные накидки для невесты: разновидности. Фото 3

Варианты накидок под любую модель платья

Дизайнеры условно делят свадебные накидки на традиционные и необычные. Рассмотрим все варианты, даже самые неожиданные.

Различают следующие варианты накидок:

  • Шубка — традиционный зимний атрибут наряда невесты. Можно подобрать под любую модель платья, в том числе и самую креативную.
    На пике популярности накидки из натурального меха: нутрии, песца, норки или кролика. Такая шубка одновременно служит украшением и теплым дополнением к платью.
    Более простой вариант — короткие шубки из искусственного меха. Часто такие модели украшают стразами, бисером или пайетками. Длина изделия зависит от фасона платья. Самыми удобными считаются накидки чуть ниже талии.
    Свадебные накидки для невесты: разновидности. Фото 4
    Свадебные накидки для невесты: разновидности. Фото 5
  • Горжетка — пушистый шарф, концы которого соединяются на груди. Такой аксессуар относится к категории «ретро», поэтому отлично сочетается с платьями фасонов 60-х или 70-х годов.
    Чаще всего такие воротники изготавливают из натурального меха. Однако популярность набирают вязаные модели. Они хорошо гармонируют с короткими платьями без декора.
    Свадебные накидки для невесты: разновидности. Фото 6
    Свадебные накидки для невесты: разновидности. Фото 7
  • Пелерина — короткая накидка с капюшоном. Такие модели изготавливают из меха, пуховых ниток, кашемира, гипюра или кружева. Можно подобрать изделие под любое платье, в том числе и открытое.
    Такие накидки на свадебное платье подойдут для венчания. Модели с капюшоном покрывают голову, придают образу утонченности и шарма.
    Свадебные накидки для невесты: разновидности. Фото 8
    Свадебные накидки для невесты: разновидности. Фото 9
  • Болеро — открытый жакет с длинными или короткими рукавами. Главная задача — прикрыть плечи и спину. Такой вариант подходит для летней свадьбы, когда невесты наряжаются в более откровенные наряды.
    Болеро шьют из кашемира, органзы, атласа или кружева. Длина — чуть ниже лопаток. Можно сделать «продолжение» платья, если болеро из такой же ткани. Или, наоборот, сыграть на контрасте, выбрав совершенно другую фактуру.
    Свадебные накидки для невесты: разновидности. Фото 10
    Свадебные накидки для невесты: разновидности. Фото 11
  • Накидки-шали — элегантное дополнение к винтажному платью простого кроя. Палантины бывают объемными и тонкими, ткаными, кружевными, вязаными. Они выполняют несколько задач: согревают невесту, дополняют образ, становятся акцентом свадебного наряда. Можно просто накинуть палантин на плечи или подколоть импровизированную шаль красивой брошью.
    Свадебные накидки для невесты: разновидности. Фото 12
    Свадебные накидки для невесты: разновидности. Фото 13
  • Накидки-плащи вошли в моду относительно недавно. Модели с капюшонами отлично сочетаются с платьями асимметричного кроя. Элегантные плащи из кружева подойдут к лаконичным нарядам длиной до пола.
    Свадебные накидки для невесты: разновидности. Фото 14
    Свадебные накидки для невесты: разновидности. Фото 15
  • Кейп - отличаются от плащей наличием прорезей вместо рукавов. Чаще всего такие аксессуары шьют из одной ткани с платьем, чтобы получилось «продолжение» наряда.
    Свадебные накидки для невесты: разновидности. Фото 16
    Свадебные накидки для невесты: разновидности. Фото 17
  • Боа — выбор экстравагантных невест. Это аксессуар из меха, пуха или перьев. Он напоминает легкий, практически невесомый шарф. Чтобы дополнить наряд, необходимо небрежно накинуть боа на плечи. Можно поэкспериментировать с цветом: вместо традиционного белого предпочесть накидку контрастного оттенка.
    Свадебные накидки для невесты: разновидности. Фото 18
    Свадебные накидки для невесты: разновидности. Фото 19
  • Жакет — деталь будничного образа. Однако он подойдет в качестве дополнения к свадебному наряду лаконичного дизайна. Особенно хорошо в сочетании с нарядом будет выглядеть белый аксессуар с укороченными рукавами.
    Свадебные накидки для невесты: разновидности. Фото 20
    Свадебные накидки для невесты: разновидности. Фото 21
  • Кардиганы и пальто с трудом можно причислить к категории свадебных накидок. Однако в холодное время года эти аксессуары спасут невесту от холода. Главное, выбирать модели с максимально простым кроем. Такие кардиганы и пальто потом можно носить и вне торжества.
    Свадебные накидки для невесты: разновидности. Фото 22
    Свадебные накидки для невесты: разновидности. Фото 23

Как выбрать свадебную накидку

Самый простой вариант — купить свадебное платье с накидкой. В других случаях придется проявить дизайнерский вкус. Полезные советы:

  • если наряд короткий, аксессуар тоже должен быть лаконичным;
  • к пышному платью подойдет короткая накидка без броского декора;
  • с традиционным платьем «в пол» будет выигрышно смотреться любая модель. Подойдут как короткие, так и длинные накидки;
  • обязательно выбирайте сочетающиеся материалы.

Свадебные накидки для невесты: разновидности. Фото 24

Свадебные накидки для невесты: разновидности. Фото 25

Помните, что задача накидки — подчеркнуть красоту свадебного наряда. Слишком броский аксессуар перетянет внимание на себя. Поэтому рассмотрите несколько вариантов и выберите тот, который выигрышно сочетается с платьем.

Свадебные накидки для невесты: разновидности. Фото 26