Советы невесте перед свадьбой

Свадьба для невесты – это не только радостное, но и очень волнительное событие. Мы расскажем о небольших хитростях и дадим несколько полезных советов, которые помогут новобрачной сделать праздник более спокойным и приятным.

Советы невесте перед свадьбой. Фото 1

Удобная обувь

Свадебные туфли – это часть образа невесты. Однако неудобная обувь способна причинить физический дискомфорт и испортить все веселье. Покупайте туфли своего размера, не стоит надеяться на то, что вам удастся разносить тесноватую, но такую красивую пару. Меряйте обувь во второй половине дня, когда ноги слегка отекают.

Советы невесте перед свадьбой. Фото 2

Советы невесте перед свадьбой. Фото 3

Заранее, за несколько дней до торжества, походите в свадебных туфлях по квартире. Обувь должна «сесть по ноге». Отличный вариант – купить две пары свадебной обуви: красивую на высоком каблуке для торжественной церемонии и более удобную для активной части праздника (танцы, прогулка по городу). Сейчас в моде белые кеды или легкие кроссовки, смелые и активные невесты покупают их в качестве второй (запасной) пары свадебной обуви. Кеды можно украсить белыми лентами (вместо шнурков) или блестками (пайетками, камушками).

Советы невесте перед свадьбой. Фото 4

Советы невесте перед свадьбой. Фото 5

Советы невесте перед свадьбой. Фото 6

Прическа и макияж

Репетиция свадебного макияжа и прически – обязательное условие для удачного образа. Договоритесь с мастером, чтобы он предварительно за несколько дней до свадьбы сделал вам прическу и мейкап. Внимательно посмотрите на результат, а еще лучше – сделайте фото с разных ракурсов. Так вы сможете заранее устранить недостатки и подкорректировать «слабые места».

Советы невесте перед свадьбой. Фото 7

Советы невесте перед свадьбой. Фото 8

Тревожная сумочка

Заранее соберите «тревожную сумочку». Вручите ее родственнику или близкой подруге (свидетельнице). В сумку сложите ваши каждодневные лекарства плюс средства для оказания первой медицинской помощи, пластырь, влажные салфетки, одноразовые платочки, телефон, документы, а также немного денег на всякий случай. Можно еще положить необходимый набор косметики для того, чтобы вовремя подправить макияж, освежитель для рта, средства интимной гигиены, швейный мини-набор, антисептик для рук.

Советы невесте перед свадьбой. Фото 9

Расчет времени

Постарайтесь заранее рассчитать нужное для сборов время. Невеста – главный человек на празднике, все взоры гостей будут направлены на нее. Именно поэтому лучше спокойно подготовиться к предстоящему празднеству, чем опаздывать или нервничать.

Невеста должна быть прекрасна, спокойна, счастлива. Правильный расчет – залог успеха.

Советы невесте перед свадьбой. Фото 10

Советы невесте перед свадьбой. Фото 11

Спокойствие

Спокойствие, спокойствие и только спокойствие, именно эти слова одного сказочного героя должны стать девизом невесты. Настройте себя на позитив и ровное восприятие небольших форс-мажоров. Не бывает все идеально, обязательно что-то пойдет не так и в разрез с задуманным планом праздника.

Советы невесте перед свадьбой. Фото 12

Не нужно впадать в панику, постарайтесь с улыбкой отнестись к мелким промахам и несостыковкам. Нервничая или раздражаясь, вы испортите настроение не только себе, но и окружающим. Расслабьтесь и помните, что это ваш праздник, наслаждайтесь моментом, ведь он так краток!

Советы невесте перед свадьбой. Фото 13