Свадебные платья в стиле 2010-х годов

Выбор платья на свадьбу – важное событие для каждой невесты. Если говорить о сезоне 2010, то мода тогда определенно была смелой, а местами экстравагантной и умеющей удивлять. Она разрушала все стереотипы и предлагала самые непредсказуемые решения.

Контрастная отделка

Одним из самых ярких акцентов праздничной одежды того времени считался оригинальный черный пояс-лента, который выгодно подчеркивал линию талии и добавлял «новизну» классическому фасону.

Другим смелым решением было сочетание цветного лифа с традиционной белой юбкой. Такая комбинация смотрелась стильно и необычно. При желании верх можно было расшить кружевом, лентами или бисером.

Актуальны были и банты разных размеров. С их помощью модные дизайнеры придавали своим творениям особую кокетливость и очарование. Настоящим хитом сезона 2010 являлась юбка подвенечного наряда, собранная из множества маленьких бутонов. Сегодня купить свадебное платье с таким оформлением можно в любом свадебном салоне.

Свадебные платья в стиле 2010-х годов. Фото 1

Свадебные платья в стиле 2010-х годов. Фото 2

Свадебные платья в стиле 2010-х годов. Фото 3

Свадебные платья в стиле 2010-х годов. Фото 4

Свадебные платья в стиле 2010-х годов. Фото 5

Цветные акценты

В 2010-х большим спросом пользовались цветные праздничные костюмы. Рим Акра, Вера Вонг, Клер Петтибоун, Моник Люлье и другие знаменитые гуру демонстрировали на подиуме модели самых невероятных цветов: от нежно-розового до металлического серого и даже черного.

Самыми популярными комбинациями для свадебных платьев 2010-х годов считались следующие цветовые сочетания:

  • красный с белым;
  • пудрово-розовый с бежевым;
  • синий с голубым;
  • коричневый с золотистым.

Отдавая предпочтение цветному свадебному платью в стиле 2010 годов, всегда стоит заострять внимание на том, чтобы палитра наряда сочеталась с цветом волос и оттенком кожного покрова. Некоторые цвета могут невыгодно оттенять кожу, делать ее чересчур бледной.

Свадебные платья в стиле 2010-х годов. Фото 6

Свадебные платья в стиле 2010-х годов. Фото 7

Свадебные платья в стиле 2010-х годов. Фото 8

Асимметрия

Асимметричные фасоны 2010-х годов смотрелись весьма небанально, сексуально, дерзко. В то время модные дизайнеры не ограничивали девушек в выборе асимметрии и предлагали самые разные ее вариации – сдвинутые набок рюши, оборки, неровно оформленный подол передней юбки, асимметричное декольте или строгий вырез на одно плечо.

При выборе модели с асимметричным кроем, следует не перебарщивать с аксессуарами: в данном случае, чем их меньше, тем лучше.

Свадебные платья в стиле 2010-х годов. Фото 9

Свадебные платья в стиле 2010-х годов. Фото 10

Свадебные платья в стиле 2010-х годов. Фото 11

Свадебные платья в стиле 2010-х годов. Фото 12

Ода сексуальности

Невеста всегда ассоциировалась с невинностью, целомудрием. Однако многие дизайнеры решили отойти от данной аксиомы. В магазинах и прокатах свадебных платьев стали появляться максимально открытые модели: с глубокими вырезами, с короткой юбкой, с приспущенными плечами, изготовленные из полупрозрачных тканей, сквозь которые можно было даже разглядеть нижнее белье невесты.

Выбирая одежду открытого типа на свадьбу, стоит избегать оголения слишком большого участка тела. При глубоком вырезе спину и ноги, например, рекомендуется делать закрытыми, и наоборот. Если изделие шьется на заказ, то отдавать предпочтение следует натуральным и дорогим материалам, чтобы не выглядеть в экстравагантном наряде вульгарно.

Свадебные платья в стиле 2010-х годов. Фото 13

Свадебные платья в стиле 2010-х годов. Фото 14

Свадебные платья в стиле 2010-х годов. Фото 15

Свадебные платья в стиле 2010-х годов. Фото 16

Свадебные платья в стиле 2010-х годов. Фото 17

Силуэт «русалка»

Мода циклична. По этой причине, силуэт «русалка», пользующийся спросом в 30-е годы, снова обрел популярность. Одежда подобного фасона великолепно смотрится на девушках, которые обладают модельными параметрами. Она хорошо подчеркивает женственные изгибы тела, акцентирует внимание на зоне декольте и сочетается практически с любыми вырезами.

Отдавая предпочтение узкому облегающему платью без рукавов, распускающемуся в просторную юбку, стоит не забывать о правильных аксессуарах. Образ можно дополнить роскошными, высокими перчатками.

Свадебные платья в стиле 2010-х годов. Фото 18

Свадебные платья в стиле 2010-х годов. Фото 19

Свадебные платья в стиле 2010-х годов. Фото 20

Свадебные платья в стиле 2010-х годов. Фото 21

Греческая богиня

Стремительно ворвавшись в моду в 2000-х, греческий стиль продолжил покорять своей элегантностью девушек и в 2010-х. Мало кто откажется на время почувствовать себя настоящей богиней красоты!

Кроме того, женственные модели в греческом стиле считаются «нестареющей классикой», поскольку имеют два преимущества:

  • хорошо сидят на фигуре любого типа;
  • подходят для девушек, находящихся в «интересном положении» (скрывает живот благодаря свободному крою).

Большим плюсом является и то, что одежду в греческом стиле изготавливают из легких, струящихся тканей: шелк, шифон, атлас. Поэтому в таком наряде невесте будет комфортно до окончания праздничного вечера.

Шикарные наряды сезона 2010 актуальны и сегодня, несмотря на то, что прошло уже достаточно много лет. Современная мода позволяет невесте выбирать для бракосочетания любое платье, учитывая, в первую очередь, особенности фигуры и предпочтения, а не только модные тенденции.

Свадебные платья в стиле 2010-х годов. Фото 22

Свадебные платья в стиле 2010-х годов. Фото 23

Свадебные платья в стиле 2010-х годов. Фото 24

Свадебные платья в стиле 2010-х годов. Фото 25