Свадебные платья в стиле Ампир 2021

Найти свадебное платье своей мечты – задача непростая. Невесты в поисках заветного наряда перебирают «море» разных вариантов. Многие останавливают свой выбор на модели Ампир.

Что такое свадебное платье в стиле Ампир

Особенности фасона:

  • завышенная талия;
  • пояс под грудью;
  • легкая струящаяся юбка-трапеция;
  • открытая зона декольте;
  • изящная отделка лифа;
  • рукава-фонарики или бретели.

Свою историю возникновения свадебные платья Ампир отсчитывают от 1795 года. Они пришли на смену жестким корсетам и пышным юбкам. Именно силуэты античных богинь вдохновили дизайнеров того времени на создание новых смелых нарядов. В высшем обществе законодательницами стиля Ампир или «греческой моды» стали Тереза Тальен, Жозефина Богарне, Эмма Гамильтон.

Современная свадебная мода во многом повторяет дерзкий стиль «а-ля соваж» и невесты, благодаря этим моделям смогут почувствовать себя настоящими греческими богинями.

Фасон Ампир является настоящим воплощением молодости, легкости и грации. Для пошива используются легкие ткани нежных пастельных цветов: шелк, шифон, атлас. Часто материалы комбинируют. Например, верх делают из более плотных тканей, а юбку – из летящего легкого шифона. Для отделки корсета используют нежную вышивку, кружево, атласные ленты, бисер или жемчуг.

Юбки Ампир легкие, струящиеся. Они свободно ниспадают по ногам, образуя красивые складки.

Свадебные платья в стиле Ампир 2021. Фото 1

Свадебные платья в стиле Ампир 2021. Фото 8

Свадебные платья в стиле Ампир 2021. Фото 3

Свадебные платья в стиле Ампир 2021. Фото 4

Свадебные платья в стиле Ампир 2021. Фото 5

Достоинства фасона

Почему так много девушек выбирают подвенечные платья в стиле Ампир? У этих моделей есть свои достоинства. Во-первых, такой наряд подходит практически для любого типа фигуры. Свободный крой и завышенная талия позволяют скрыть живот, а также полные бедра или нечеткую талию. Часто этот фасон выбирают дамы в «интересном положении», которые пока не хотят афишировать свое будущее материнство.

Высокие стройные невесты в платьях Ампир выглядят особенно нежно и женственно. Миниатюрным девушкам такой покрой визуально увеличит рост и сделает их стройнее.

Немаловажный плюс модели – это удобство. Свадебные платья Ампир комфортно носить и в них без особого труда можно танцевать и веселиться весь вечер.

Свадебные платья в стиле Ампир 2021. Фото 6

Свадебные платья в стиле Ампир 2021. Фото 7

Свадебные платья в стиле Ампир 2021. Фото 8

Покупка свадебного платья – мероприятие важное и затратное. К счастью в современных салонах, а также интернет-магазинах предоставлен огромный ассортимент платьев. Даже требовательные барышни найдут свое «счастливое платье». Кроме того в салонах можно взять свадебное платье в прокат. Это хороший выход для пар, которые стеснены в средствах или просто не хотят тратить большие деньги на торжество.

Свадебные платья в стиле Ампир 2021. Фото 9

Свадебные платья в стиле Ампир 2021. Фото 10