Аромат для невесты: как выбрать?

В день бракосочетания важна каждая деталь, поэтому и стоит уделить время и внимание выбору аромата. Парфюм, если его умело сочетать с нарядом, прической и прочими аксессуарами, поможет создать уникальный и утонченный образ. Многие специалисты настоятельно рекомендуют прикупить новый аромат, которого еще не было в вашей коллекции. А вот несколько важных правил и полезных советов в помощь для поиска идеальных духов ко дню бракосочетания.

 

Аромат для невесты: как выбрать?. Фото 1

Один и тот же парфюм раскрывается по-разному на каждой девушке

Из этого следует, что слепо следовать советам подруг и других невест – не лучшая идея. Просто запомните названия духов, информацию о которых вы где-то услышали или прочитали, а потом попробуйте их на себе.

Аромат для невесты: как выбрать?. Фото 2

Аккуратнее с первым впечатлением

Не стоит полностью полагаться на первую реакцию, аромат нужно поносить на коже, ведь все нотки и оттенки духов раскрываются не сразу.

Аромат для невесты: как выбрать?. Фото 3

Классические ароматы всегда в предпочтении

Поверенная временем классика от Dior или Chanel всегда выигрывает, если сравнивать ее с ультрамодным парфюмом от кого-то из знаменитостей. Духи известных марок успели себя зарекомендовать, как подходящие для тождественных и важных случаев. А в моде и продаже они будут еще много лет, так что такой запах вы будете носить долго, а к очередной годовщине свадьбы сможете приобрести новый флакончик.

Аромат для невесты: как выбрать?. Фото 4

Время года нельзя сбрасывать со счетов

Если ваша свадьба запланирована на лето или весну, лучше подобрать легкий парфюм. А зимой и осенью можно позволить себе более насыщенные ароматы.

Аромат для невесты: как выбрать?. Фото 5

А какое у вас свадебное платье?

Если наряд будет воздушным и романтичным – к нему никак не подойдут тяжелые насыщенные запахи. В этом случае предпочтение стоит отдать свежим ароматам с нежными цветочными нотками. Более глубокие запахи лучше сочетаются с помпезными нарядами, украшенными декоративными элементами.

Аромат для невесты: как выбрать?. Фото 6

Запахи не должны перемешиваться

Если свадебный букет составлен из душистых цветов, придется отказаться от слишком насыщенных ароматов.

Аромат для невесты: как выбрать?. Фото 7

Уникальность превыше всего

Слишком узнаваемый парфюм – не лучший выбор для невесты. А вдруг кто-то из гостей пользуется теми же духами? Лучше уж подыскать что-то менее распространенное.

Аромат для невесты: как выбрать?. Фото 8

А что думает жених?

При выборе духов неплохо было бы поинтересоваться предпочтениями жениха. Случится конфуз, если окажется, что у вашей второй половинки аллергия на определенный запах.

Аромат для невесты: как выбрать?. Фото 9

Об экономии стоит забыть

Невеста должна быть настоящей королевой в день своей свадьбы. Поэтому забудьте о дешевом парфюме, позвольте себе насладиться качественным ароматом, который добавит роскоши вашему образу.

Аромат для невесты: как выбрать?. Фото 10

О выборе стоит позаботиться заранее

На поиск идеального аромата может уйти много времени, так что стоит начать приглядываться к парфюму минимум за две недели до свадьбы. Наш организм непредсказуем и может негативно воспринять определенный запах, вызвать приступ удушья, тошноту или головную боль, а все это испортит такой важный день. Поэтому аромат стоит поносить на себе некоторое время.

Аромат для невесты: как выбрать?. Фото 11

Выбор духов – дело ответственное. Не стоит выбирать запах до покупки свадебного платья и аксессуаров, а также перед встречей с флористом. Не нужно торопиться, аромат стоит примерить и какое-то время поносить на себе. Это поможет не ошибиться с выбором идеальных духов.

Аромат для невесты: как выбрать?. Фото 12