Выездная регистрация: плюсы и минусы

Оформить законные брачные отношения и закрепить документально образование ячейки общества поможет выездная регистрация. Это официальная процедура, в которой задействованы специалисты отделений ЗАГС. Услугу можно получить в любом месте – в ресторанном заведении, на природе, дома и т. д. Для ведения церемонии может быть использован мобильный шатер.

Выездная регистрация: плюсы и минусы. Фото 1

Выездная регистрация: плюсы и минусы. Фото 2

Выездная регистрация: плюсы и минусы. Фото 3

Выездная регистрация: плюсы и минусы. Фото 4

Свадебная регистрация на выезде – праздник по вашим желаниям

Процедура оформления брака должна быть проведена официальными лицами – работниками ЗАГС. Сотрудник по предварительной заявке делает выезд в оговоренное место. Это может быть место первой встречи брачующихся, живописный уголок в парке отдыха, домашняя регистрация или другая локация. Расписывающий пару работник может приехать по любому адресу, принадлежащему территориально ведомству отделения.

Выездная регистрация: плюсы и минусы. Фото 5

Выездная регистрация: плюсы и минусы. Фото 6

Достоинства выездной свадебной регистрации:

  • проведение организация свадебной торжественной регистрации в любом месте с соблюдением сценария – по предварительной договоренности работник ЗАГСа может быть одет костюм или наряд в определенном стиле, неожиданно подъехать в карете или прибыть с почетом яхтой. По просьбе молодоженов официальная речь может быть видоизменена, зачитана с интересной подачей;
  • удобство, мобильность и практичность – при росписи жениха и невесты на выезде отсутствует официоз, который требуется соблюдать в государственном учреждении. Паре и гостям не нужно преодолевать лишние маршруты, терять время, испытывать неудобства в очереди из ожидающих. Залы бракосочетания ограничены по вместимости. При большом количестве приглашенных разделить радость официального оформления брака смогут все, если празднование с приглашенным сотрудником ЗАГС будет проходить на природе, в большом ресторане и т. д.;
  • романтичность и незабываемые эмоции – все присутствующие смогут видеть первые минуты рождения официальной семьи в красивой обстановке. Свадьба на природе, роспись в памятном месте, тематический праздник запомнятся для пары и гостей на долгие годы. Из отснятого видеоматериала можно сделать живописный ролик, кадры которого никого не оставят равнодушными;
  • индивидуальность – возможность оформить памятный день по своим желаниям. Организаторы свадьбы или пара могут запланировать любой порядок проведения официальной церемонии и украсить все по своим предпочтениям. Можно сделать декорированный цветами помост для пары и оформителя, установить импровизированный алтарь, организовать классический проход невесты через гостей к жениху и сотруднику ЗАГСа.

Роспись непосредственно в месте празднования свадьбы – частое явление. Гости и молодожены могут разделить торжество по своим желаниям с первых минут. Большинство усадеб, баз отдыха, благоустроенных парков подходят для свадебного праздника. Этому способствует живописный ландшафт, естественные звуки природы, широкие возможности оригинального оформления территории.

Выездная регистрация: плюсы и минусы. Фото 7

Выездная регистрация: плюсы и минусы. Фото 8

Особенности процедуры, которые следует учесть

При множестве преимуществ выездной регистрации, женящихся существует ряд особенностей, к которым следует быть готовыми:

  • дорогостоящая процедура;
  • требуется предусмотреть разные погодные условия, если торжество планируется на природе;
  • необходимость предварительной договоренности с сотрудником.

Мобильная выездная регистрация бракосочетания – это красивая и романтичная возможность сделать праздник рождения семьи с учетом всех желаний. Гости и молодожены с первых минут могут попасть в радостную атмосферу торжества, не испытывать неудобства посещения ЗАГСа, получить свадьбу своей мечты.

Выездная регистрация: плюсы и минусы. Фото 9

Выездная регистрация: плюсы и минусы. Фото 10