Какой букет выбрать невесте под красное свадебное платье

Раз невеста решила надеть свадебное платье красного цвета, ей еще предстоит подобрать к нему букет. Нужно подумать, цветочная композиция какого оттенка будет лучше гармонировать с нарядом.

Красные букеты

Стилисты не рекомендуют выбирать букеты в тон свадебного платья. Поскольку так цветочная композиция не будет выделяться на общем фоне. Если нужно привлечь внимание к платью, контрастных оттенков тоже стоит избегать. Чтобы букет выделялся на общем фоне, но не был основной деталью образа, выберите композицию, украшенную зелеными листьями.

Белые цветы

На фоне красного свадебного платья очень красиво смотрятся белые букеты. Добавьте к этому аксессуары белого цвета, и образ станет полностью завершенным.

Красно-белые композиции

К алому платью хорошо подходят бело-красные букеты. Такие композиции подчеркнут общий стиль, сделав его немного более контрастным. Такой вариант прекрасно подойдет к красно-белому свадебному наряду.

Розовый букет

Красный символизирует страсть и силу. Но если хочется сделать образ более нежным, стоит остановить свой выбор на букете из розовых или красно-розовых цветов.

Разноцветные композиции

Некоторые невесты выбирают букеты не под наряд, а под стилистику свадьбы. Кто-то может приобрести композицию под костюм жениха или оформление банкетного зала. Решение всегда остается за виновницей торжества.

При выборе свадебного букета невесте следует четко представлять, какого эффекта она хочет добиться. Красное платье – это уже вызов традициям. Так что не стоит усиливать это еще и экстравагантным букетом.