Как выбрать второе свадебное платье

Покупка второго свадебного платья в знаменательный день — это тренд. Все больше и больше невест выбирают богато украшенное платье на момент церемонии, но позже предпочитают более комфортный наряд.

Как выбрать второе свадебное платье. Фото 1

Как выбрать второе свадебное платье. Фото 2

Как выбрать второе свадебное платье. Фото 3

Зачем покупать второе платье?

Многие невесты считают свадебное платье уникальным предметом одежды и, вероятно, никогда больше не наденут его, поэтому предпочитают носить его на протяжении всего торжества. Однако есть невесты, которые придерживаются моды и ищут не одно, а два, чтобы переодеться после церемонии или банкета и вырваться на свободу. Возможно, в этом нет необходимости, но есть своя логика: такие платья обычно непрактичны, длинные, показные, а некоторые со шлейфом или тюлем могут вызывать дискомфорт.

Желательно купить свадебное платье, если:

  • определенный стиль свадьбы;
  • сложно подобрать цвет;
  • желание предстать в двух образах;
  • если планируется венчание;
  • фотосессии;
  • удобство, комфорт.

Как выбрать второе свадебное платье. Фото 4

Как выбрать второе свадебное платье. Фото 5

Как выбрать второе свадебное платье. Фото 6

Как выбрать второе свадебное платье. Фото 7

Какое выбрать платье?

Конечно то, которое понравится. Но наряд должен кардинально отличаться от первого. Если первое платье длинное или облегающее, пусть второе будет покороче и выполнено в другом интересном стиле. Желательно, чтобы второе платье тоже было свадебным, а не вечерним.

Можно выбрать платье, которое находится на пике моды, но, если модель не идет, это сразу заметят. Чтобы купить идеальное свадебное платье, следует посоветоваться с дизайнером или консультантом из салона, не забывая при этом о том, что хотелось бы получить в итоге. Важно не скрывать свою индивидуальность, а, наоборот, утверждать ее.

Быть красивой и чувствовать себя комфортно – это не обязательно взаимоисключающие вещи. Если платье будет слишком обтягивающим — не сможете насладиться банкетом и потом пожалеете об этом. Важно помнить о своей цели: насладиться этим прекрасным днем. Для этого необходимо правильно подобрать ткань.

Сейчас очень популярны модели второго свадебного наряда:

  • топ и юбка, сшитые из одной ткани и с одинаковым дизайном;
  • из легкой шифоновой ткани, комбинированной кружевом в виде А-силуэта;
  • белые короткие в свадебном исполнении.

Будут уместны нарядные брючные костюмы, платья с необычным дизайном. Цвет наряда может быть любой: от белых и пудровых оттенков до ярких насыщенных. Главное, чтобы платье пришлось по душе невесте, было полной противоположностью основному свадебному наряду.

Как выбрать второе свадебное платье. Фото 8

Как выбрать второе свадебное платье. Фото 9

Как выбрать второе свадебное платье. Фото 10

Необходимо учитывать и формат торжества. Если это ресторан — легкий сарафан будет неуместен, а если пикник — не подойдет вычурное пышное платье. Не следует забывать, что невеста — это главная героиня события, в основном взгляды гостей устремлены лишь на нее. Первое и второе платье должно соответствовать статусу королевы праздника.